MIAMI-BEACH. Добро пожаловать на Ocean Drive!!!
Август 2015
19.09.2015
MIAMI-BEACH. Добро пожаловать на Ocean Drive!!!
Добрый день, друзья!
Расскажу Вам объективно и непредвзято о нашей (я, жена и 10-летний сыночек) летней поездке в братскую Америку. Поделюсь впечатлениями и, по возможности, дам полезные советы и рекомендации для тех, кто решится пересечь Атлантический океан и сделать для себя массу интересных и невероятных открытий, для любителей приключений и просто путешественников, расширяющих свои горизонты чуть шире Западной Европы и Азии.
Итак, этим летом (август) моя семья совершила трехнедельный трип, посетив следующие места: Майами Бич, Гранд Багама, Орландо и Ки Вест. Таких вот, соответственно, четыре отзыва я и размещу. Надеюсь, до Нового года успею.
Трехлетние визы в США были получены нами в ноябре прошлого года без единого сучка и задоринки. Welcome, что называется! Перелет Аэрофлотом по маршруту Санкт-Петербург – Москва –Майами туда и обратно, это, как в ближайший магазин за хлебом сбегать! Низкий поклон и благодарность нашей авиакомпании! Что такое семичасовая разница во времени ни в Америке, ни здесь в России, по возвращении, я так и не понял. Секрет здесь прост: переведите стрелки часов и приступайте жить по местному времени!
Прилетели в Майами. Казалось бы, огромные очереди на паспортном контроле двигались на самом деле очень быстро. Я, чтобы не заскучать, изучал модели часов Rolex на запястьях, если не трех из четырех, то уж, точно у каждого второго туриста, прибывшего в Майами. От блеска золотых безелей и циферблатов рябило в глазах. Пипл, в основном, носит модели Datejust, Submariner и GMT-Master.
Постарайтесь не брать с собой (или не декларировать) на всех более десяти тысяч долларов наличными. Подчеркиваю – на всех. Будут дополнительные хлопоты.
Берем такси и после посадки выясняем, что приветливого таксиста зовут Иван и родом он со Львова. Ну что же, приятное начало знакомства с жарким Майами. В отель приехали за полчаса. 35 долларов.
Отель называется Savoy. А теперь, более подробно. Как правильно выбрать отель в Майами? Во первых, Майами – это город, расположенный в континентальной части Флориды, и селиться в жарком городе не на океане – это полнейшая бессмыслица! Никакая экономия средств в данном случае не оправдана, если вы только рожать туда не едете! Во вторых, существует Майами Бич (Miami Beach) – это длинная, на десятки километров островная полоска суши, разделенная от континента водой и выходящая другим побережьем непосредственно на Атлантический океан, где, собственно, и сосредоточена вся курортная жизнь. В третьих, лететь через океан (хоть и Аэрофлотом) и разместиться в русском районе в одном из многоэтажных отелей очень как то даже и не хотелось (пресловутый район Санни Айлс, где наглядно видно, куда делись разворованные русскими деньги). В четвертых, самым сердцем Miami Beach, является его самая южная часть, которая так и называется – South Beach (сокращенно SoBe), где находится знаменитая Ocean Drive и охраняемый ЮНЕСКО район арт-деко. И вот в этом-то месте и предстояло выбрать отель. Теперь, уже глазами очевидца, могу резюмировать, до этого проведя колоссальную исследовательскую работу, и, собственно, прожив почти неделю на Ocean Drive, что с выбором отеля я попал в самое яблочко! Чтобы не было разочарований, неоправдавшихся надежд и ожиданий, замусоренного окурками пляжа, шума по ночам, русских туристов и прочих ненужных в такой дали от Родины «радостей», Savoy является лучшим выбором.
Теперь, можно сказать, будучи экспертом по Miami Beach, для ищущих путешественников сообщу следующее: от самой южной точки Майами Бич до нашего отеля (район с 1 по 5 street) SoFi стоит полнейшая тишина и отелей на берегу океана нет. Мы единственные. Кондоминимумы не в счет. А вот выйдя из отеля и, повернув направо, дойдя до ближайшего перекрестка, и начинается пресловутая ночная жизнь, реальная и знаменитая на весь мир Ocean Drive, жизнью, музыкой, шумом, ресторанами, ценовым безумием, да и вообще, самим духом этого сердца сердец (яблочка из яблочек) Miami Beach мы, имели возможность приобщаться в течение шести вечеров. В качестве не случайно зашедших из других районов туристов, а реально проживающих в этом районе отдыхающих. С 5 по 17 street на Ocean Drive расположены все знаменитые отели SoBe, находящиеся в малоэтажных зданиях архитектуры art-deco. Но от нашего Savoy, выполненного в том же стиле и передающего тот же дух гангстерских 30-х, в этих отелях вы спать не будете до утра. Чтобы дойти до пляжа, вам придется пересечь Ocean Drive и Lummus Park, и только тогда вы окажетесь на пляже, который будет запружен людьми во много раз больше, чем пляж напротив отеля Savoy. Тем не менее, отмечу, что в районе SoBe, полно зелени и пальм, и низко этажная застройка в стиле art-deco не создает впечатления какой-то урбанизированности