Слезы на 8е марта...
Март 2015
11.03.2015
Слезы на 8е марта...
Кто где, а я провела начало весны в отеле "Тирс", что под славным (никогда о нем не слышала) городом Кимры.
Добраться туда не так чтоб быстро (160 км от Москвы) и просто (дороги в это время года почти нет), зато результат того стоит.
Отель - несколько жилых корпусов и коттеджей - находится в хвойном лесу и на берегу Волги.
Внутри помещений тоже везде деревья - либо деревянная мебель, либо муляжи вековых сосен. А еще кругом отрубленные головы.
Номера (брать нужно обязательно с видом на Волгу) просторные и уютные, и в это время года - прохладные (в кране горячей воды тоже не дождаться). Но все было исправлено с помощью принесенного радиатора и веселеньких носочков.
В ресторане поесть можно вкусно и сытно даже на завтрак (в России обычно редко этим радуют в отелях), и тетушка, там работающая, постоянно пыталась нас укормить.
Чтобы растрясти калории приходилось тащить друг друга на прогулку. К тому же других забав в межсезонье тут особо нет (как нет и магазинов в пешей доступности, это нужно учесть). А вообще, можно и поохотиться и порыбачить, но мы приехали просто за тишиной и покоем.
Но все же я должна сообщить вам самое страшное - тут нет интернета. Совсем. СОВСЕМ - СОВСЕМ. Как не ищи.
Зато была прекрасная погода, природа и отель, открытый (и правильно сказать - закрытый?) для нас двоих.
А еще я внезапно открыла "шашлычный" сезон. Буквально на пустом месте и посреди леса мне организовали "поляну", мангал, вкусняшки и вино в стеклянном бокале. А я всего лишь настрогала палочки - шампуры.
И пусть из-за этого пикника мы опоздали на все, что могли, я ничуть об этом не жалею.
Koldynnoga
11.03.2015 07:57
12.03.2015 00:18
[quote][b]Koldynnoga[/b]
надеюсь-это были слёзы радости![/quote]

слезы - потому что отель называется Тирс)
12.03.2015 00:20
[quote][b]ОльгаSerg[/b]

Koldynnoga
12.03.2015 07:38
ОльгаLak (Москва)
13.03.2015 12:39
[quote][b]aktivia[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]очень актуально по нынешним временам.А то в подмосковье и соседних областях домов отдыха и прочего огромное количество,но единицы хороших,таких,где не испортят настроения.Отзывов очень не хватает.[/quote]
ну, это не подмосковье, а тверобл. отель очень хороший и аккуратный. и приветливые все. я была приятно удивлена.да, отзывов не хватает. да и мало кому они нужны по россии. зато напиши о гоа - сто человек набежит)))[/quote]

13.03.2015 16:29
[quote][b]aktivia[/b]
Не согласна! Отзывы по России очень даже нужны, чем больше пишем, тем у других путешественников больше выбора и шире кругозор! Если отзыв интересный, то какая разница о какой стране написано... Отзыв либо цепляет с первых строк и его хочется прочесть, либо нет. Редко читаю про Египет и Турцию, но бывает, что люди так описывают свои впечатления, эмоции, представления просто об отеле, что читаешь красивый слог и не можешь оторваться... [/quote]

ОльгаLak (Москва)
15.03.2015 15:05
[quote][b]aktivia[/b]
я к тому что народ не очень то рвется в россии отдыхать.( надо признать, что соответствие цена-качество далеко не всегда в нашу пользу[/quote]

15.03.2015 21:34
[quote][b]aktivia[/b]
Признаю и согласна, что "соответствие цена-качество далеко не всегда в нашу пользу", но это не значит, что "мало кому они нужны по России".[/quote]

хорошо хорошо))