• Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • безлюдно на Playa. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • торт,я и невестка Жанна. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • обзавелась подружкой. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Ураа!Мы-на море!. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • очень вкусная шоколадка. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • мама и сын с тестем. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • и в 80 лет жизнь прекрасна!. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • почти вся наша компания. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • юбилярша с тортом и сыном. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • бабушка и прабабушка с внучкой. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • как же без мохито?. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • муж нашел Большой ананас. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • на территории отеля. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • в Калейе. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • 3-хколесный. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • железные памятники Каталуни. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • около отеля. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • вид из лифта отеля. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Внученька со второй бабушкой. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • в путь готовы. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • номер сына и Ко. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • вид с балкона фэмили. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • балкон в фэмили. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • слева душевая и ванна. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • так море встретило моего сынулю. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • вдоль променада тренажоры.Спортсменке без месяца 80 лет!!!. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • утренняя картинка с нашего балкона. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • а на балконе напротив:мама и сын с женой. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • репетиция хора пенсионеров. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Собор в Пинеде де Мар. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • дет.площадка в Пинеде. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • в Пинеде. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • огороды. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • нежданчик на дороге. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • по дороге к акведуку. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • наконец-то нашли и дошли. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • камушкам 2000 лет. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • жители акведука. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Римский акведук. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • вид с балкона. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • сынуля резвится. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • в минизоопарке отеля. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Пинеда. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • об этот мячикя споткнулась. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • турыст. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • всем привет!. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Сашуля. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Детская площадка в Пинеде. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Калейя. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • ОТЕЛЬ с набережной. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • в г.Рупите. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • глазеем. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • стулья для ведьм. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Рупит. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • г.ВИК. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • жааарко. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • кругом сепаратисты. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Рупит. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • идем брать Рупит. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Вик. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Римский храм в Вике. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • в г.Вик. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • у кафедрального собора в Вике. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • самая старшая и самая младшая из нашей компании. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • купаться не буду! Боюсь!. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)
    • вечерние рыбаки. Фото из путешествия по Испании (Пинеда-де-Мар)

«Отдыха всегда мало!»