этого пляжа, да и всего района. Пресловутые высотки видны на самом юге (в количестве трех штук) и в отдалении, после 17 street. Они, находясь в отдалении, как раз не портят виды, а органично дополняют общее представление о Miami Beach. Вот почему я и рекомендую, раз уж вас занесет через Атлантику выбрать именно это место для отдыха. Вы получаете все в одном флаконе: отличный отель, расположенный на пляже, в тишине и одновременно в знаменитой тусовке, выполненный в архитектурном стиле art-deco, среди зелени и пальм, на чистом и немноголюдном пляже, и полнейшее, а не случайное и мимолетное от Ocean Drive и SoBe впечатление. Если же вам захочется ко всему перечисленному все-таки добавить немного понтов и изыска, тогда порекомендую отель Loews, расположенный симметрично нашему по другую сторону Lummus парка, но это уже будет относительно высокое здание, ничего общего не имеющее со знаменитой архитектурой.
Собственно, об отеле. Отель небольшой и уютный. Брал самый простой номер. Он оказался двухкомнатным, с двумя гардеробными, просторным санузлом и неким подобием кухни (раковина, холодильник и микроволновая печь присутствовали). Вид был на соседнее здание. На большее ввиду дороговизны не претендовал, хотя, наш Savoy был самой недорогой компонентой во всем путешествии. Питание отель предлагает за отдельную плату. На территории есть два бассейна, более, чем достаточных, чтобы охладиться и поплавать. Но мне этот прикол малопонятен при наличии фантастического пляжа и океана. В плату за отель входят лежаки и зонтики на пляже. Приветливый персонал. Питались мы за пределами отеля, поэтому о качестве еды ничего сказать не могу. Зелень и пальмы вокруг. Погода в начале августа была отличной. Близость к океану позволяла вовремя охлаждаться от жары. Savoy – возможно, лучший выбор в SoBe. Всем рекомендую.
Начитавшись перед поездкой ужасов об акулах у побережья Флориды, я знал об акулах больше, чем они сами о себе. Но как то я их не обнаружил, часами не вылезая из воды. Зато обнаружу на Багамах, чему буду несказанно рад.
Чем мы занимались в этом самом, без преувеличения, центровом месте South Beach? Прежде всего, это купание, купание и еще раз купание в Атлантическом океане. Любителям воды, температура которой составляет примерно 30 градусов, сюда. Повторюсь, пляж идеальный, и заход в воду, как и сама вода, очень комфортные. Кому то покажется жарковато. Соглашусь. И, тем не менее, будучи более менее искушенными насчет экскурсий, мы предпочли всему остальному пляж и океан.
Занятие номер два в этом месте, это, собственно, вечерние выходы на ужин на Ocean Drive. Мы пробыли и протусовались здесь шесть дней (вечеров, ночей). Этот знаменитый променад от 5 по 17 улицы представляет собой немеряное количество ресторанов, баров, клубов и сувенирных магазинов. Архитектура уникальна и охраняется ЮНЕСКО. Эдакий праздник жизни на побережье Атлантического океана. Как выбрать ресторан из такого количества? Элементарно! Заходите в любой приглянувшийся. Цены, меню и качество везде примерно одинаковые. При полном отсутствии русских туристов на Ocean Drive (по крайней мере, на время нашего присутствия) смело обращайтесь к персоналу на русском языке, и вы обязательно обнаружите русскоговорящих официантов, точнее, русских официантов. Качество еды высокое. Особенно обратите внимание на стейки, это все-таки Америка. Из нашей страны такие стейки давно вымыло санкциями. Порции огромные, берите одно горячее блюдо на человека. Дресс-код в такую жару отсутствует напрочь. Теперь о ценах. Они стали для нас полной неожиданностью. За шесть дней мы к ним так и не привыкли. Рассчитывая на одну сумму, счет вам приносят в итоге видоизменный до неузнаваемости. Помимо налогов еще и как бы навязанные чаевые, которые, как мы выяснили на четвертый день нашего пребывания в большинстве случаев можно не платить (мы стали оставлять 1-2 доллара сверху). Теперь даже и не знаю, как в условиях наших экономических реалий поделикатнее намекнуть на уровень цен в ресторанах на Ocean Drive? Был бы курс доллара рублей по тридцать, я бы так и написал – средняя цена горячего блюда колеблется в диапазоне 24-36 долларов за блюдо (без учета налогов). Дорого, но пережить можно, раз уж вы приперлись в самое сердце Miami Beach. Но, им то, американцам хорошо: у них за один доллар США дают один доллар США. И зарплаты человеческие (и не надо быть чиновником или работать в Газпроме). И, вообще, некоторые из них думают, что в России валюта евро. В общем, ста долларов на ужин нам не хватало. Это не потому, что мы жировали, а потому, что так оно и есть на Ocean Drive. На самом деле, друзья, пусть вас это не пугает. Все-таки вы, как путешественники, обретаете опыт пребывания в одном из самых культовых курортов Америки, атмосферу которого словами не передать, это обязательно надо увидеть и пережить! После проживания в