Март 2015
10.03.2015
Отличный отель.
The Heritage Pattaya Beach Resort . В отеле были в первой декаде марта 2015г. Впечатления очень позитивные. Большой номер. Пол ламинат, приятно ходить босиком. В номере есть всё, что необходимо для жизни. Интересная фишка, звук телевизора выведен отдельным динамиком в ванную комнату. Первый раз такое встретил.
Большой балкон. На нём стол и два стула плюс вешалка для сушки белья. Вид с Deluxe на бассейны и боковой на море.
Расположен The Heritage Pattaya Beach Resort между отелями Pattaya Park и Adriatic Palace. От отеля до кромки моря двадцать пять шагов через пешеходную дорожку. Море напротив отеля не очень пригодно для купания, хотя бы потому, что не ограждено буйками и есть шанс попасть под водный скутер. Можно пройти сто пятьдесят метров налево и будет пляж Донг-Тан. Довольно чистый и огороженный большими понтонами. Можно и метров пятьдесят направо и тоже ограждённый буйками кусочек пляжа. Но менее чистый чем Донг-Тан.
Завтрак в отеле это почти рай для чревоугодников. Выбор просто великолепный! Кроме стандартного омлетно-сосисочно-беконного прилавка, большой выбор блюд. Минимум по два сорта блюд из курицы, свинины. По два вида риса и макаронных изделий. Два вида супов. Всегда рыба, что редкость! Иногда так же два вида. Каждый день креветки. Каждый! Плюс к этому морская смесь из кальмаров, каракатиц и овощей с карри. Очень вкусно! Плюс обычно в макаронных изделиях присутствует либо курица либо кальмары с каракатицам. Блюд реально изобилие. Ну и конечно кондитерский участок – тортики, пироженки, выпечка. Соки, молоко, чай и кофе. Фруктов не много. Всегда три вида. Арбуз и ананас ежедневно, а папайя или дыня чередуясь через день. Плюс бананы. То есть это отель для тех, для кого грех чревоугодия это самый сладкий грех!
Что касается транспортной доступности, то есть небольшой минус. Отель довольно далеко от улицы Тепрая по которой ходит транспорт в центр. Минут 15 пешком. Если берёте в аренду байк, то парковка его прямо на территории отеля. Удобно и спокойно.
Связь с миром. WiFi в отеле бесплатный. И в номере и у бассейна. Не быстрый. Пароль на ресепшен. Действует три дня. Потом – «инвалид» и поход за новым паролем.
Бассейн двухуровневый. Большой. Глубина 1,2 метра. В нижнем уровне бассейна есть детский «лягушатник» с двумя горками. Хорошие деревянные лежаки и зонтики. Открыт с 7:00 до 19:00.
У одного корпуса выход в бассейн из номеров на первом этаже, там почти все время тень. Хорошая зеленая территория. Много различных растений, умело подобранных дизайнером. Показался не очень приветливым персонал, особенно у бассейна и на завтраке. Ну может просто показалось. А вот охрана у выходов из отеля, как к морю так и в город, наоборот очень приветлива и общительна.
Для тех, кто не хочет выезжать из отеля есть все, чтобы не умереть с голода и что нибудь купить в виде сувениров или пляжных аксессуаров. На улице, по пути до улицы Тепрая, большой базар с различной едой, фруктами и сувенирами… Если выйти из отеля в сторону моря и пойти налево по пешеходной дорожке мимо отелей, можно попасть на большую торгово-кафешную улицу Джомтьена. Также можно дойти до отеля «Патайя парк».
Что касается контингента проживающих. Наших практически нет. Тут может быть и кризис сказывается. Наших сейчас и в других местах Паттайи гораздо меньше чем раньше. Ну а в отеле в основном китайцы и корейцы. Заполнен отель максимум процентов на пятнадцать. И это видимо то же последствия кризиса.
Путешествовали с Библиоглобус и Трансаэро. Всё очень вовремя, без задержек. Отдельный респект командиру нашего рейса UN 726. Он не стал ждать опоздавших на посадку пассажиров. Просто выгрузили их багаж и улетели вовремя! Молодец. Все бы так делали, было бы гораздо больше порядка. А то обычно стоим и ждём одну, другую курицу бродящую по Suvarnabhumi. Придёт потом и даже не извинится перед ожидающими её пассажирами. А вот эти трое, которые немного продлили своё пребывание в Тайланде, думаю теперь многим расскажут, что опаздывать как минимум не вежливо и как максимум чревато. Респект Трансаэро и так поступать всегда!
Из нововведений Тайланда. У них принят закон, что все симки теперь только по паспортам. Старые, анонимные, действуют максимум до 31 июля 2015г. Но можно зарегистрировать их, что я и сделал в Suvarnabhumi при вылете. Спустился на второй этаж, в офис продаж DTAC, предъявил паспорт и телефон со своей старой Тайской симкой. Жалко было её «убить», она у меня уже лет семь. Пара минут и менеджер DTAC сказал мне что симка у меня теперь forever. И пришло соответствующее СМС на телефон. Правда пока я дошёл с четвёртого этажа до второго, был дважды задержан полицией. Но это отдельный рассказ.
Из грустного. Трансаэро отменяет с 20 марта рейсы в любимый Тайланд. До 2014 года летал круглый год. Мы с удовольствием летали рейсами Трансаэро и весной и летом. Самолёт был полный. В 2014 году Трансаэро рейсы UN 725/726 отменил в мае. Пришлось в июне лететь Узбекистон Хаво Йуллари. Тяжело. Пересадка в Ташкенте. Стыковка между рейсами 4-6 часов. Тяжело. Ну и сервис конечно с Трансаэро не сравним. Хотя и стоимость была ниже Трансаэровской. Но я бы предпочёл доплатить. В этом году рейсы отменяют уже с 20 марта. Очень грустно!
Elena
14.03.2015 09:49
Elena
14.03.2015 09:50
[quote][b]Elena[/b]
Павел! Спасибо за прекрасный, информативный отзыв! Написано с любовью и чувствуется, с большим желанием поделиться своими приятными ощущениями! Такое впечатление, как будто наяву представляю себе все, читая отзыв и так хочется побывать там! Надеюсь!!![/quote]
[quote][b]Elena[/b]

Спасибо, Елена! Я старался писать, что называется от души.