Задумала я сбежать из дома на свой юбилей. Ага! Сбежала! Почти со всей родней. Все захотели присоединиться ко мне с мужем и вот уже компания из 8 человек (я,супруг,мама моя, старший сын с женой и дочкой, родители жены сына) готова морально ехать за нами. А практически пришлось все делать мне: подобрать отель,отвечающий запросам всех, собрать со всех бумажки для визы(из всех,только мне виза не нужна,благодаря финнам), ходить в турагенство..За месяц до поездки отель был выбран. Я сработала на отлично,т.к.он устроил всех и меня в том числе. Отель Golden Taurus Park Resort 4*(на сайте почему-то 3*,что неправда). Визы сделали за неделю.Из семи запрашиваемых виз, пять дали сроком на полгода и две строго под поездку,т.е. на 13 дней.Обидели короткой визой моего супруга и мою маму. Причины непонятны. На хозяйстве дома и ради кошек,которые у каждой нашей семьи имеются, были оставлены мой младший сын и мой же папА. У одного- сессия, у другого – сердце. Вот они и стерегли дом и кошек))))
    Старт из дома 12-ого июня, вылет в 13 часов. Мы с мужем,не рискуя попасть в праздничный день в пробку, поехали своим ходом на аэроэкспрессе.Остальная часть группы на такси через весь город. Им повезло,т.к.пробок до Шереметьева не было,что очень редко для первого выходного дня. Летели от ТО Пегас на их «карманном» Nord Wind, обратно Ikar. Перелет... ну очень эконом-эконом! Самолеты битком. Туда на Аэробусе 300,обратно на Боинг 767. Ладно еды мало и некудышная, так из напитков только вода с газом и без + самый дешевый лимонад типа «Буратино». Соков вообще никаких. Вместо конфеток при взлете раздают пакеты для беее. Я такое первый раз встречаю. Самолеты старенькие, без всяких экранов, кресла такие,что еле впихнулись в них. Туда вылетели без задержек,обратно - задержка час сорок мин. Терпимо.
    Пегас работал хорошо в том,что касается встречи-развоза по отелям и обратно. Но одну экскурсию они нам сорвали.Не знаю,кто виноват,но нас не забрали из отеля.Мы не опоздали,ждали там,где было сказано гидом.Но увы,не уехали.Деньги гид вернула в тот же день, из чего мы сделали вывод,что накосячила именно она.
    Теперь об отеле. Находится в Пинеде дель Мар,что сразу за Калейей. От Барсы 60 с чем-то км. Первая береговая линия. ж/д Станция минут 10 пешком. Заселили нас очень быстро,т.к.у них все уже было готово. Мы переживали за 4-х местный номер, в котором должны были жить сын с женой и ребенком + моя мама.Пегас обещал номер без балкона и 4 кровати,которые нам и не нужны были,т.к. ребенок привык спать с мамой и папой. Я заранее написала в отель с просьбой дать не такой номер,в котором точно будет тесно,да еще и без балкона,а двух или трехместный. Мне не обещали,но ответили,что по-возможности предоставят. И вот,получив электронные ключики,мы пошли заселяться.Нам с мужем и нашим сватам(родителям жены сына) дали номера на 4(фактически 6-ом) этаже через два номера. Только мы вошли в свой,как раздался телефонный звонок от сына с восторгами от номера,который дали им. Это был фэмили с огромным балконом, просторный, с двумя санузлами,с видом,как и у нас на море и бассейн. Мы выскочили на наш балкон и вон они! наши родные.Прямо напротив нас,машут нам со своего балкона. ЗдОрово! Заселились мы все на ура! В номере стандарт тоже совсем не тесно, точно такие,как на сайте отеля. Холодильник,жк ТВ, фен, мыльные и прочие принадлежности, биде, ванна со стеклянной перегородкой,сейф,кровати полуторные, удобные с отличным бельем, на балконе стол со стульями и сушилка для одежды., пол – ламинат. Понравилось абсолютно всё! Добавлю,что убирались очень хорошо каждый день. Полотенца меняли каждый день, постель – раз в три дня. В общем зажили мы там на славу.
    Пошли на ужин и опять восторг. Всего полно, все свежее. Мы с мужем брали полупансион,надеясь похудеть. Не вышло! С завтрака до ужина есть практически не хотелось. Если хотелось,то ели фрукты,взятые на завтраке с собой. Фруктов был всегда большой выбор.Не хватало,пожалуй,только манго)))) На счет еды из столовой: выносили люди все,что хотели. Конечно,особо не афишируя,но никто и не рвался контролировать. Т.к.моя внучка категорически отказывалась есть привселюдно,брали ей еду в лоточки и кормили в номере или уже на пляже. Питание для детей предусмотренно. И каша, и разные макарошки,супчики,маленькие котлетки. Был отдельный детский стол. Любого ребенка накормишь. Просто наша- капризуля, дома тоже проблемы её накормить. Она еще выступала: пельмени хочу! Вот их=то там не было))))