SoBe все последующие цены вам покажутся просто смешными, а планирование новых путешествий доставляет еще большее удовольствие – дороже уже не будет! И в дополнение порекомендую, как «снизить» цены на пребывание в столь знаменитом месте. Прожив на Ocean Drive в пределах недели (больше не надо!), сгоняйте на недельку или около того пожить в какой-нибудь оллинклюзивный отель на Багамах (как это сделали мы) или смотайтесь в недельный круиз по Карибским островам, где вас тоже накормят и напоят от души, и за это время баланс ваших карманных расходов выровняется до нормального, а воспоминания об Ocean Drive превратятся в разряд ностальгических, а не ценовых. Как то так. Хороший я вам совет дал?! В последний вечер жена предложила на ужин отойти от Ocean Drive. Отошли. На параллельной улице обнаружили фантастический аргентинский ресторан. Parilla Liberty. Цены ниже. Ну а стейки, приготовленные мужчинами-аргентинцами, в комментариях не нуждаются! Жаль, что это был наш последний вечер в South Beach во время этой поездки. Но, не последний в жизни!
Естественно, как любознательный путешественник, без экскурсионки я не остался. Но по мелочам размениваться не стал, типа там за крокодилами гоняться на водных санях (что я крокодила не ел что ли, и шашлык на Маврикии и стейк из крокодила на Самуи, все это уже в моей жизни было), а сорганизовал нам две ознакомительных экскурсии. Первую взяли мы со скидкой через местное турагентство – это поездка на автобусе по Майами и круиз по заливу вдоль домов знаменитостей. Это, что называется, must have. Получите представление о самом городе с его небоскребами и прочими престижными районами. Это вы увидите на моих фотках. Успел на видеокамеру снять знаменитое кладбище, на котором снимали культовый Thriller Майкла Джексона. Затем мы пообедали в одном из ресторанов (за отдельную плату) на набережной перед посадкой на кораблик. Очень милый этот райончик, Bayside, вроде бы называется, в него и отдельно, кому не лень будет по жаре гулять, можно приехать. Прогулка по заливу Бискейн на кораблике дает дополнительное представление о том, как звезды со всего мира владеют недвижимостью, но, в большинстве случаев в ней не проживают. Да и в моем понимании всякие там сиськастые и прочие певички звезды-выскочки, для меня звездами не являются. И творчеством Рики Мартина я как-то не очень проникся. Но, раз везут и показывают, значит, надо смотреть! Нет, конечно, интересно посмотреть на виллу Хулио Иглесиаса или на то, как строится и расширяется Уил Смит. Недвижимость, пальмовые сады и яхты на десятки миллионов! Но меня больше привлек соседний с Miami Beach Fisher Island, элитный островок с полной инфраструктурой, на который можно попасть только по воде или на вертолете, где в очень красивых домах имеют квартиры реально знаменитые и заслуженные люди. Эх! Нам так не жить! И не знаменитый я и не заслуженный…
Вторую экскурсию, которую не предлагают местные турфирмы, полудневную, я замутил уже с нашими русскими гидами. На связь вышел с одним туроператором по Майами, а он, в свою очередь, предоставил нам замечательного гида от другой, нашей же фирмы, Евгения. Экскурсия называлась, собственно, по Miami Beach. Я не скажу, что это обязательная экскурсия, так как, кроме высоток вдоль пляжа вы ничего особенного, казалось бы, не увидите. Но, Евгений просто молодец и замечательный человек, за несколько часов поездки дал нам массу полезнейшей информации, начиная от самого Майами и штатов вообще, и, заканчивая рекомендациями по всяким круизам и круизным компаниям. Поездка оказалась не только видовой, но и очень и очень познавательной. И, главное, я во время этой экскурсии осуществил маленькую мечту. А осуществлять мечты, не за этим ли мы едем в дальние и очень дальние страны? Основными моментами в этой экскурсии стали следующие. Собственно, еще раз Ocean Drive. Сфотографировались у виллы Версаче, где его застрелил то ли его друг, то ли мафия за то, что он боролся с контрафактом. Мне больше понравилось сфотографироваться у полицейского участка, в котором снимали знаменитый сериал «Полицейские из Майами». Проехали через район Aventura. Здесь я понял, что моя трехкомнатная квартира, расположенная, мягко выражаясь, не в самом последнем месте в Санкт-Петербурге, по цене соответствует примерно собачьей будке в этом районе. Проехали знаменитый русский район. В обычном доме и в обычной квартире проживает мать Натальи Порывай. Иногда в кепке и под солнцезащитными очками прячется здесь от людей Леонид Агутин, не совсем, похоже, понимая, что здесь он, в общем то никому и не нужен… Впечатлила строящаяся ультрасовременная башня Porsche Design. На одноименные кроссовки и даже пуховик я, конечно, заработал, а вот жилье в этом доме мне и не снилось. Квартира в нем будет стоить, наверное, как половина пресловутой рублевки, или типа того. Все-таки в Майами Бич стекаются огромные капиталы.
