Классный отдых в Классном Отеле!!!
Июнь 2015
10.08.2015
Классный отдых в Классном Отеле!!!
В Турции отдыхал много раз,в Алании-Махмутларе 7-й раз отдыхал.прилетел на 15 дней но уже через пару дней понял что надо было брать дней 20-отель превзошёл все мои ожидания и оказался очень классным! ПЕРЕЛЁТ авиа Метроджет в 4 утра,всё классно по времени лететь 3 часа с Домодедово-Москва,туроператор БРИСКО, от аэропорта ехать от 2,5 до 3,5 часов-120 км от аэропорта,дорога красивецкая,половина пути вдоль моря(садитесь на правую сторону по ходу движения),очень много было недовольных туристов что долго ехать(они что-не знали???- брали бы тогда индивидуальный трансфер или такси от аэропорта за 90 долларов-и через 1,5 часа были бы в отеле))), плюсы дальнего отеля такие что самолётов над вами не летает,морского транспорта почти нет и море чистое без солярочки и без масла. НОМЕРА - летал один-дали без всяких доплат трёхместный шикарный номер с видом на горы(сам попросил-если с видом на море то будет шум весь день от анимации и ночью до 3-х ночи от дискотеки-так что думайте-выбирайте,я в 6 утра всегда на море бегаю купаюсь поэтому после обеда час сна обязателен),в плане доплат за номер- никогда не платил-вежливолсть и улыбка и позитивный настрой + знание по турецки слова привет или с добрым утром-и всё будет клёво,а уж если человек безкультурен и хам-тогда за это и доплачивает.... ЗАСЕЛЕНИЕ как обычно после 13 часов- в отеле я был в 11- переоделся,искупался в море и взял путёвку в хамам(тур-баня)сразу рядом на улице в агенстве у Мустафы(по отзывам узнал)-это в 20 метрах справа от входа в отель- машинка приехала через 5 минут- в 15 часов приехал с бани и заселился. КОРПУСОВ 2- основной белый и дополнительный розовый тоже на территории отеля 12 этажей. ЭКСКУРСИИ у гидов не покупайте(дорого)-на улице много агенств,страховка действует так что не бойтесь,в хамам сразу ещё до загара,яхту и аквапарк под финал отдыха когда загар ляжет-иначе обгорите в момент. ПЕРСОНАЛ очень классный вежливый трудолюбивый, МОРЕ через отельный с бассейна подземный переход,на пляже СНЭК-БАР - гюзлиме(лепёшки такие турецкие),иногда шаурма-мясо,всегда салатики-спагети,пиво, АЙРАН классный(редко где бывает),есть свой ПИРС-он только для туристов,яхты-катера там не швартуются что очень порадовало,заход с лесенки удобно очень,на пирсе есть лежаки-матрасцы-зонтики,даже кран для споласкивания-так что лежишь как на корабле-клёво, для семей с детками мелкими есть на пляже типа беседки с манежем-тоже оч удобно,РЕСТОРАН-их 2,находятся на 7-ом этаже отеля-вид на море и Аланию обалденный,веранда отеля есть открытая,2 зала в основном ресторане +на веранде тоже столики есть, ПИТАНИЕ соответствует 4-хзвёздке,по мясу выбор неплохой для аланийской четвёрки(кура,баранина,телятина,индейка чередуются по дням,рыбка частенько вкусная,бар свой в ресторане, утром грейпфрукты,апельсины постоянно,арбузы в ужин и дыни,пару раз были абрикосы,всегда супы два вида(был так же куриный суп и грибной),завтрак7-30 до 10-00 обед 12-30 до 14-00 ужин с 19-00 до 21-00 +ночной суп с 23-30 до 0-30. РЫБНЫЙ РЕСТОРАН-можно бесплЯтно посетить один раз-записываться у Анастасии возле ресепшен-там обслуживают всё приносят,салатики и рыбка вкуснецкие,вход в рыбный ресторан возле сладкого стола из основного ресторана,АЛКОГОЛЬ- ВИСКИ НЕТ, раке,джин,водка,пиво(по отзывам туристов напитки сильно разбавленные,джин ещё более-менее-так что если вы едете побухать-поалкоголить-вам не сюда,или в Дьютике затаривайтесь,АНИМАЦИЯ соответствует уровню отеля,детская мини-диско и взрослая стандарт вообщем, фаер-шоу и турецкая ночь тоже были, особенность-есть СВОЯ ДИСКОТЕКА с 23-30 до 2-30 бесплатная,бар платный, аниматоры предлагают в Аланию на диско в клубы платно за 10 долларов,БАРЫ с 10-00 до 23-00(система всё включено), в лобби-баре алкоголя нет, основной это бар у бассейна где анимация идёт,+бар на пляже,ГОРКИ их 3 работают по расписанию,бассейнов 4 в отеле(один крытый в хамаме),ХАМАМ в отеле 30 долларов(халтура по отзывам если),просто погреться в хамаме можно бесплатно,сауна платная(что необычно), УБОРКА НОМЕРОВ- чисто-скромно без фанатизма, даже за чаевые здесь лебедей вам не будут крутить. В целом отель очень понравился, есть всё для отдыха и для любителей ночной жизни. Wi-Fi- слабенький(это судя по отзывам рабов планшетников-смартфонов,чисто написать на мэйл,фоты отправляються оч плохо-а вообще поверьте-ваши физиономии и тела на фоне пейзажей Алании никому не интересны кроме Вас самих.....))) В следующий раз собираюсь тоже в этот отель,в Махмутларе есть ещё пара отелей классных-это Бон Клуб СВС и Порто Азурро Клуб Марэ-я в них отдыхал,в них же и искал путёвки в этот раз-но они были на стопе-и Сантана мне понравилась даже больше чем эти два. Смотрите моё видео про отель и пляж,а я желаю всем здоровья,приятного отдыха и прекрасных отелей,и помните-кто хорошо отдыхает тот хорошо и работает!будут вопросы-пишите-спрашивайте!!!
P.S. интересная тема- барышня одна у нас в отеле с алкоголем перебрала- короче напилась "не по детски"- и ей поменяли браслет на синий детский(отлучили от бара алкоголя)- просто первый раз такой подход видел. а вобоще поведение наших россиян оставляет желать лучшего- могут запросто в номер с ресторана взять еду и "пожрав" выставить тарелку с недоеденным прямо на пол в коридор (ну вот что бы её не захватить с собой в ресторан и там поставить???). побывав в Доминикане я понял теперь,почему многие пишут что любят отдыхать в отелях где россиян меньше.
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Grand Santana (ex.Santana Hotel) 4*»
Об аэропорте «Анталья»
4.8