Знакомство с Сицилией, заключение: Vaccarizzo и окрестности.
Июнь 2015
дата поездки
15.08.2015
написано
Знакомство с Сицилией, заключение: Vaccarizzo и окрестности.

В качестве заключительной точки (или аккорда?) наших сицилийских каникул, по принципу близости от аэропорта Фонтанаросса, выбрали отель Costa Del Sole Hotel & Residence, расположенный в курортном посёлке Vaccarizzo-delfino, в 20-ти километрах к югу от аэропорта, соответственно к югу от Катании. По этой причине назвать отель отелем города Катании можно только с большой натяжкой…

Поскольку практически всё, что узнал, знал и не знал о Сицилии, уже изложил в «многотомных» отзывах, дабы не надоедать друзьям и коллегам-туристам (путешественникам) по сайту «Tury.ru», решал черкануть в заключение буквально пару слов об отеле, окрестностях и их достопримечательностях, тем более, что последних совсем немного: солнце, воздух и вода. Вода, конечно, морская…

Vaccarizzo-delfino расположен вдали от населенных пунктов, соответственно, магазинов, ресторанов и прочих благ цивилизации, и представляет собой курортно-дачный поселок с кучей частных вил, парой отелей, одним или двумя ресторанчиками, график работы которых для нас остался тайной. Если кратко, то Vaccarizzo представляется идеальным местом для отдыха от цивилизации или попытки слиться с природой… Кроме упомянутых трёх достопримечательностей (солнце, воздух и вода), остальные достопримечательности находятся в Катании (до центра 23 км), городке Augusta (30 км), Сиракузах (55 км) или, например, на острове Мальта (235 км).

Выбранный нам отель Costa Del Sole Hotel & Residence (сайт отеля (на русском) – http://www.costadelsolevacanza.it/ru/hotel-ru/) показался вполне приличным. Наши «апартаменты», несмотря на номер 13, оказались вполне подходящими для проживания и отдыха, мебель и прочее, конечно, не из новинок, но в целом выглядят прилично. Помимо кухни и прочих мест общего пользования, имеется персональная парковка, место для барбекю... Из недостатков обнаружили только муравьёв в одном из шкафчиков кухни, но эти ребята нам не досаждали, передвигались по своей территории тихо и незаметно, не топали, спать не мешали…

Территория отеля в целом приличная, имеется кафе, магазинчик (с минимальным ассортиментом). Однако окружающая территория, в том числе по пути на пляж, несколько подзапущена. Наверное, чтобы подчеркнуть близость к природе… Пляж – отличный (песчаный, широкий и многокилометровый, что удивило – по утрам по пляжу катается дяденька на тракторе, пытаясь выровнять песок на пляже до идеального гладкого состояния), правда, пляж – без намека на элементы цивилизации в виде зонтиков-шезлонгов-душа и прочих кабинок для переодевания… Но, наверное, именно в этом, точнее – в отсутствии именно этого, и есть изюминка пляжа?

До ближайшего пункта, похожего на населённый, от отеля с десяток километров. Поэтому без машины – никак… Мы пару раз с туристическо-гастрономическими целями путешествовали в городок Lentini (15 км)... Туристических достопримечательностей в городке немного (точнее – почти нет вообще, за исключением Castellaccio и Археологического музея), но гастрономические (в виде супер- и прочих маркетов) имеются в достаточном количестве. Мы, правда, туристы упрямые, поэтому решили найти увиденную на карте одну местную природную достопримечательность – озеро Lago di Lentini… Озеро нашли, однако попасть на него оказало затруднительным: водоём оказался хранилищем пресной воды, окружённый пятиметровым валом, заборами, вышками и прочими охранниками… Поэтому были вынуждены устроить «пикник на обочине» с внешней стороны периметра ограждения Lago di Lentini, любуясь на красоты сельской Сицилии, включая представителей сельской сицилийской фауны…