Ну, и о сбывшейся мечте во время поездки. Не надо никому объяснять, кто такой Эрик Клэптон. Все вы, естественно, слышали и не раз его знаменитый альбом «461 Ocean Boulevard», изданный в августе 1974 года. Именно в доме по этому адресу и творил свой шедевр знаменитый музыкант, певец и композитор. Перед поездкой в Америку я поинтересовался эти адресом (интуиция не подвела) и выяснил, что этот дом находится в Майами Бич. Было делом чести сфотографироваться, держа в руках этот альбом (у меня в формате SACD) на фоне этого дома. На самой обложке, соответственно, изображен Эрик Клэптон тоже на фоне этого дома. Казалось бы, чего проще. Но, не тут то было! Дом расположен в таком престижном районе, что по нему разрешено движение с очень ограниченной скоростью, не дай Бог, которую превысить хотя бы на милю, а остановка в этом районе вообще запрещена. Полиция за этим очень тщательно следит. Но мы, благодаря Евгению, все-таки рискнули, и я выскочил на минутку сделать теперь уже для меня знаменитое фото на фоне уже перекрашенного (сорок лет прошло с тех пор) дома. Yes! I did it! И это на фоне истерики мелкого, который так и не понял, что ему, как раз, лучше в эту минуту не высовываться из машины вообще! Шкоду какую-нибудь, наверняка бы сотворил. Я, дерганый и счастливый одновременно (жена снимала меня из окна автомобиля), вскочил в наше авто и мы поехали дальше. Естественно, за нами уже выехала полицейская машина. Но, так как Америка – правовое государство и никого задерживать, и, тем более, сажать здесь за просто так не будут, полицейские, очевидно поняв, зачем я на минуту выскакивал из машины у дома по адресу 461 Ocean Boulevard, развернулись обратно и уехали себе восвояси. Ну а я этим кадром буду теперь гордиться всю оставшуюся жизнь. Такая вот экскурсия получилась. Спасибо огромное Евгению!
Пара слов о шопинге. Мы его не планировали. Поэтому реальным для нас стал поход в соседний магазин Levis, в котором после объявления нами серьезных намерений, нам тут же была предложена скидка 40%. Купили три мешка Levis себе и всем бедным родственникам. А вот на Lincoln Road в знаменитой торговой зоне скидку на часы, которые я хотел купить жене, не предоставили. Ну и шли бы они! Купим, значит, на Багамах – там все-таки зона «duty free», всяко дешевле будет. Кстати, по приезде зашел у нас в Levis. Даже с учетом Miami Beach цены в Америке оказались в два и более раза дешевле.
В каких-то отзывах на сайте читал о наличии якобы преступности. Наверное, речь шла о Майами в целом. В районе SoBe я ничего подобного не заметил.
Пара слов об отношении американцев к нам. Отношение доброжелательное, порой сочувственное. В особенности людям не понять, что такое девальвация, и как можно каждый день просыпаясь, чувствовать себя все беднее и беднее из-за курсов валют или цены на нефть. У них, кстати, бензин подешевел прямопорционально снижению цены на нефть. Рыночная экономика, однако. Особое уважение, кстати, вызывало то, что мы из Санкт-Петербурга. Приятно, конечно, но ведь Питер – это еще не вся Россия, далеко не вся…
Вспомнил еще. Нам показалось, что на Ocean Drive наш десятилетний герой один. В смысле, детей не было вообще! Такая вот жизнь у дитятка…
Примерно такой вот у меня взгляд изнутри получился. Обязательно езжайте на неделю в SoBe, останавливайтесь в Савое и каждый раз возвращайтесь в него на пару-тройку дней, планируя круизы по Карибам, поездки в Орландо и прочие познавательные для Флориды мероприятия. Все-таки Америка (хоть и не та, которую показывают зачастую в американских же фильмах) – это другой мир, иное измерение, да и незабываемые впечатления! Я несказанно рад, что в нашей копилке путешествий прибавились Ocean Drive – South Beach – Miami Beach – Miami.
До встречи на Багамских островах! Опять же таки, не глазами круизника – на острове Гранд Багама мы проведем незабываемые шесть дней.
P.S. Если кто вдруг помнит мою прошлогоднюю эпопею с обанкротившимся туроператором, то история эта закончилась банально просто – страховая компания «Liberty страхование» через тридцать дней после подачи заявления вернула нам все деньги, что и побудило нас дополнительно получить американскую визу. Только периодически из следственного комитета приходят письма о продлении сроков уголовного дела в отношении компании «Ветер Странствий» в лице ее Генерального Директора и учредителя. А американский вояж я полностью проработал и организовал самостоятельно…
О стране «США»
О курорте «Майами-Бич»
Очень интересно.Спасибо,Юрий!
Молодцы! Спасибо за интересные фото и рассказ. А то кризис, санкции...
19.09.2015 10:16
19.09.2015 11:45
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Интересно было читать...но меня в Америку совсем не тянет, хотя подруга, живущая там, зовет уже 15 лет . И перелет грозится оплатить, и во Флориду свозить...но вот нет желания)))[/quote]

