«Белоруссия и Минск - любовь навсегда!»

Хороший трехзвездный отель в центре Минска и шаговой доступности от парка и центральной части города.
    Чистые аккуратные номера. Приветливый персонал. Отличный и разнообразный завтрак, ассортимент которого вполне бы подошел и для обеда и для ужина. В номере есть необходимый минимум: душ, телевизор, холодильник. Все исправное и хорошо работает. WI-FI в номере работал, в общем то, без нареканий. Берите этаж повыше. Контингент: от командировочных советских инженеров, до спортивных делегаций типа кубинских дзюдоистов.
    Я бы рекомендовал этот отель всем путешественникам и деловым людям.
    Минск меня очень порадовал чистотой и опрятностью с легким налетом советскости (это может быть важно для тех, кто скучает по Советскому Союзу). Цены еще более приятные. Стейк из говядины (который у нас миньон и стоит немеряных денег) в Минске стоит 8 долларов. Они, конечно, стейки не разбивают на категории типа рибай, стриплойн, вагью, ти-боун и т.п. да еще и с разной степенью мраморности, но за такие деньги меня вполне устроит и белорусская говядина, нежели австралийская и новозелландская, хотя в стейках я толк знаю. Фантастика! Драники со сметаной на каждом шагу! Чем я благополучно и пользовался. Дома то некому картошку натереть, а комбайн руки не доходят купить.
    Обязательно посетите национальную библиотеку! Там тоже драники дают! И очень вкусные. В кафе на 22 этаже.
    Удалось на пару часиков перед поездом заглянуть в туристический комплекс Дудутки. Это must have! Типа город мастеров белорусских. Очень красивое, тихое и зеленое место километрах в двадцати от Минска. С прекрасным кафе с белорусской кухней и, как всегда, низкими ценами. Драники, пельмени и бокал ядреного кваса обошлись, если не ошибаюсь, долларов в 6-7. Понятно, что подобное ценообразование обусловлено теми факторами, о которых публично и, тем более, на туристическом сайте я высказываться не буду. Минск и Белоруссия – это любовь! Опять же таки, глазами туриста, точнее, командированного…
    Ну а мою рекомендацию по отелю «Беларусь» дополнит небольшая фотогалерея.

О стране «Беларусь»

О курорте «Минск»

Об отеле «Belarus Hotel Minsk 3*»

Наташа (Минск) (14.06.2015 21:19)
    Рада, что Вам понравился мой родной город!
    ОльгаLak (Москва) (15.06.2015 12:08)
    Юрий, с Минском и драниками всё понятно! А почему цены-то все в долларах?
    Irina (Москва) (15.06.2015 15:07)
    Юрий (С-Пб) (15.06.2015 22:10)
    [quote][b]ОльгаLak[/b]
    Юрий, с Минском и драниками всё понятно! А почему цены-то все в долларах? [/quote]

Ольга! В долларах всем понятен масштаб цен. А вот в белорусских рублях не всякий сориентируется! Даже там на месте я все через доллар считал! Как то так...
    Юрий (С-Пб) (15.06.2015 22:15)

Irina (Москва) (15.06.2015 22:49)
    [quote][b]Юрий [/b]
    [quote][b]Irina[/b]А у меня еще вопрос: а чего дома то некому картошку натереть? А сам??? Ну или с помощью супруги, на худой конец))) [/quote]
    Ирина! Я специализируюсь на плове! Супруга на сырниках. А натереть картошку нам кажется процессом весьма трудоемким! Да и пашем допоздна! Дешевле в Белоруссию сгонять на пару дней и съесть годовой запас драников! На сайт наш любимый зайти некогда, не то что картошку натереть![/quote]

Юрий (С-Пб) (15.06.2015 23:09)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Да ладна))) при наличии блендера - минуты 2 на все. С теркой - ну минут 5))) чего там делать, это ж элементарно) я всегда, когда ничего не охота готовить и времени нет, делаю драники))) Хотя...сырники тоже хорошо [/quote]

Я понял. Непременно попробую и поделюсь впечатлениями!
    Irina (Москва) (15.06.2015 23:26)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Я понял. Непременно попробую и поделюсь впечатлениями![/quote]

irinus (н.новгород) (16.06.2015 12:23)
    Окончательно убедили - в Белоруссию ехать НАДО! :))