На этом, в попытке обеспечить хотя бы одно достоинство отзыва (краткость), пожалуй, закончу. Краткие выводы о Costa Del Sole Hotel & Residence и Vaccarizzo-delfino: мы бы с удовольствием пожили бы там ещё недельку. Но, к сожалению наши сицилийские каникулы, безусловно нам понравившиеся и вызвавшие массу положительных эмоций и впечатлений, подошли к своему завершению… Поэтому были вынуждены следовать далее по четко отработанной схеме (в её положительном значении): чемодан-вокзал-Россия… В смысле, кончено, не вокзал, а аэропорты Фонтанаросса-Фьюмичино-Шереметьево…

Спасибо всем друзьям и коллегам-туристам за внимание к нашей сицилийской эпопее! Всем, без исключения, искренние пожелания удачных и запоминающихся путешествий!
О стране «Италия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Катания»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Costa Del Sole Catania 2*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Катания»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
52 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(32)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Нелли (Москва)
15.08.2015 15:57
Какой замечательный завершающий аккорд Вашей сицилийской эпопеи)) От пляжа я в восторге, но, то что отель расположен в дали от населенных пунктов, магазинов, ресторанов и прочих благ цивилизации огорчает Вам и Вашей семье желаю новых увлекательных путешествий и как можно побольше
[quote][b]Нелли[/b]
[/quote]

[quote][b]Свет*лана[/b]
Какой замечательный завершающий аккорд Вашей сицилийской эпопеи)) От пляжа я в восторге, но, то что отель расположен в дали от населенных пунктов, магазинов, ресторанов и прочих благ цивилизации огорчает Вам и Вашей семье желаю новых увлекательных путешествий и как можно побольше [/quote]

Спасибо, Светлана! И Вам - новых, увлекательных путешествий!
[quote][b]Ирина[/b]
[/quote]

Андрэ (Москва)
15.08.2015 20:25
Замечательное путешествие!
Anastasia
15.08.2015 20:31
Любим отели вдали от цивилизации!
Tatiana (Москва)
15.08.2015 23:48
А мне понравился и отель, и пляж. Отдает какой-то дикостью., первобытностью. По-моему здорово. А магазинов нет, да и фиг с ними. В отеле же можно поесть, скорей всего. Короче говоря, мне понравилось. Спасибо.
Эллен (Москва)
16.08.2015 01:02
Мне тоже всё понравилось: и пляж, и отель... Вообще люблю отели, удалённые от цивилизации!
irinus (н.новгород)
16.08.2015 09:46
Класс!!!!!!!!!!!!!!!
Здорово! Надо бы и мне добраться до Сицилии!
Игорь, замечательная у вас сицилийская эпопея!
С удовольствием почитала, вспомнила знакомые места, гды бывала, узнала про новые, куда теперь хочу когда нибудь поехать.
Спасибо! Очень интересная и насыщенная поездка! Брависсимо!
Классная Сицилия получилась, Игорь! Запоминающаяся! Спасибо, что поделились и информацией, и эмоциями!
Димыч (Москва)
16.08.2015 18:13
Irina (Москва)
17.08.2015 11:28
Лео (Пятигорск)
17.08.2015 11:44
- мне всё понравилось!
Грамотно спланированный отпуск - залог хорошего отдыха, что Вами ещё раз доказано
Хотелось бы побывать на Сицилии хотя бы дней 10. Ваших тур.подвигов и переездов не повторю, но равняться есть на что
Лара (Москва)
18.08.2015 09:28
Какие у отеля сочные красно-желтые краски, может, поэтому его муравьи облюбовали?
Елена Гостева
18.08.2015 18:14
Хороших новых путешествий!
Респект! Отличное путешествие!
Игорь, здОрово, спасибо!!! Мы тоже снимали виллу в деревеньке с красивым названием Фонтане Бьянке, почти в дали от цивилизации!!! Первый день, пока были без машины, пытались найти кафе, чтобы перекусить, да так и не нашли...хорошо рядом был супер-маркет, так что голодными не остались!!! Новых путешествий!!!
Ольга (Москва)
21.08.2015 01:33
У меня есть один знакомый, который уже давным-давно переехал из Грузии в Германию на пмж. И вот каждый год он приезжает на Сицилию, в полную глушь, где нет в помине интернета. За месяц, проведённый там, он, по его словам рождается заново. Хозяйка виллы,которую он снимает - фермерша из Тосканы. Так что там он употребляет домашнее вино, оливковое масло и рыбу-мясо покупает у местных торговцев. Сказать, что я ему завидую - ничего не сказать! Я ему з-а-в-и-д-у-ю!!! И его фотки на закате, где бокал вина и вид на Этну - это что-то!
[quote][b]Ольга[/b]
У меня есть один знакомый, который уже давным-давно переехал из Грузии в Германию на пмж. И вот каждый год он приезжает на Сицилию, в полную глушь, где нет в помине интернета. За месяц, проведённый там, он, по его словам рождается заново. Хозяйка виллы,которую он снимает - фермерша из Тосканы. Так что там он употребляет домашнее вино, оливковое масло и рыбу-мясо покупает у местных торговцев. Сказать, что я ему завидую - ничего не сказать! Я ему з-а-в-и-д-у-ю!!! И его фотки на закате, где бокал вина и вид на Этну - это что-то! [/quote]

