Над Римом...
Август 2015
дата поездки
14.09.2015
написано
Над Римом...
Вот дошли руки до описания моих приключений в Риме... самая неожиданная и ожидаемая часть исследования Рима оказалась весьма не простой...
Так как мне очень хотелось подняться на смотровую площадку Базилики Св. Петра - пришлось рано утром - пока еще не жарко, приехать к площади и без суеты начаь непростой подъем...На вершину купола Собора святого Петра можно подняться двумя способами — на лифте и по лестнице, состоящей из 500 ступеней - последние несколько лестниц проходят прямо в куполе в виде сужающихся тоннелей, в которых идешь полусогнутый вбок... но зато потом открывается фантастический вид... ну тут уже описывать не буду - кому интересно - смотрите панорамы... далее можно побродить по крыше и близко рассмотреть нижние купола и статуи на фасаде... исторические экскурсы не моя стихия - написано много о соборе и истории его постройки.
О стране «Италия»
Наличие интересных экскурсионных объектов
5
О курорте «Рим»
Наличие интересных экскурсионных объектов
5
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Irina (Москва)
11.09.2015 00:00
Нуу, подъем на лифте весьма относителен))) все равно добрую половину пути пешком придется преодолевать)))
ну да... я поэтому и пошел пешком - все интересно было испытать...
Эллен (Москва)
11.09.2015 13:37
Да... Помнится, после лифта, я тоже ещё порядком шла по ступеням! А вот просто по ступенькам ни за что не пошла бы!!! Но вид открывается - бесподобный!!!
Андрэ (Москва)
12.09.2015 10:04
Красиво!