А Вы заставьте себя! И это будет впоследствии, скорее всего, Вашим самым ярким впечатлением!
19.09.2015 12:41
Ооооо! Как интересно! Спасибо! А меня еще как тянет! Жду следующих рассказов!
19.09.2015 13:44
[quote][b]Инна[/b]
Ооооо! Как интересно! Спасибо! А меня еще как тянет! Жду следующих рассказов![/quote]

Спасибо, Инна! Для любознательных и стараюсь!
19.09.2015 13:56
очень ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.09.2015 16:01
[quote][b]irinus[/b]
очень ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote]

Спасибо, Ирина! Всех впечатлений и эмоций все-равно не передать! Пока отзыв писал, опять в Майами Бич захотелось! В тот же самый Savoy.
19.09.2015 16:46
Умеете Вы находить интересные места!!! Класс! за интересный рассказ!!!
19.09.2015 17:19
[quote][b]Димыч[/b]
Умеете Вы находить интересные места!!! Класс! за интересный рассказ!!! [/quote]

Спасибо, Димыч! Все-таки лететь через океан и не быть подготовленным, нельзя! Конечно же, я тщательно и очень заранее прорабатывал маршрут! Есть тут у нас с кого брать пример! Надеюсь, и я кому-нибудь окажусь полезным. Ещё раз спасибо!
19.09.2015 18:57
Юра,молодец,далеко забрался!Очень интересно.
19.09.2015 22:03
[quote][b]Римма[/b]

