Снова в Дессоле

Снова в Дессоле

Египет, Сахл Хашиш мар 2015
16
11
4 тыс
Время отдыха 19-28 Марта 2015. "Рубль упал, март рановато! Но дед обещал, дед сделал!". Время отдыха было определено школьными каникулами, поскольку старшая внучка пошла в школу. Кроме нее, нашего постоянного спутника весенних путешествий, пришлось брать и подросшую младшую(не возьмешь какую-то, обида надолго). Вылет 19-го из Нижнего в 3-00 предвещал бессонную ночь, но все перенесли перелет хорошо. Девчонки выспались в самолете, а мы с супругой перебились. Заселение проблем не вызвало(все-таки списался с отелем и предупредил о приезде). Отель был заполнен процентов на 60, дальний третий корпус где мы жили 3 года был закрыт, поэтому поселились во втором в самом тихом месте. Дальше все по накатанному: завтрак, пляж, горки, обед, пляж, ужин, сон, ну и небольшие исключения в виде походов в детский клуб. Погода. Первые 3 дня дул холодный северный ветер, так что на пляж выходили только в 9 часов. Температура моря 20-21 на пляже и 23-24 на рифе. Долго не поплаваешь даже в гидрашке. Детки и супруга даже не пробовали плавать - холодно. Дальше ветер стих, море к обеду прогревалось и можно было плавать уже минут 20. 28-го в ночь был сильный дождь, промокли и матрасы и вывешенные сушится полотенца. Кондиционер не включали, спали с открытой дверью, комаров нет. Так что очень комфортная обстановка. Пляж, бассейны и горки Поскольку отель был не полон, место рано занимать не надо. Приходили и занимали привычные места в левой стороне пляжа. Не верьте сайту отеля, подогреваемых бассейнов нет. С утра в бассейне вода 16-17 градусов. В бассейне никто не купался до обеда. Старшая внучка, спустившись с горки в первый день выдала: Дед, офигеть какая холодная вода!!!! Но все равно перед обедом каждый день с горок каталась и деда совращала. Когда погода наладилась, у горок собиралась толпа детей и взрослых. Но как обычно, "тагильность" из наших выбить нельзя. Взрослые бабы и мужики нарушали все правила катания. Питание Стандартный набор отеля сохранился. Жена сказала стало хуже, но я не почувствовал. Дети ели кашу, яички и макароны. Не любители они мяса. Уборка Сервис ухудшился. Чтобы поменяли белье, жена сбрасывала его на пол. Пол не мыли, только подметали, но бог им судья. Море Собственно поэтому я и беру этот отель. Море в марте только начало оживать от зимы. На рифе шло размножение планктона- мутно. Но все же на островках удалось найти невиданных мною созданий. Привожу в отзыве только новых. Остальную галерею можно посмотреть по ссылке http://my.mail.ru/mail/irbukhvalov/photo/2570 А теперь о минусах Vip программа отеля сведена к тарелке с фруктами. В 2014 хоть тапочки давали. Рестораны Аля-Карте стали платными. Бутылочной воды на пляже нет - большой минус. Аниматоров в детском клубе - минимум. Детям было скучно. Появились аттракционы, но все платные. Старшая внучка хочет в другой отель(она была в этом 6 раз), так что как говорили классики по весне "Будем искать!"

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(8)

Турист
Турист 26 April 2015

да...надо искать другой, сколько можно ? (с)

Света
Света 27 April 2015

У Вас очень красивые фотографии! Поделитесь, чем фоткаете?

strela
strela 27 April 2015

Отдыхали в "Премьер Романс" три года назад. Было тихо, тепло на суше и на море. Сложилось впечатление, что Сахл Хашиш - безветренная бухточка. Видимо, год на год не приходится.

ОльгаLak
ОльгаLak 27 April 2015

6 раз в один и тот же отель!?[:-45] Неужели Вам как настоящему дайверу не хочется покорения новых рифов?[:-63]

Андрэ
Андрэ 27 April 2015

[:-71][:-95][:-71]

Свет*лана
Свет*лана 27 April 2015

Какой шикарный подводный мир [:-146][:-146][:-146]

Евгения
Евгения 27 April 2015

Дед обещал - дед все правильно сделал! Вывез двух принцесс в хорошо знакомое место. Молодец! Спокойствие и уверенность за отдых близких людей - одна из составляющих отпуска.Фотки - супер! Особенно понравились "сикарашки". [:-65]

Н.Арбатский
Н.Арбатский 02 May 2015

------- Бутылочной воды на пляже нет - большой минус.------- Год назад вода стояла в холодильниках на пляже открытая – бери, не хочу. Могу повторить то, что писал год назад - Анапа полная, да и ещё за 84 0000. Обслуживающий персонал с тоской вспоминал, когда подавляющее большинство было в отеле иностранцев, сейчас только Россия, Украина и Беларусь, все как на подбор с рекомендациями от ЛТП. )) Уезжая, даже шторку окна в автобусе не открыл для прощального взгляда)))

Войдите, чтобы оставить комментарий