«Дубна - Профилакторий Ратмино - Поездка выходного дня»

Эх, не собиралась совсем писать отзыв о Дубне...Думала, фоточки размещу - и хватит. Но тут поняла, что все ж таки придется написать пару строк, дабы был понятен контекст.
    Суть в том, что мой ребенок баскетболист, и лето они проводят в баскетбольных лагерях. Профилакторий Ратмино в Дубне был одним из таких лагерей. И однажды, в выходные, мы с мужем решили навестить дитя, ну и, заодно, посмотреть на Дубну и местные достопримечательности...Когда еще там окажемся..
    Дело было в конце августа, как раз, когда стояли последние теплые деньки. Как добраться до Дубны? С Савеловского вокзала туда ходят электрички: эспресс - идет 2 часа (цена в районе 350 руб, точно уже не помню), простая электричка идет 2 с половиной часа (цена, естественно, будет подешевле, но не на много). Мы с мужем запланировали отъезд на пятницу на 17-30...Хм, это было нашей ошибкой...Когда мы ко времени подошли покупать билеты, выяснилось, что билетов до Дубны на экспресс НЕТ!!! Совсем нет!!! так что пришлось подождать еще полчаса и поехать на обычной электричке. Ну да ладно, доехали - и слава богу.
    В профилактории мы забронировали себе номер...эээ...если можно так выразиться... Сутки на полном пансионе стоят около 1500 руб. Очень даже ничего. Кормят за такие деньги вполне прилично. Даже дети довольны, а уж им то трудно угодить))) Для примера, на ужин даже, помимо прочего, дают бутерброд с красной икрой))) Вот нафига он детям - не очень понятно, но тем не менее...Нууу, про условия проживания лучше ничего писать не буду, ибо писать особо нечего...Ну, спишем на то, что там детский лагерь, а дети непривередливые))) На самом деле, комнаты там на троих, т.е. три отдельных кроватки...Удобства (т.е. туалет и душ) - на два номера. Собственно, в номере ничего особого нет, и написать не о чем. Тупо койко-место) Ну за такие деньги, собственно, это нормально. Зато есть балкон, а из балкона вид - мммм - сосны!!! Красотень!!! Утром просыпаешься, птички поют, кузнечики сверчат, сосновый аромат кругом...Вот ради такого и стоит ехать!
    Окрестности - сосновый лес, смешанный лес, река Дубна, река Волга, Церковь Похвалы Пресвятой Богородицы...Надо сказать, домишки там в округе совсем не деревенские...Очень даже у всех элитное жилье. Даже боюсь представить, сколько оно может стоить. Что-то мне подсказывает, что в Черногории вилла будет дешевле)))
    Вода в реке- прозрачная. Несмотря на конец августа, дети в речке купались, причем очень даже охотно, и температурой воды были довольны. Сама не пробовала, поэтому ничего сказать на этот счет не могу)
    Зато вдоль реки куча отдыхающих на машинках...Причем, многие приезжают на машинках-фургонах и живут там, видимо, неделями...А что, красота, чего бы не пожить...Может, и рыбка клюет...
    Что касается самого профилактория, очень много там спортсменов останавливается. Помимо нашей баскетбольной команды было еще куча баскетболистов и баскетболисток, были танцоры, футболисты...Окрестности рассекали велосипедисты-спорстмены. Так что спорт у нас в России на подъеме!
    На сей прекрасной ноте, пожалуй, закончу свой экспромт-рассказ. И будем надеяться на наш российский спорт!!!

Римма (Вязьма) (01.09.2015 17:07)
    Irina (Москва) (01.09.2015 17:11)

Вот только далеко не каждое дите икру то ест))) Мое то точно нет))) Хотя я и сама ее не особо уважаю) выросла на Волге, икрой меня не удивишь)))
    Нелли (Москва) (01.09.2015 21:06)
    Ира, я уж было решила тебя по делам службы в атомную Дубну занесло, а ты оказывается будущее российского спорта ездила поддержать)))[/quote]

И я тоже так подумала. Неожиданность для меня. Фотки супер !!! Как всегда, Ирочка.
    Андрэ (Москва) (01.09.2015 21:20)
    Красота!
    ОльгаLak (Москва) (02.09.2015 07:06)
    Irina (Москва) (02.09.2015 10:13)

Да уж, Лена! Кто бы мог подумать)))
    Irina (Москва) (02.09.2015 10:14)
    [quote][b]ОльгаLak[/b]
    "Надо сказать, домишки там в округе совсем не деревенские...Очень даже у всех элитное жилье. Даже боюсь представить, сколько оно может стоить. Что-то мне подсказывает, что в  вилла будет дешевле)))" - отдыхали с семьёй в июле на Селигере, и я искала домик на выходные! Так есть коттедж, который стоит 44тыс.руб в сутки! Я до сих пор под впечатлением! Дешевле можно улететь на выходные в тёплые края [/quote]

Вот-вот!!!
    Irina (Москва) (02.09.2015 12:46)
    [quote][b]Ирина К[/b]
    Благодаря нашим деткам узнаешь много нового о жизни. Наше дитя тоже так каждый год ездит, докладывая о сносных или не очень условиях проживания и питания. Только она уже давно покончила с летними лагерями Ленинградской области и изучает черноморские края. Болгарию забраковала, Анапу обожает, в этом году осваивала Крым. И всегда впечатления от природы ярче, чем от лагерей или гостиниц:([/quote]

Наши тоже вроде собираются на следующий год на Черное море))) Посмотрим)))
    Irina (Москва) (02.09.2015 12:49)
    И большое спасибо всем за внимание к моему рассказику! Буду рада, если он окажется кому-то полезным!

Так,надо икры поесть,а то иммунитет на нуле!Спасибо за совет,Римма!
    [quote][b]Римма[/b]Хороший отзыв. А икра содержит белок и он намного быстрей и легче усваивается организмом. Скорее всего детям дают для поддержания и повышения иммунитета, рекомендуют спортсменам и сердечникам.[/quote]
    Так,надо икры поесть,а то
    иммунитет на нуле!Спасибо за совет,Римма![/quote]

Тогда только черненькой !
    Irina (Москва) (11.09.2015 10:34)

Irina (Москва) (11.09.2015 10:36)
    [quote][b]Petla (Ирина)[/b]

Irina (Москва) (11.09.2015 10:37)
    Так,надо икры поесть,а то иммунитет на нуле!Спасибо за совет,Римма![/quote]
    Тогда только черненькой !Природа - красота! Провела лето исключительно в "наших" березках и замечательно себя чувствую. [/quote]

Да, наша родная природа все-таки очень близка и дорога сердцу! Очень приятно там отдыхать!