ОТЕЛЬ "МЕРКУР СИСТЕРН" - КРЕПКАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ "ЧЕТВЁРКА"
Июнь 2015
15.06.2015
ОТЕЛЬ

Отель расположен не в центре города, скорее, ближе к окраине, в районе Лёрик. Это район офисов и небоскрёбов. В округе всё чисто, красиво, достойно. Очень много зелени и цветов. От самого отеля до центра (ст.метро "Генрих Гейне" или "Кёнигзалее") ехать на трамвае № U 77 от отеля менее 10 минут. Остановка прямо около самого отеля. Но можно пройти направо менее 200 метров и там есть остановка трамвая U 74, тоже следующего прямо в историческую часть города. Билеты на городской транспорт лучше приобретать прямо на рецепшн отеля.

Сами номера в отеле, будь то "даблы" или "триплы", практически, одинаковые по размеру, около 22 кв. метров. Хорошие, удобные и достаточно широкие кровати, много мебели. Большие ЖК-телевизоры, кстати, ловящие каналы на русском языке (каналы 72, 74,75). Под телевизором есть мини-бар, разумеется, за отдельную плату. В номере есть бесплатный электронный сейф. В шкафах масса вешалок для одежды. Есть кофе-уголок, куда регулярно и в большом количестве подкладываются кофе, капуччино, разнообразные чаи, сахар и сливки. Исправно работают телефон и все бра. Освещение - вполне достаточное, а в ванной комнате - даже слишком яркое. Новенькая, чистая, хотя и простенькая сантехника. Ежедневно подкладываются все мыльно-рыльные принадлежности: мыло, гель для душа, шампунь, пилочки для ногтей, полиэтиленовые шапочки для душа и туалетная бумага. Полотенца выдаются по 3 штуки на человека. Мы каждый день на краешек кровати клали в виде "чаевых" по 3 евро и нам всё-всё ежедневно обновлялось. Уборка была ежедневной и без всякой халтуры, очень качественно и ответственно.

Особенно хочу отметить отличную звукоизоляцию. До последнего дня мы вообще не знали, есть ли у нас соседи? Оказывается, были... Притом, в самой комнате абсолютно ничего не слышно, когда кто-то находится в туалете или душе. Такое встречаю впервые!!! Полнейшая тишина. Не очень понравилось, что большое окно не открывается вообще, так, стекло откидывается и образуется наверху щель в 5 сантиметров. Не помогает в жару даже включённый на холод кондиционер. Балконов в отеле вообще нет.

В отеле есть сауна и тренажёрный зал, но мы даже не удостоились туда спуститься, чтобы пофотографировать. Не до того было. Прекрасная, очень внимательная и вежливая работа рецепшн, говорящая на всех основных языках. Кстати, там есть русскоговорящая фрау, которая очень и очень помогала нам. На рецепшн есть карта города, которую можно взять бесплатно. Жаль, но нет визиток самого отеля. Тут же есть и электронный инфостенд с прогнозом погоды на сегодня в Дюссельдорфе. Довольно просторный и светлый холл около рецепшн с кучей диванчиков и кресел. В самом углу есть кофе-уголок, для проживающих в отеле - бесплатно!

В холле - очень красивые стенды с белыми сухими винами, которые можно попробовать прямо в ресторане. Но не ведитесь на указанные на бутылках цены. В ресторане они СУЩЕСТВЕННО выше. Пока готовили к заселению наш номер, а чек-инн в Европе всегда не ранее 14.00, мы решили устроить себе лёгкий перекус. 1 бутылка белого вина обошлась в 35 евро, а салатик у каждой был по 16 евро. Все алкогольные коктейли от 8 до 10 евро. Очень приятный интерьер самого ресторана в красно-чёрных тонах. В ресторане также есть ЖК-телевизор. По вечерам здесь всегда тусуется большая куча гостей отеля.

На втором этаже - отличный ресторан для завтраков. Завтраки не просто обильны, но и вкусны и разнообразны. Да, это Вам не французский континентальный завтрак!!! Сказывается, что немцы - сами очень любят покушать! Всё в широком ассортименте. Каждый день - красная слабосолёная рыба и хамон. Куча сухих завтраков, нарезок, омлетов, беконов, яиц. Замечательные натуральные соки, включая томатный бутилированный. Бесподобные йогурты. Куча фруктов, а есть и нарезанные арбузы, дыни, ананасы. Хороший кофе и чай, которые разливают официанты из чайничков. Дома я никогда не делаю таких обильных завтраков, так что после такой еды в 9.00 утра, кушать не хочется совсем долго-долго. Кстати на этом же этаже, в углу, около лифта, есть компьютер с бесплатным wi-fi.

К сожалению, в номерах нельзя курить. А потому мы бегали на улицу, около входа в отель специально стоят столики с пепельницами. А также можно курить в открытом дворике при выходе из ресторана с завтраками. Лифты отеля работают только, когда Вы вставляете свою карту от номера в специальную прорезь, но идут быстро и мягко. Всегда играет тихая фоновая музыка.

Поскольку вокруг полно высоток - офисов торговых фирм электроники, то отель часто используют именно командировочные немцы из других городов. Видели и слышали большую группу французских спортсменов, почему-то только мужчин.

А вид из окна у нас был и вовсе прекрасный (номер 405), внизу - парк, впереди, вдалеке - Дюссельдорфская телебашня. Прямо в здании отеля, если выйти и пойти налево, есть замечательная кондитерская. Минутах в 5 хода есть маленький магазинчик на заправке, там есть всё, и шикарные вина, и нарезки.

Специально перед выездом из Москвы заглянула на букинг.ком. Отель давал цену по 38 тысяч рублей на человека с авиаперелётом на 8 дней. А мы заплатили по 40 тысяч рублей на человека, но, при этом, получили трансфер и шикарное экскурсионное сопровождение в очень большом объёме. Так что считаю, что мы ещё и выгадали!! Отель находится всего в 15 км от аэропорта. Отель мне понравился и я вполне его рекомендую, чтобы хорошо отдохнуть и попутешествовать, находясь в городе Дюссельдорфе.

Об отеле «Mercure Seestern 4*»