Самые не дорогие и самые запоминающиеся апартаменты в Словении
Cупер
Июль 2015
03.08.2015
Самые не дорогие и самые запоминающиеся апартаменты в Словении

В Словении мы отдыхали 10 ночей, 11 дней сменив 3 места проживания (озеро Блед, Порторож и долина Требуше). После Черногории это вторая страна, куда я ещё раз хотела бы вернуться.

Поселились мы втроём в Апартаментах Sotočje с 7-9 июля 2015 г. Расположен дом в окружении зелени в городке Доленья Требуша (Толмин), в нескольких шагах от реки Идрийца. Самые не дорогие и самые запоминающиеся апартаменты в Словении у нас были в долине Требуша (Dolenja Trebuša). Снимали их мы в сезон за 100 евро (2 ночи) 80 м2, целый этаж (пентха́ус - на верхнем этаже здания) с двумя отдельными спальнями, кухней (посудомойка, плита электрическая, стеклокерамика, микроволновая печь, огромным набором столовой посуды, сковородки, кастрюли в отличном состоянии), огромным дубовым столом, каминным залом (камин не бутафорский, а рабочий), кабельное телевидение, большой телевизор - плаза, большие белые диван и кресло из нубука, огромным холлом (вторая спальня), ванной комнатой (душ со стеклянными створками, туалет, стиральная машина), огромный балкон с качественными креслами и шезлонгами, огромным зонтом и незабываемым видом на реку из окна и балкона, на котором стоит большой стеклянный стол, с большим зонтом, стулья (не пластмасса) и два полноценных шезлонга.

Ещё был собственный, хоть и небольшой бассейн, домик для детей, огородик, а также общий сад с принадлежностями для барбекю и мангальной площадкой с профессиональным оборудованием, красивый колодец, детский батут. Всё очень качественно и добротно. WiFi предоставлялся бесплатно, и работал отлично. Оценка в Вooking 9,5!!!

В апартаментах много всяких интересных керамических штучек, очень милых и гармонично вписывающихся в интерьер. Парковка предоставляется бесплатно. Дом хозяевам достался от деда, но он периодически облагораживается. Прекрасный хозяин Эрик, его жена, их мама и две очаровательные дочки и красавица козочка (по-словенски рогачка).

Мы не зная словенского и английского языка, прекрасно с ним общались. В первый день нашего пребывания в их доме Эрик угостил нас прекрасным словенским вином и выпил с нами. Этот дом, речка Идрийца, водная горка, придуманная местными для спуска в озеро (как в аквапарке) ещё долго будет в моих воспоминаниях.

Жаль, только что данный объект расположен глубоко в горах, вдалеке от моря. В окрестностях популярны пешие и велосипедные прогулки, а также рыбная ловля, хочу лишь предупредить, что рыбалка не бесплатная. Стоимость лицензии 55 евро, плюс ловить рыбу можно, но отпуская назад. Для еды рыбу можно купить на рыбной ферме или сходив в ресторан. Удочки мы провозили зазря, да ёщё в аэропорту Любляны пришлось заплатить 30 евро, как за отдельное место (нестандартный багаж).

Я что-то отвлеклась. В 200 метрах от апартаментов находится ресторан и бар, который мы посетили. От Порторожа (Адриатическое море) до долины Требуша можно доехать примерно за 2 часа 20 минут (140-150 км).

Это чистый релакс отдых вдалеке от городской суеты, горы, природа и незабываемая картинка.

Кстати не все словенцы знают об этом чудном местечке.

Рекомендую семьям с детьми, большим компаниям и романтическим парам!!!

О стране «Словения»

Словения – маленькая, но удивительно разнообразная страна, расположенная в самом центре Европы, совсем близко от Зальцбурга (220км), Вены (250км), Венеции (180км), Милана (450км) и Будапешта (300км). На протяжении всего одного дня можно побывать на альпийских озерах, искупаться в Адриатическом море (Порторож), в двух озёрах Блед и Бохинь, посетить термальные источники и всемирно известную Постойнскую пещеру, менее известную Шкоцьян (занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Вы можете покататься на лыжах утром и предаваться отдыху на побережье днем. Скатиться на летних санях с горы Стража (Блед), насладиться отдыхом в Долине Требуща (Dolenja Trebuša) или Логарской долине, пройти маршрут пешком, на велосипеде или на машине.

О курорте «Толмин (община)»

Толмин (Tolmin) — город в западной части Словении. Расположен в регионе Горишка. Расположен в долине реки Соча, недалеко от границы Словении с Австрией и Италией. Апартаменты, расположены в окружении зелени в городке Доленья Требуша, в нескольких шагах от реки Идрийца.

Горы, горные реки, чистый, прозрачный воздух Альп
Okrepcevalnica "Pod Korito" Dolenja Trebuša 12, Словения 5283 Slap ob Idrijci, Словения, Tolmin
Об аэропорте «Любляна»