чистая правда!!!
Май 2015
01.06.2015
чистая правда!!!
Наконец-то решила написать отзыв об этом прекраснейшем отеле.
Отель внутри и снаружи - хорошо отделан. Лобби и холл очень светлые с удобным диваном и бесплатным wi-fi (в номерах платно! и слава богу :))).
Заселили нас быстро, несмотря на большое количество туристов. Прямо из лобби, спустившись вниз попадаете в ресторан, а оттуда выходите к фонтану, от него прямо - и к бассейну. Мы и не подумали, что можно покушать прям сразу, поэтому когда наши сумки отнесли в номер мы помылись и помчались на обед. Было вкусно. У них безумно вкусные жареные стейки (которые на улице делают) и овощи. Сестрёнке нравилась паста. Арбузы и вообще фрукты, не местные, так что - раз на раз не приходится. Как повезёт :). Меню достаточно разнообразное (из всех мест, где я была - там был самый большой выбор). Овощи, фрукты, сыры, творог, хумус, рыба, мясо, супы, гарниры - на любой вкус от жареных грибов до гороховых каш :))))
О номере. Мы жили в крайнем к морю номере на втором этаже в левом крыле (подальше от амфитеатра, с видом на бассейн и красное море..
Ездили мы втроём. Мама, я и моя двоюродная сестрёнка (ей было восемь лет). Номер двухместный с возможностью подселения одного человека. Принесли раскладушку. Не скажу, что ахти. Но мне нравилось на ней пружинить с сестрёнкой :))) крепкая такая раскладушка :)
Вечером мы выходили на балкон, потягивали кока-колу из бесплатного (точнее - уже оплаченного))) минибара и танцевали. Амфитеатр гремел так, будто находился у нас под окнами, было жалко тех, кто живёт в правом крыле. Только русской музыки много. Это было не очень здорово :)))
В море очень трудный заход, но тем кто хорошо плавает - дно и не нужно :))) хотя, лучше, всё же, плавать в спец.обуви, которую можно купить в одном из магазинчиков отеля :)
Есть небольшой, но красочный мёртвый коралловый риф. Видели там анемоны и рыбок-клоунов (губанчики), видели морских ёжиков, рыбок-хирургов, и много цветных рыбок, названия которых я не помню)) скатов-хвостоколов (жёлто-голубых), в общем - сказка для прибрежных вод Хургады))не могу забыть об экскурсях (супер сафари-утопия) очень интересные,мы их заказали вконтакте у отличного гида (mohamed amon) порядочный и так хорошо по русский говорит !!! кстати рекомендую очень нащли его вконтакте по имени mohamed amon..молодец!!!
Так же там есть набережная Сахл Хашиш (идёт мимо других отелей, магазинчиков и до понтона). Понтон длинный, на краю понтона можно наблюдать необычную огромную рыбу, похожую на полосатую рыбу-бабочку, но больше её раз в восемь-десять :)) рыбки-попугаи различных расцветок, красноморский тилозур и пр.пр.пр.))
На этом понтоне великолепный вид на закат :)))
Мы были в восторге. Отель - явная твёрдая пятёрка. Подойдёт для больших молодёжных компаний, для небольших компаний (как мы), не совсем семейный (из-за моря - не для детей, из-за горок и бассейна - для них самых)), и, навряд ли я выбрала бы его для романтического отдыха.
В целом - отель чудо.
Спасибо за внимание :) если есть вопросы - рада буду ответить!
О курорте «Сахл Хашиш»
Об отеле «Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*»
Об аэропорте «Хургада»
....были там - возвращаться не стоит!
Первый раз слышу, что там трудный заход в море.