Ещё Thriller Майкла Джексона не забудьте прослушать!
19.09.2015 22:06
[quote][b]Ирина[/b]
Юра,молодец,далеко забрался!Очень интересно.[/quote]

Спасибо, Ирина! И про круизы карибские я все выяснил, но все пока не судьба, хотя были намерения на следующий год махнуть. Но не все так просто...
19.09.2015 23:01
[quote][b]Юрий [/b]
[quote][b]Римма[/b]Супер. Отличная поездка, особо понравилось про Клептона, как раз сегодня его слушали. Покажу фото мужу. [/quote]
Ещё Thriller Майкла Джексона не забудьте прослушать![/quote]

Не, я не поклонница Джексона, хотя в юности на дискотеках вытанцовывали...
20.09.2015 07:21
Ещё Thriller Майкла Джексона не забудьте прослушать![/quote]
Не, я не поклонница Джексона, хотя в юности на дискотеках вытанцовывали...[/quote]

Я тоже не поклонник! Но Майкл - мегаталант! И пара-тройка его культовых альбомов у меня есть! А я в последнее время я что-то на Muse и Radiohead подсел.
20.09.2015 13:59
20.09.2015 14:00
Ах этот Айпад, опять зараза наредактировал сам. И "МНОГО" слово я писала
20.09.2015 17:04
[quote][b]Римма[/b]

Римма! Вы мужу мою фотку на фоне дома Клэптона показали?
20.09.2015 20:28
20.09.2015 21:37
[quote][b]Юлия[/b]
Аудиофил у меня муж (с)Римма. аудиофил или все-таки меломан?Мой - меломан, и я вам таки сочувствую)))Юрий, а на Abbey Road было бы зачетнее))[/quote]

Почему сочувствуете? любовь к музыке переросла в профессию, так что и зарабатывает, и тратит в удовольствие.
20.09.2015 21:41
[quote][b]Юрий [/b]
[quote][b]Римма[/b]Аудиофил у меня муж, а я так за компанию. Моя юность это Цой, Гребенщиков, Кинчев. А теперь слушаем вместе Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelen,... И иного Джаза.[/quote]
Римма! Вы мужу мою фотку на фоне дома Клэптона показали?[/quote]

20.09.2015 22:01
Римма! Вы мужу мою фотку на фоне дома Клэптона показали?[/quote]
Юрий, показала. "Музыкальный" пунктик у него Abbey road, надеюсь когда-нибудь туда доберемся.[/quote]

Римма! Передайте мужу привет от меня и сообщите следующее: у меня есть боксы The Beatles, Pink Floyd, Led Zeppelin и почти все Deep Purple и Rainbow. А слушаю я эти шедевры на топовой линейке Accuphase, включая знаменитые моноусилители M2000. И акустика у меня Focal JM Lab Ligne Utopia. Все вместе это примерно составляет полтонны живого веса! Что скажет Ваш муж? И ещё у меня все альбомы Кино.
20.09.2015 22:07
[quote][b]Юлия[/b]

