Нет контроля за курением в санатории Россия! Очень разочарованы...

Нет контроля за курением в санатории Россия! Очень разочарованы...

Россия, Белокуриха город авг 2015
Ольга Губина
Ольга Губина

22 August 2015

4
10
2 тыс
Мы отдыхали в санатории Россия в августе 2015 года, только вернулись и я решила написать отзыв. В принципе, в санатории неплохое лечение и красивая природа вокруг. Однако мы были разочарованы бесконтрольным курением на территории санатория. Некоторые отдыхающие открыто курили на балконах, чем очень портили отдых людям, которые приехали для оздоровления и лечения. За все время нашего отдыха не было ни дня без пассивного курения, в номере был очень сильный запах сигарет, не было возможности даже открыть балкон, чтобы дышать свежим воздухом. На наш балкон даже открыто бросали окурки сигарет, это было просто ужасно! Мы обращались к персоналу санатория, но они отделывались отговорками и так и не приняли мер! Мы до сих пор в шоке, в таком известном санатории такое наплевательское отношение к здоровью отдыхающих ( очень много пожилых людей, детей, беременных) и к закону РФ ( ведь закон о запрете курения в общественных местах, в т.ч санаториях, уже вступил в силу)! Администрация санатория Россия не принимает никаких эффективных мер по борьбе с курением в санатории, нет ни штрафов, ни раз'яснительной работы. Очень жаль, все хорошее, что есть в санатории было испорчено постоянным запахом сигарет и безразличием персонала ( обращались многократно, просили посмотреть через камеру, на каких балконах отдыхающие курят, и безрезультатно)

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(5)

Оля
Оля 22 August 2015

Санатории "Россия","Катунь","Алтай-West"...огромные здания-муравейники с советских времен, с сотнями номеров и уследить за всем и всеми.....В них до сих пор ездят по профсоюзным путевкам ветераны....вообщем мы такие ни когда не выберем.И там где мы отдыхаем "Беловодье",Белокуръ","Родник Алтая","Эдем"...ни у кого в мыслях даже не будет закурить не только в здании-но и на территории (если таковая имеется)-полный запрет.И за этим строго следят.

Елена (Норильск)

Наши отдыхали, им все понравилось. По поводу курения. Вам можно было обратиться в полицию, предварительно сфотографировав курильщика, написать заявление и на его действия наложат административное взыскание. Еще обратиться в МЧС с жалобой, что на территории санатория нарушается федеральный закон о вреде курения, инспектор должен по вашему заявлению наложить административное взыскание на руководителя санатория. Глядишь, через пару дней персонал бы зашевелился. Штрафы хорошие.

Оля
Оля 23 August 2015

И ещё Ольга-оформите шапку правильно-сделайте заголовок не просто курорт Белокуриха-а название санатория вынесите на верх"Белокуриха" На этом сайте -нет ни одного отзыва конкретно по данному санаторию.Указывают только город Белокуриха и все на этом.А админы санатория всегда просматривают все сайты и примут к сведению.Им совсем не захочется терять потенциальных клиентов.А то,что читает руководство санатория -я знаю по себе.Не успела я выложить отзыв по "Беловодью" как мне в личку написал зам.главного врача.Так что сообща -мы наведем порядок-только нужно постараться хотя бы отзывами привлечь внимание к негативу.Я бы лично сбежала от запаха дыма-у нас семья не курящая.

Ольга Губина
Ольга Губина 23 August 2015

Оля И ещё Ольга-оформите шапку правильно-сделайте заголовок не просто курорт Белокуриха-а название санатория вынесите на верх"Белокуриха" На этом сайте -нет ни одного отзыва конкретно по данному санаторию.Указывают только город Белокуриха и все на этом.А админы санатория всегда просматривают все сайты и примут к сведению.Им совсем не захочется терять потенциальных клиентов.А то,что читает руководство санатория -я знаю по себе.Не успела я выложить отзыв по "Беловодью" как мне в личку написал зам.главного врача.Так что сообща -мы наведем порядок-только нужно постараться хотя бы отзывами привлечь внимание к негативу.Я бы лично сбежала от запаха дыма-у нас семья не курящая. Спасибо, Оля)) У нас в семье тоже никто не курит, и конечно, мы не хотим ездить в места, где приходится терпеть запах сигарет. Надеюсь мой отзыв действительно будет полезен и поможет изменить ситуацию в санатории Россия к лучшему!

Оля
Оля 23 August 2015

Оля-такие отзывы надо писать и их читают админы санатория-это точно! И будем надеяться,что изменится отношения к происходящему.И мне небезразлично,что происходит в моем любимом месте отдыха.А в ближайшем будущем откроется новая Белокуриха-а именно "Белокуриха-2".Это экологически чистое место будет расположено не далеко от старой Белокурихи и там уже табу на курение и даже автомобили!!! Только электромобили по территории нового курорта.Мне очень жаль,что отдых Ваш был немного испорчен такими моментами.

Войдите, чтобы оставить комментарий