Оль, познакомишь? :)))
Ольга (Москва)
21.08.2015 20:17
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Ольга[/b]У меня есть один знакомый, который уже давным-давно переехал из Грузии в Германию на пмж. И вот каждый год он приезжает на Сицилию, в полную глушь, где нет в помине интернета. За месяц, проведённый там, он, по его словам рождается заново. Хозяйка виллы,которую он снимает - фермерша из Тосканы. Так что там он употребляет домашнее вино, оливковое масло и рыбу-мясо покупает у местных торговцев. Сказать, что я ему завидую - ничего не сказать! Я ему з-а-в-и-д-у-ю!!! И его фотки на закате, где бокал вина и вид на Этну - это что-то! [/quote]
Оль, познакомишь? :)))[/quote]

С фермершей из Тосканы или со знакомым? И будем вместе в гости напрашиваться!
[quote][b]Ольга[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Ольга[/b]У меня есть один знакомый, который уже давным-давно переехал из Грузии в Германию на пмж. И вот каждый год он приезжает на Сицилию, в полную глушь, где нет в помине интернета. За месяц, проведённый там, он, по его словам рождается заново. Хозяйка виллы,которую он снимает - фермерша из Тосканы. Так что там он употребляет домашнее вино, оливковое масло и рыбу-мясо покупает у местных торговцев. Сказать, что я ему завидую - ничего не сказать! Я ему з-а-в-и-д-у-ю!!! И его фотки на закате, где бокал вина и вид на Этну - это что-то! [/quote]
Оль, познакомишь? :)))[/quote]
С фермершей из Тосканы или со знакомым? И будем вместе в гости напрашиваться! [/quote]

с меня красивая фотка с бокалом на фоне Этны
Ольга (Москва)
21.08.2015 20:28
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Ольга[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Ольга[/b]У меня есть один знакомый, который уже давным-давно переехал из Грузии в Германию на пмж. И вот каждый год он приезжает на Сицилию, в полную глушь, где нет в помине интернета. За месяц, проведённый там, он, по его словам рождается заново. Хозяйка виллы,которую он снимает - фермерша из Тосканы. Так что там он употребляет домашнее вино, оливковое масло и рыбу-мясо покупает у местных торговцев. Сказать, что я ему завидую - ничего не сказать! Я ему з-а-в-и-д-у-ю!!! И его фотки на закате, где бокал вина и вид на Этну - это что-то! [/quote]
Оль, познакомишь? :)))[/quote]
С фермершей из Тосканы или со знакомым? И будем вместе в гости напрашиваться! [/quote]
с меня красивая фотка с бокалом на фоне Этны [/quote]

Замётано!
ОльгаLak (Москва)
22.08.2015 08:53
Муравьям, которые не топали, респект и уважуха!