Юлия! Я и меломан и аудиофил одновременно. Стремление к высочайшей эстетике звука, поверьте, не худшая из характеристик человека, тем более - мужчины. Гораздо хуже, когда вообще нет хобби. Abbey Road только недавно слушал. Шедевр! Доберусь и я на старости лет туда. А пока налью чай в кружку The Beatles, которую мне привез мой шеф, который на свой 60-летний юбилей специально и ездил по местам битлов, откуда и привез мне эту кружку. А малой мой больше Джонна Леннона предпочитает! Дите от рождения не слышит плохой музыки в доме.
21.09.2015 08:05
21.09.2015 09:12
[quote][b]Юлия[/b]
Римма, я же пошутила)))Просто нам, женам меломанов и аудиофилов, приходится иногда слушать такоооое А когда хобби становится профессией - здОрово! Респект!Юрий, мы -"коллеги")) У нас тоже Accuphase)А последние годы - коллекционирование винила.Кстати, и упомянутый Вами альбом Клэптона тоже есть) Столько лет, а звук...как будто только из-под пресса.Прекрасное хобби! [/quote]

До винила руки пока не дошли. Да и коллекция практически сформирована. Респект винилу, но это хлопотно, дорого и изнашивается. И пластинку переворачивать надо. А я медитирую под музыку. Но с винилом в обозримом будущем планирую поэкспериментировать.
21.09.2015 10:18
Юля, я просто не успела написать свой коммент, я читала Ваш отзыв, где вы писали о поиске магазина, в котором мужу надо было купить винил... Я поняла Ваши сочувствия.
21.09.2015 10:24
Юрий. Это очень крутая акустика. У нас гораздо скромнее, мой муж влюблен в Definitive, и последние годы перестал часто менять аппарат. По поводу "старости" насмешили, в следующем году у него как раз будет "юбилей по старости", даст Бог выжить в этот кризис и тогда подарю ему поездку по местам Битлов.
Лара (Москва)
21.09.2015 15:04
22.09.2015 07:21
[quote][b]Лара[/b]
Юрий, какой Вы молодец, такое большое путешествие самостоятельно подготовили и осуществили, жду продолжения![/quote]

Спасибо, Лара!
09.10.2015 13:21
Странно, я вроде писала коммент еще давно, а он куда-то пропал...Хотя, на самом деле, даже и не знаю, что сказать. С одной стороны, Америку я ну совсем никак не люблю и совсем никак она меня не влечет...С другой стороны, очень интересное у Вас путешествие было. На самом деле до того интересное, что я даже и задумалась: а вдруг тоже мне это надо посмотреть? Ну пусть не влюблюсь в Америку, но хотя бы для общего развития))) Буду с нетерпением ждать Вашего рассказа о Багамах. Вот это место влечет меня гораздо больше;) Тем не менее, спасибо за этот ваш труд и за предстоящие тоже;) И очень рада, что история с ТО закончилась благополучно;)
Андрей (Москва)
12.10.2015 23:29
13.10.2015 07:47
[quote][b]Андрей[/b]
По болотам то погоняли, по заповеднику? И в Зоо жаль не попали, отличный зоо у них..[/quote]

На все времени и денег не хватило! Даст Бог, в Майами Бич не последний раз! Доберемся и до Everglades, так это, кажется, называется. А Вы, Андрей, колоссальную работу п Орландо провели! Инструкция по применению называется! Спасибо!
Были в одном и том же городе, а такое впечатление, что в разных...
А еще обратило на себя внимание безобразная езда местных водителей... Рулю куда хочу. Красный свет = зеленый свет. Остановки транспорта на пешеходных переходах, как норма.
Жесть. Ксате, аэропорт Майами уступает даже нашему Внукову по чистоте и удобству.
Уж с этим не поспоришь.
04.11.2015 10:42
[quote][b]Владислав[/b]
Были в одном и том же городе, а такое впечатление, что в разных...Вы действительно не замечали грязюку на улицах, людей с безнадегой в глазах, стройки, пыль.Честно скажу пляж Майами меня разочаровал, вместе с этим умерли фантазии по сериалу "Спасатели малибу" на всегда... И Памела Андерсон уже не кажется столь привлекательной. Много мишуры и надуманности в этом городишке. Мое впечатление.[/quote]

Владислав! Я был в самом лучшем месте Miami Beach! И реально никакой грязи и прочей гадости не увидел! Это же SoBe!!!