    Пляж. Вот тут и плюсы и минусы. Плюсы: рядом, широкий, мало народа.Вода была 21-22 градуса.Бодрит, но для нас приемлемо. Никаких шезлонгов и зонтов ни за деньги,ни без них не наблюдалось. Все ходили со своими полотенцами или циновочками и ,кому надо, зонтиками. Все это приобрести можно и в отельном магазинчике и в магазине на ближайшей улице. Спасатели всегда стояли на чеку, трое человек и периодически курсировали вдоль берега. Есть кафе на пляже, вдоль променада механические тренажеры, лесенка для лазанья детишек. Минус большой и огромный для нашей семьи оказался «зарыт в песке». Это не песок! Это наказание для ног! Очень крупный песок или мелкодробленный гранит,скорее. На коленки встанешь,чтобы поправить коврик и полное ощущение,что стоишь на гречневой крупе или пшене. Решили первым вечером с мужем пройтись вдоль кромки воды босяком. Пройдя метров 500, я уже заныла, каждый шаг доставлял боль. Такое ощущение,что всю стопу натерли крупной солью и там сплошная мозоль от пальцев до пяток. Больше мы таких попыток погулять не предпринимали и каждый вечер просто ходили по променаду дышать морским воздухом. Заход в воду для меня тоже был ужасен. Ладно,что практически сразу глубина, постепенно зайти в воду не удастся. Вот ты стоишь по колено в воду и....хлоп!волна и ты с ног до головы окунутый и смытый на глубину. Детям категорически противопоказано одним туда и даже играть рядом. Смывало легко даже моего 100 килограммового супруга. Вылезти из воды тоже трудно,т.к. резкая горка вверх на полметра. Но это ладно.Ужас самый в камнях или гальке,как называют некоторые. Для меня это не галька,а камни разнокалиберные. И пусть они округлой формы,но моим ногам от этого легче не было. Больно ужасно,как по стеклу,каждый шаг с трудом пока не вылезешь на гречневый горячий песок. Вода по-первости радовала чистотой,но в последние 4 дня сменился ветер и поплыло....оно...растворенное частично водой,но в огромных количествах. То ли где авария случилась,то ли круизный лайнер все слил в воду, но метрах в 2х-4-х от берега эта желтовато-коричневая масса так и бултыхалась вдоль берега туда-сюда гоняемая волнами. Если через эту полосу перепрыгнуть или поднырнуть,то дальше вода чистая. Но у меня лично все настроение начисто отпало лезть в воду и последние денечки я провела в бассейнах отеля.
    Теперь о бассейнах. Их три открытых и один закрытый. Вода чуть теплее,чем в море. В бассейнах есть джакузи,фонтанчики и гидромассаж. Чистые.Лежаков всем хватало.Бары у бассейна работали и анимация зажигала,как детская,так и для взрослых. Каждый день какие-то соревнования и игры.
    Кроме того в отеле есть минизоопарк с разными птичками,черепашками,шиншилой. Есть прокат велосипедов (дороговато). Две детских площадки с качелями и каруселями. Детская комната с кучей игрушек в самом отеле. Зал с игровыми автоматами и бильярдом. Wi-Fi бесплатный на первом и втором этажах. Так что отель я рекомендую семейным парам с детьми. Наша мелкая 2-хлетка плясала на минидиско в полном восторге от Голди (живой символ отелей сети Голден в виде дракончиков) .
    Из баров в отеле мы посетили только бар Havana (еще бы! разве я пройду мимо Гаваны?). Анонсировалось,что там всегда живая музыка и танцы до 4-х ночи. Я размечталась,что сейчас буду отплясывать сальсу. Не тут-то было! В течении недели живой музыкой служил лысый старикан откуда-то из англии,исполнявший старые хиты европейского попа (АББА,Баккара,Элвис Пресли).Старикан совершенно безголосый. Сил не было его слушать и допив,взятый мохито мы в большом разочаровании покинули этот бар.Он ни оформлением, ни музыкой,как оказалось. не напоминал мою любимую Кубу. Зачет поставили только за мохито.Правильно сделанный коктейль был. Наше замечание по поводу музыки восприняли очень негативно.Мол,это только название Гавана, а музыка – для европейцев сильнопенсионного возраста.
    Тем не менее,мы прекрасно находили себе другие развлечения, нежели сидеть в барах. Т.е. отдыхали вне отеля,гуляя в соседних Побленоу, Кальлее и в Пинеде. Ездили в Барселону, Хирону, Бесалу,Каркасон,Рупит,Вик. Об этих поездках расскажу в следующий раз. Ааааа,чуть не забыла! Юбилей же был у меня)))) Муж заказал на этот день нам большой стол на всю нашу компанию (обычно мы есть ходили в разное время и вместе ни разу не сидели) на ужин. Заказал мне именинный пирог-торт и шампанское. Торт,говорят,был ОООчень вкусный,вкуснее тех вкусных десертов,которых и так было в избытке всегда в ресторане. Я сама торты не люблю и крайне редко ем, поэтому попробовала от него только круглую шоколадину,на которой было написано Хэпи бёсдей,Ольга!.Шоколадина к моему удивлению оказалась настоящей и горькой. А поэтому – вкусной. Немного огорчил факт,что в таком продвинутом отеле,где был очень внимательный и вежливый персонал не предусмотрен хотя бы какой-нибудь маленький комплимент от отеля на день рождения гостя. Даже на Кубе мне ставили в номер бутылочку испанской кавы. А тут вообще ничего! Ерунда,а осадочек остался.
    В общем, все-равно отель рекомендую всем-всем. Нам понравился. Для испанских отелей он очень приличный и может даже дотянет до 5*.
    P.S. Всем большое спасибо за поздравление с Днем Рождения! Очень было приятно получать их,находясь далеко от дома. Спасибо, друзья!

