Al Khaleej Palace
Март 2015
13.04.2015
Al Khaleej Palace
Останавливалась в этом отеле первую неделю марта 2015года. Может этот отель и не совсем для "пляжного отдыха"... Мы почти все дни проводили на экусурсиях, а для отдыха и завтрака очень даже рекомендую. Итак. Удачное расположение: пять минут до станции метро Юнион ("Union"- красная линия), рядом много магазинчиков, кафешек и обменников. Русская барышня на ресепнш, что всегда а помощь нашим туристам :-) Стандартные завтраки в ресторане на 10 этаже. Каждый утро что-то менялось из меню. Номера большие. В номере: сейф, холодильник, телевизор, ванные принадлежности, тапочки, чайник (чай/кофе/сахар/вода пополнялось каждый день). Вода из крана пригодна для использования, т.е. не как в Египте зубы чистить и в чайнике кипятить только бутылизированную. Есть минибар, но он платный. Кондиционером не пользовалась – когда была в номере открывала окна. Ковровое покрытие в комнате. Кровати либо две, либо одна большая и много-много подушек! Бельё и полотенца менялись каждый день, скорее всего на этом уборка и заканчивалась…. На ресепшн валюту меняют, правда курс чуть меньше. На крыше бассейн и несколько лежаков . Вода не подогревалась. Возят (бесплатно) на пляж Аль Мамзар (Al Mamzar Beach Park). Но точного времени трансфера нет, надо накануне «заказывать». Мы группой 8-10 человек в 9 утра выезжали на пляж, и в 12 за нами приезжали. Сам пляж платный (вход 5 дирхам, ну и лежаки/зонтики тоже платно). Wi-fi прекрасно брал в номере. А теперь ВНИМАНИЕ: В отеле трёхполюсные британские розетки, нужен переходник. Депозит отель не берёт, зато год уже как платится сбор- «туристический дирхам»: 15 дирхам за ночь с номера. Так что не забудьте оставить под этот сбор деньги или лучше сразу оплатить.
Чуить позже я напишу отзыв по всем экскурсиям где была ( с толкованием по "дресс-коду" и прочие советы), загружу соответствующие фотки по ним.
И хорошего всем отдыха!!!
Была на экскурсиях:
Прогулка на кораблике. Вечерний Дубаи http://www.tury.ru/otzyv/id/201606-oae-dubay-gorod-progulka-na-korable-po-vechernemu-dubayu
Миракл Гарден http://www.tury.ru/otzyv/id/201691-oae-dubay-gorod-krasivyy-park---mirakl-garden
Абу Даби и Белая мечеть http://www.tury.ru/otzyv/id/201756-oae-emirat-abu-dabi-nu-vot-esche-odna-mechta-sbylas
6 Эмиратов http://www.tury.ru/otzyv/id/201866-oae-dubay-gorod-ekskursiya-6-emiratov-s-kupaniem-v-indiyskom-okeane
Дубай-модерн http://www.tury.ru/otzyv/edit.php?id=201870