Уютный, семейный отель- Majesty Club Lykia Botanika 4* Май 2015г
Май 2015
дата поездки
14.06.2015
написано
Уютный, семейный отель- Majesty Club Lykia Botanika 4* Май 2015г
Majesty Club Lykia Botanika 4*. Отдыхала в конце мая. Путевка обошлась на неделю на одного 18000 руб. Поэтому отзыв будет субъективным. Мне понравилось все, кроме моря. Отель клубный, на окраине Фетхие, вокруг лес и деревни, никакой цивилизации, тишина и покой, птицы поют. Отель небольшой,территория средняя, но все грамотно, практично и комфортно устроено. Даже лесная дорожка к морю, очень удобная, недлинная, с лавочками и освещением. В отеле 3 бассейна, чистые,хорошо прогреваются. Лежаков у моря и у бассейнов достаточно. Номерной фонд разный, у меня был стандартный двухместный номер, метров 20,с балкончиком,с 3 окнами, которые плохо закрывались, номер чистый,сантехника вся работала. У меня в номере комаров не было, так как он выходил не на лес, а на бассейн. Комары были в номерах, ближе к лесной зоне. Кормили очень хорошо,было все и рыба и мясо и птица, салатов и овощей достаточно. Клубники,дынь,арбузов и бананов не было.
Напитки все качественные, и вино, и пиво и крепкие напитки. Чай и кофе по турецки, тоже были очень вкусные. Выпечка никакая, но и замечательно, не набрала лишних кг. Вода в бутылках 0,5л по всей территории в барах и ресторанах. Персонал очень доброжелательный, многие понимают русский язык. Аниматоры, веселые молодые ребята, развлекали отдыхающих изо всех сил.
Теперь о грустном. Море никакое (или мне так повезло). Спокойное только до 11-12 часов, после идет волна и пригоняет к нашему берегу кучу мусора ,даже заходить было противно.
Ездила от "Библио -Глобуса". Очень повезло с трансферомв в отель, везли нас, 5 человек, в небольшом микроавтобусе. От Даламана до отеля ехали 1 час.
Встречающая сторона "Le Mar" очень приятный и симпатичный отельный гид Мухамед-Али. Я почти везде уже побывала, поэтому мне интересна была экскурсия на острова. Я ее купила за 45дол США. Какое же было мое разочарование, когда за мной приехал не автобус фирмы "Le Mar" , а турецкий водитель, не понимающий ни слова по русски, на обычном микроавтобусе. Дальше, он начал собирать иностранных туристов по отелям. Когда привезли в порт, нас встречали уличные продавцы этих экскурсий. Мы на корабле прождали еще 1,5 часа, пока не подойдут, те кто купил экскурсию на улице. Здесь были и турки, и немцы, и англичане и японцы и тд. Русскоязычных было 3. Никакой информации, куда плывем, маршрут, программа, остановки, ничего не сообщалось, даже на английском языке. Когда я гуляла по набережной в Фетхие, эту экскурсию мне предлагали за 25дол. И я всем советую покупать,тем кто хочет просто поплавать в чистом море, что бы не разачароваться. Эти 12 островов находятся как раз напротив пляжа нашего отеля. Если сможете договориться с местными, чтоб вас отвезли на какой нибудь остров покупаться, часа на 4,это самый оптимальный вариант.
Кстати на пляже бесплатные каное и катамараны.
Отель подойдет для семей с детьми, одиноких людей, и молодежных компаний.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об аэропорте «Даламан»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ольга
28.06.2015 16:28
Спасибо вам за отзыв! Всё что важно для меня вы написали и показали на фото!!!