Май 2015
13.05.2015
при покупке тура у Корала был выбор между Eftalia Splash Resort 5* год постройка 2013, и EFTALIA AQUA RESORT 5*2011. Поселились во втором, предлагавшем фамели по цене стандарта на 3 человека. в Сплаше до пляжа надо добираться, хотя на карте сайта он нарисован на 1 линии, находится на 3 линии за отелем ZEN the INN. Зато рядом торговые ряды БАЗАРа Тюрклера.
Рано утром решили навестить Сплаш, на Тай-тафе, который оказался деревянной беседкой с лавочками по кругу, прицелен к трактиру. Едет не спеша, сначала от моря, потом параллельно. Первая остановка для немцев, ехавших от нашего отеля, у торговых рядов Тюрклера. Недалеко Сплэш. Охранника посмотрела на браслеты, от вернулась. Отель построен на год- два позже, более компактный, поуютнее, мебель поярче, светильники те же. Вдоль первого этажа длинный балкон для прогулок в дождливую погоду.Принцип такой: ресепшен, кафетерий на 1 этаже. ниже этажем магазины с баром, вход в ресторан, выход на улицу к аквапарку. Горки как в Акве, за аквапарком веранды ресторана и кафе, далее- тихий большой бассейн с лежаками. тренажер ней зал вытянутый вдоль 4 окон, которые открываются, бегай себе у открытого окна по дорожке. оборудование намного поновее, так как Аква работает круглый год.
Если пешком напрямки, до моря не более километра. Впереди отеля здание ZEN, они ходят на пляж пешком. Ресепшен производит впечатление . Высокие стеклянные потолки, оранжерейная зелень, кресла с высокой спинкой новые, как троны. Розовые, фиолетово-сиреневые... Анимации отличная, у бассейна постоянно игры, мероприятия. Не купила из- за второй линии, но стоит в следующий раз приехать в него!
При входе в хамам нас подхватила русская женщина, стала рассказывать про услуги. мы признались, что из соседнего отеля, она все равно провела нам экскурсию. надо же как можно грамотно спланировать помещение СПА... на прямоугольной территории коридор буквой п, с комнатами по обоим сторонам. в комнате отдыха посередине пальма, по сторонам кроватки с балдахинами из кружева! В полутемном коридоре светильники, будто горит огонь факелов. чувствуешь себя принцессой в замке. Аккуратно, уютно, новое все, приятное. Через пару дней эту женщину прислали в наш отель работать, так как мало очень с Сплэше русских. А в Акве есть поляки, которых по словам ее, турки воспринимают как русских!
С замечательным отдыхом в мае!
Татьяна, судя по отзыву, вы очень хорошо отдохнули!
Sonya (Одесса)
14.05.2015 00:39
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Татьяна, судя по отзыву, вы очень хорошо отдохнули! [/quote]

Аха! Сумбур полный!
не отошли от АLL
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]Татьяна, судя по отзыву, вы очень хорошо отдохнули! [/quote]
Аха! Сумбур полный![/quote]

Соня, Татьяну переполняют эмоции, после зимы в лето, да еще где все в зелени и цветет...
да, из нашей затяжной весны в лето, это точно голова закружится!
А я думала, понятно.
Отельной территорией могли пользоваться, хотя проживали в отеле АКВА ЭФТАЛИЯ. на 1 линии.
А ещё была общая территория :Гости отеля могут пользоваться комплексом EFTALIA ISLAND огромный комплекс из 20 горок,3 ресторанов, 5 баров, детского городка..