Несколько замечательных дней в Нижнем Новгороде
Апрель 2015
дата поездки
28.04.2015
написано
Несколько замечательных дней в Нижнем Новгороде
Отель Азимут выбрала из-за живописного вида из номера. Гостиница очень хорошая, приветливый персонал, в номере вся мебель и сантехника в исправном состоянии. В одноместном номере: шкаф, стол, тумба под ТВ, прикроватная тумбочка, стул, односпальная кровать, сейфа и минибара нет. Единственный минус – это ужасная шумоизоляция, слышно все, особенно как хлопают двери. Завтрак отличный, было все: мясо, рыба, сыры, колбасы, овощи, фрукты, сладости, соки, чай/кофе.
Город Нижний Новгород большой и красивый. Так как отель находится на возвышенности очень много приходилось ходить по лестницам вверх и вниз, но это того стоит. Около гостиницы стоят лавочки и приятно посидеть и смотреть на слияние двух рек Оки и Волги. Кстати, в хорошую погоду, видно, что цвет воды у рек разный, у Оки более желтый, а у Волги – более голубой.
До Нижегородского Кремля от гостиницы пешком мин 20; до Большой Покровской улицы примерно также; улица Рождественская начинается сразу, как спуститься по лестнице. Набережные не очень привлекательные. На этих двух улицах много различный кафе и ресторанов на любой вкус. На Б. Покровской улице сувенирные магазины и лотки, также сувениры есть в Кремле.
Поездка в Нижний Новгород планировалась заранее и билеты на поезд «Ласточка» обошлись в 550 руб. (на одного человека в одну сторону), время в пути – 4 часа, очень удобно. Приятно было погулять по этому милому городу. Но лучше приезжать сюда летом, будет еще краше.
О стране «Россия»
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет