Разочарование
Декабрь 2014
25.02.2015
Разочарование
Сразу хочу сказать о том, какая большая разница между районами Вьетнама МуйНэ и НьяЧанг. На МуйНэ намного лучше отели, сервис, пляж, еда. Но от аэропорта до отеля предстоит преодолеть 5 часов езды на комфортабельном автомобиле. Мы решили не заморачиваться на таком длительном переезде и выбрали отель Galaxy в НьяЧанге. Цель была отметить серебряную свадьбу с фотосессией и встретить Новый год на берегу теплого моря. Однако первое разочарование было в отсутствии солнечных дней, дожди шли почти каждый день, то сильные, то моросило. Кроме того в этом районе, как говорят, постоянно дует сильный ветер...на пляже полежать спокойно не возможно, в море (из-за больштх волн) тоже не возможно зайти, этот район для экстремального плавания. Соответственно фотосессии не было. Встреча Нового года тоже была испорчена гидом, так как о переносе нашего выезда из отеля на более позднее время нас не известили. В итоге после шикарного новогоднего ужина (который кстати недорого стоил ...50$), мы вместо ночного гулянья отправились спать, чтобы не уснуть в аэропорту. в 4 утра на ресепшен нам сказали чтоб мы шли спать дальше! жаль, что и Новый год толком не встретили и не поспали нормально.
Еда в ресторанах не всегда вкусно приготовлена (сравнивая с МуйНэ). И очень все было дорого...ну наверное из-за падения курса рубля. Зато местный ром очень даже неплохой и недорогой, чем и спасались от смурного настроения.
Из развлечений только посетили остров развлечений Vinpearl, впечатлила и канатная дорога и шоу фонтанов понравилось и многое другое, там красиво. Из Вьетнама привезли много сувениров (это кофе местный и жемчуг).
Вобщим, если бы погода была солнечной, то может быть наш отдых понравился бы больше. Но всем советую ехать на МуйНэ.
О стране «Вьетнам»
О курорте «Нячанг»
Об отеле «Galaxy 2 Nha Trang 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Дананг»
25.02.2015 13:30
Странно, мы вроде тоже в это же время были в Нячанге...дождей особо и не было...Да, было местами пасмурно, но сказать, что солнца не было - я бы не сказала, а уж после НГ так вообще практически постоянно светило. Один день полчаса шел дождь - и все...А фотосессию Вам надо было на Винперле делать, там и море спокойное, и живописно очень. Или на островах каких-нибудь...И, опять же, думаю, разочарование было главным образом из-за отеля...Мы своими отелями остались довольны, а, соответственно, и отпуском тоже. Еды там вкусной тоже вроде полно...Хотя, конечно, зависит от конкретного места. А цены, увы, из-за курса рубля везде повысились:((((
Олег (Москва)
28.02.2015 22:52
Там хорошо, здесь плохо, но мы то мазохисты простите за сравнение. Все знали и все же понесла вас туда нелегкая. Ваше разочарование? Что вы хотите этим сказать. На мой взгляд каждый достоин своего результата, что хотели то и получили. На самом деле здесь этим не удивишь таких как вы немало, сочуствую.
люся (москва)
06.03.2015 22:24
Хочется заплакать - ну неужели во Вьетнаме может быть смурное настроение???? Не верю, хоть убейте!!!! Если правда - мне Вас жаль