• Фото из путешествия по Испании (Калелья)
    • С кровати прямо в туалет. Фото из путешествия по Испании (Калелья)
    • Не люблю выкладывать фото ванных комнат. Но тут не удержалась. В данном санузле развернуться проблема.. Фото из путешествия по Испании (Калелья)
    • Это, вид из окна. При отсутствии кондиционера очень воодушевляет.... Фото из путешествия по Испании (Калелья)
    • Ужин. Фото из путешествия по Испании (Калелья)
    • Завтрак. Фото из путешествия по Испании (Калелья)
    • Люстра в столовой. Фото из путешествия по Испании (Калелья)

«Каталонские каникулы. Часть третья. С налетом негатива.»

Каталонские каникулы продолжаются! Какие подарки дарят любители путешествий друг другу? Конечно же поездки! Так муж подарил мне с сыном, а , точнее, сыну со мной на его ДР короткую поездку в Испанию. Опять же, убить двух зайцев. Подарок и длительная виза для сына.
    Я заранее предполагала, что в отеле мы сидеть не будем, потому взяла тур на пять дней в недорогую двушку в Калеле.
    Отель предлагался на базе завтрак-ужин. В отеле мы переночевали в день прилета. Поужинали и на следующее утро позавтракали. Далее наш путь лежал в Жирону.
    Считаю необходимым написать немного об отеле. Что ждать от двух звезд? Я и не ждала ничего особенного. Прочла отзывы перед отъездом, ничего ужасного не обнаружила. Пишут, что нет кондиционера, но это не проблема. Так вот: это проблема! В августе, без кондиционера тяжело. Тем более, что открываешь окно, и вот он: балкон, на котором кто-то курит. Только ночью можно спать с открытым окном, т.к. на улице не шумно.
    Никому бы не советовала останавливаться в этом отеле на все время отдыха. Что поразило: персонал не здоровается. Говоришь им "ола", в ответ тишина. Я столкнулась в Испании с таким впервые. Завтраки самые простые. Только выпечка, джем, масло, нарезка из вакуума и мюсли. Ужину посвящу отдельные пару строк. Войти в столовую вы должны строго в определенное время. С 20-15 др 20-30. Съесть все, как можно быстрее и сваливать. Закрепляется определенный стол, за которым у вас будет компания чужих людей. На первом этаже бар, где отдыхала очень интересная публика. Взрослые европейцы, украшенные множеством татуировок, в коже, с прическами а ля Элвис Пресли. И музыка из 60-х. Такая "машина времени".

Продолжу.

О стране «Испания»

О курорте «Калелья»

Об отеле «Continental Calella 2*»

Нелли (Москва) (01.09.2015 09:42)
    Жду продолжения.
    Эллен (Москва) (01.09.2015 12:14)
    За мои 14 визитов в Испанию ни разу не была в испанской "двушке"! Знала, чем это грозит. Конечно, в августе сама жара и без кондея плохо совсем. Предпочитаю в Испанию ездить в июне! Конечно, 20-годичный Шенген от испанцев - всегда приятный подарок! Жду рассказа о Ваших дальнейших путешествиях и приключениях![/quote]

Эллен, про 20 (!!!) годичный шенген - это ты загнула !
    Хотя понимаю, что это опечатка, но прикольно получилось
    Valeri (01.09.2015 13:06)
    Irina (Москва) (01.09.2015 14:44)
    [quote][b]Valeri[/b]

[quote][b]Valeri[/b]А я вот побывала в двушке . И это опыт. Еще раз повторюсь: брала дешевый отель, зная, что жить в нем не буду. Чуть позже напишу о дальнейших перемещениях[/quote]
    Опыт есть опыт. И такой опыт тоже полезен, уверена. Ххххееее, а 20-годичный Шенген у Эллен - это круууууто))))))))))))) Вот бы такая опечатка у визовых органов случилась)))[/quote]

Ага, жаль срока действия паспорта не хватит
    Ага, жаль срока действия паспорта не хватит [/quote]

irinus (н.новгород) (01.09.2015 16:30)
    Нелли (Москва) (01.09.2015 17:06)

irinus (н.новгород) (02.09.2015 07:55)
    [quote][b]irinus[/b]Мы теперь точно в этот отель не поедем! А 20летний шенген-мечта всех путешественников..............Тут не только паспорта,у некоторых и жизни не хватит, я себя имею ввиду...[/quote]
    Ирочка, что ты такое говоришь? Я и то планирую больше прожить, а у тебя еще все впереди... Не надо о грустном. [/quote]

Valeri (02.09.2015 08:01)
    Да, я и не грущу....Никто не знает, что нам отпущено...А , планов и у меня ГРОМАДЬЕ![/quote]

И у меня! И семь томов желаний!!!
    irinus (н.новгород) (02.09.2015 09:09)
    [quote][b]Valeri[/b]
    И у меня! И семь томов желаний!!! [/q
    !!!!!!!!!!!!
    Valeri (02.09.2015 13:00)
    Испанию не испортит даже двушка отельная, тем более, что только переночевать. Я вот только не понимаю зачем нужен там ужин? Там столько на побережье кафешек на любой вкус и кошелёк.[/quote]

Ужин предлагался в пакетом туре для этого отеля. Я на нем не заморачивалась.
    И я не соглашусь с утверждением, что в отеле только переночевать. А помыться-отдохнуть? Невозможно целый день на жаре гулять

Соглашусь с Валери - комфорт на отдыхе необходим
    Елена (Москва) (25.08.2016 19:36)
    Как все-таки жалею, что не прочитала Ваш отзыв до брони отеля. 11 ночей сомнительного отдыха :( и такого неприветливого персонала и прокуренного отеля не встречала никогда. При этом был совершенно классный отдых в 1*. И Вам повезло, что ужин был на час позже моего (приходилось срываться из Барселоны или с дальнего пляжа, чтобы успеть на него). Про чужих людей в точку, столы на 6 человек - очень неудачное решение. Еще в номер начали бы подселять :)