Уютный, семейный отель- Majesty Club Lykia Botanika 4* Май 2015г
Май 2015
14.06.2015
Уютный, семейный отель- Majesty Club Lykia Botanika 4* Май 2015г
Majesty Club Lykia Botanika 4*. Отдыхала в конце мая. Путевка обошлась на неделю на одного 18000 руб. Поэтому отзыв будет субъективным. Мне понравилось все, кроме моря. Отель клубный, на окраине Фетхие, вокруг лес и деревни, никакой цивилизации, тишина и покой, птицы поют. Отель небольшой,территория средняя, но все грамотно, практично и комфортно устроено. Даже лесная дорожка к морю, очень удобная, недлинная, с лавочками и освещением. В отеле 3 бассейна, чистые,хорошо прогреваются. Лежаков у моря и у бассейнов достаточно. Номерной фонд разный, у меня был стандартный двухместный номер, метров 20,с балкончиком,с 3 окнами, которые плохо закрывались, номер чистый,сантехника вся работала. У меня в номере комаров не было, так как он выходил не на лес, а на бассейн. Комары были в номерах, ближе к лесной зоне. Кормили очень хорошо,было все и рыба и мясо и птица, салатов и овощей достаточно. Клубники,дынь,арбузов и бананов не было.
Напитки все качественные, и вино, и пиво и крепкие напитки. Чай и кофе по турецки, тоже были очень вкусные. Выпечка никакая, но и замечательно, не набрала лишних кг. Вода в бутылках 0,5л по всей территории в барах и ресторанах. Персонал очень доброжелательный, многие понимают русский язык. Аниматоры, веселые молодые ребята, развлекали отдыхающих изо всех сил.
Теперь о грустном. Море никакое (или мне так повезло). Спокойное только до 11-12 часов, после идет волна и пригоняет к нашему берегу кучу мусора ,даже заходить было противно.
Ездила от "Библио -Глобуса". Очень повезло с трансферомв в отель, везли нас, 5 человек, в небольшом микроавтобусе. От Даламана до отеля ехали 1 час.
Встречающая сторона "Le Mar" очень приятный и симпатичный отельный гид Мухамед-Али. Я почти везде уже побывала, поэтому мне интересна была экскурсия на острова. Я ее купила за 45дол США. Какое же было мое разочарование, когда за мной приехал не автобус фирмы "Le Mar" , а турецкий водитель, не понимающий ни слова по русски, на обычном микроавтобусе. Дальше, он начал собирать иностранных туристов по отелям. Когда привезли в порт, нас встречали уличные продавцы этих экскурсий. Мы на корабле прождали еще 1,5 часа, пока не подойдут, те кто купил экскурсию на улице. Здесь были и турки, и немцы, и англичане и японцы и тд. Русскоязычных было 3. Никакой информации, куда плывем, маршрут, программа, остановки, ничего не сообщалось, даже на английском языке. Когда я гуляла по набережной в Фетхие, эту экскурсию мне предлагали за 25дол. И я всем советую покупать,тем кто хочет просто поплавать в чистом море, что бы не разачароваться. Эти 12 островов находятся как раз напротив пляжа нашего отеля. Если сможете договориться с местными, чтоб вас отвезли на какой нибудь остров покупаться, часа на 4,это самый оптимальный вариант.
Кстати на пляже бесплатные каное и катамараны.
Отель подойдет для семей с детьми, одиноких людей, и молодежных компаний.
Об аэропорте «Даламан»