О стране «Испания»

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

12 ночей - питание HB - 80 т.р. за двоих( 1 виза), FB - 100 т.р.,включая визы, 4-хместный номер FB - 150 т.р.(3 визы)

Отлично

Отлично

полно

О курорте «Пинеда-де-Мар»

Приятный городок со своими небольшими достопримечательностями

немного есть

Об отеле «Golden Taurus Park 3*»

Оля,отличный вояж!Мои поздравления!
    Андрэ (Москва) (02.07.2015 20:03)
    Оль, всё по делу: информативно и доходчиво! как поживают ноженьки? Жду про экскурсии!!![/quote]

Сейчас-то ноги в порядке.А там думали,может,полезно и пятки перестанут болеть от такого массажа.Ни фига!
    Оля, умница, убежала от ненужных салатов и мяса по-французски :) Да ещё организовала такую прекрасную команду! Мои побеги в ДР из дома пока так и остаются фантазией, а у тебя всё получилось, молодца!
    [quote][b]Валентина[/b]
    Как я Вам завидую)))Испания!!!Это просто сказочная страна -обожаю!!!Хорошо,что Вы так чудесно отдохнули!!!!! [/quote]

да,меня Испания тоже манит все время.Даст Бог,еще съезжу
    [quote][b]Алексей[/b]

И тебе
    Оля, отличная поездка, поздравляю
    Эллен (Москва) (02.07.2015 21:47)
    Олечка! Ещё раз тебя с юбилеем и приятно проведённой поездкой. Отель этот знаю, он ВСЕГДА и был "четвёркой". И я Испанию обожаю до трепета в душе!!! Как тебе сейчас было хорошо там со знанием испанского языка! А пляж и берег на Коста-Брава, Коста дель Маресме и Коста Дорада - везде такой, и крутой, и с галькой, так что лучше возить с собой спец.обувь! И отдельно - огромное тебе спасибо, что не забыла и привезла мне бутылочку "Блан пескадора", низкий поклон тебе за такое внимание!!!
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    Олечка, ещё раз с юбилеем! Прекрасный праздник Вы себе устроили, компания хоть и большая, но все равно для Вас самая близкая и приятная!!!!! [/quote]

спасибо,ребята!
    Инна (Москва) (03.07.2015 00:01)
    С Юбилеем! Отлично все получилось! Супер!
    Несмотря ни на что получился отличный юбилей в кругу семьи в интересной стране с кучей впечатлений. Что еще нужно для счастья!? Еще раз с днем рождения, Олечка!!!
    irinus (н.новгород) (03.07.2015 09:01)
    Как же это ВЕЛИКОЛЕПНО уехать на свой Д.Р.!!!!! У меня ни разу не получилось.....Это просто мечта!!!! Спасибо за рассказ!
    Sonya (Одесса) (03.07.2015 12:11)

