Очерк об отеле и стране
Июнь 2014
24.06.2015
Очерк об отеле и стране
Всем привет!
В прошлом году побывала в Тунисе, только дошли руки написать впечатления :)
Ездила отдыхать одна и Тунис выбирала по нескольким критериям: цена, безопасность, новое место.
В Египет или Турцию одной ехать было страшно, поэтому рассматривала Болгарию и Тунис. К выбору последнего варианта меня склонила менеджер туристической компании и белый песок на пляже )
Перелет прошел нормально, паспортный контроль был быстро пройден, до отеля дорога заняла не больше часа.
По поводу первых впечатлений: рассчитывала на безжизненную пустыню и полудиких арабов и была приятно удивлена, увидев плантации оливок, огороды и зеленые холмы.
Отель: первый раз была в 4* и больше не поеду. Старый отель, номер не очень, еда так себе, территория не самая ухоженная, местами плеши в газонах, но большой бассейн и аквапарк. Отель состоит из двух отелей, один из которых закрыт т.к. кризис и мало кто ездит отдыхать. Путь ко второму отелю тупо забетонирован. Территория большая, но грязная - напоминает Крым годов 2000х. Пляж бесподобен - средиземное море и белый песок как мука, который не сильно нагревается на солнце. Номер достался прямо у сцены, поэтому спать рано ложиться не получалось. Анимация хорошая, но докучающая, поваляться невозможно. Куда то тащат, навязчивые ребята одним словом. Но каждый вечер устраивают шоу порой интересные, развлечений мало. по 50 раз подходят предлагают экскурсии, сразу купила две - одну в Карфаген, Тунис и близлежащие города, вторая - по пляжу до развалин на верблюдах. Спа центр - зря потраченные деньги.
Прорвало раковину в номере, воды по щиколотку. Починили за 15 минут, просохло за 10.
Кухня слабая, есть особо нечего. Пытались сделать национальную кухню, лучше бы не делали. Постоянно ела пасты. Иногда подавали свежие мидии. Часто был арбуз и дыни. Местный алкоголь не пробовала, кроме пива. В баре бесплатные фрешы.
В отеле много поляков, русских, украинцев и чехов. Было немного итальянцев и немцев.
В общем я надеялась на какой то спокойный отдых, в итоге он оказался насыщенным ) на пляже бесплатно учат кататься на серфе, попробуйте. Советуют не уходить далеко по пляжу, потому что местные могут быть опасны. Но это касалось меня, т.к. я была одна )
Экскурсия в Карфаген была потрясающая, гид отлично говорит на русском, очень позитивен и отвечает на все вопросы. Город по сравнению с зоной отдыха просто потрясающий! Дома в среднеземноморский тропиках. Везде цветущие деревья, красивая архитектура, все очень ухожено прям так и хочется там жить. Развалины и есть развалины, впечатляюще ) Столица это просто какой то район Парижа. Т.к. Тунис - французская колония, ощущение что находишься во Франции. Насчет населения мои предубеждения были разрушены. Большинство населения имеет высшее образование и знают по 3 языка. Страна не радикальных мусульман, поэтому по улице ходят современные женщины ) как оказалось, жизнь там достаточно дорогая, примерно как в Европе. Отличные условия для развития бизнеса. В стране только 1 банк, так что везде одинаковый курс. Валюту вроде вывозить нельзя, но я на память стащила )
Так же заезжали в белый город, похожий на Санторини. Это вообще меня поразило, такая приятная атмосфера и красота вокруг.
Есть экскурсия в пустыню Намиб и к Колизею. Лучше бы туда поехала, чем дурацкий массаж )
Самостоятельно ходила в город Бордж Седрия. Очень боялась до идти, мало ли что, но гид успокоила да и на ресепшн сказали что все норм, бояться нечего. Банкомат в отеле не работал, поэтому я собсно и уходила. Там есть супермаркет, можно купить что угодно. Так же фрукты продают с машин, цены смешные - арбуз бананы 1$. Дорого только мясо, но оно и не нужно. Везде говорят на английском, так что не потеряетесь. Полицеский может даже проводить до отеля.
Купила и вывезла хамелеона, живет дома
Кальян можно покурить в отеле.
Ночных клубов не наблюдала
Климат потрясающий!
В общем это та страна, по которой надо путешествовать, а не тупо валяться на пляже ) путевка себя окупила, потрачено было не много
Хотела бы еще поехать туда
О стране «Тунис»
О курорте «Бордж Седрия»
Об отеле «Caribbean World Borj Cedria 4*»
Об аэропорте «Энфида»