Ха-ха-ха!Очепяталась!Родители жены сына,конечно!
    Sonya (Одесса) (03.07.2015 12:51)
    [quote][b]Sonya[/b]"Все захотели присоединиться ко мне с мужем и вот уже компания из 8 человек (я,супруг,мама моя, старший сын с женой и дочкой, родители жены мужа)" - Оля, это же сколько жён у мужа? [/quote]
    Ха-ха-ха!Очепяталась!Родители жены сына,конечно![/quote]

Да я сразу поняла! Просто так смешно получилось! Не могла пройти мимо!
    Отличный отдых на юбилей.
    С наилучшими пожеланиями юбилярке!
    Замечательный юбилей! Дружно, познавательно, солнечно!!!!!!
    Нам есть на кого равняться!
    Оля, с удачным побегом от стандартного юбилея, с отличным отдыхом в замечательной Испании!!!
    Ольга (Москва) (03.07.2015 21:39)
    Не знаю никаких юбилеев, с 27-летием, тёзка!
    Koldynnoga (04.07.2015 21:17)
    [quote][b]Koldооnnoga[/b]
    гречневый песок ..вам в Мексику!спасибо за цены! с Днём рождения![/quote]

Спасибо за поздравление! Именно в Мексику с мужем и собирались,пока к нам вся компания не прилепилась,а Мексика не всем по-карману.Мы-то кубинским песочком все избалованы.
    gabi33 (Галина) (05.07.2015 14:25)
    Мое запоздалое поздравление! и с отличным отдыхом!!! Очень понимаю и сочувствую с "песчаным" пляжем..Точно такой же песочек с гранитными камушками был в Тоссе..все знакомо до боли))
    Помню этот песок по отдыху в Калейе! ))) Тоже не прониклась ;-)
    Оля, Вас с юбилеем, отличным отдыхом и дружным семейством!
    Мои поздравления с юбилеем и отлично проведённым отдыхом!
    Оля (06.07.2015 09:35)
    Замечательная поездка!
    Отличный отзыв! С прошедшим Днём рождения!
    Svetlana (06.07.2015 21:36)
    Замечательный отзыв! С удовольствием прочитала и посмотрела на знакомые места в Пинеде. Только недавно вспоминали с сестрой про свой отдых в этом городке Классно, что Вы на свой юбилей сделали себе такой подарок! Я тоже в этом году мечтала свой юбилей отметить вне дома, но родственники все в трудах праведных и отчетах, поэтому пришлось "поляну" дома накрывать А на отдых едем чуть позже.
    Irina (Москва) (06.07.2015 23:49)
    Как же люблю юмористические рассказы об отдыхе, да еще в знакомых местах, да из уст знакомых людей! ;)) Спасибо, Оля! Еще раз с прекрасным днем рождения! Пусть в жизни будет много шоколадин!:))
    Лара (Москва) (07.07.2015 09:45)
    [quote][b]Лара[/b]
    Оля, от души поздравляю с днем рождения!!!! Желаю Вам много, много интересных и разных путешествий и сил Вам на эти путешествия!!![/quote]

Спасибо огромное! ♡
    Оля!!! Так замечательно что на юбилей ты сбежала с родными и любящими тебя людьми. Поздравляю!
    Оля, прими и мои запоздалые поздравления -всех благ и конечно же удивительных путешествий (непременно с белым карибским песочком и чистейшим океаном)
    Спасибо за информацию, и экскурсию по знакомым местам
    Оля, еще раз с ДР !!!
    Отличное место для семейного торжества вы выбрали!
    Я сама только из Испании )))
    Обожаю эту страну !!!

Чего за фигня???? Я ничего не блокировала!
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b][/quote]
    Чего за фигня???? Я ничего не блокировала![/quote]

[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b][/quote]
    Чего за фигня???? Я ничего не блокировала![/quote]
    так ты не блокировала и я не блокировала.А фигня есть.???? пока вот только под последним моим венгерским отзывом и под Мариинкой нет блокировки.[/quote]

Сбой какой-то . Ну пусть админы разбираются...