Отзыв о путешествии
2014
дата поездки
15.02.2015
написано
Отзыв о путешествии
Хургада. Отель Эль Самака Бич. Турагенство Фейруз-Тур (Ростов-на-Дону)
В отеле не жил. Приезжал встретится со своими знакомыми. Вот и излагаю свои поверхностные впечатления. Отель находится в районе Новой Хургады (так называемая Туристик Виладж).
Один из весьма достойных отелей эконом-класса. На сайтах большинства турагенств он будет выступать под разными названиями как EL Samaka Beach», «El samaka Komfort» или «Desert Inn». Фактически это три сегмента отличающиеся по уровню сервиса, но объединенные одним рестораном и пляжем.
Теперь по порядку. Район в котором расположен этот отель является чисто туристическим, поэтому вокруг много ювелирных магазинчиков и кафешек. Тротуары на улице широченные, целые прогулочные зоны. Местных в этом районе значительно меньше, чем в старой Хургаде например на Шератоне поэтому опасаться назойливых приставаний продавцов не стоит. Они ведут себя весьма корректно. Но будьте готовы к тому что цены на питьевую воду и пиво будут раза в 2 выше чем в старой Хургаде.
Теперь о отеле. Небольшой ресепшен с баром в глубине. Напитки стандартные джин,виски бутылочное пиво. Ну и безалкогольная серия: спрайт, кола, миринда. Смешивают неплохие коктеили. WI-FI в отеле нет (по крайней мере на момент визита), но рядом есть на улице 2 спорт-бара где он есть и можно спокойно проверить почту и поговорить по скайпу.
Сама территория отеля не очень большая, но чистенькая и зеленая. По территории в живописном беспорядке разбросаны одноэтажные бунгало. С левой стороны есть несколько двухэтажных корпусов и корпус повышенной комфортности «El Samaka Komfort». Комнаты что в бунгало что в корпусах стандартные. Две кровати, диванчик, телевизор, холодильник и санузел. Сейфы в номерах обычно есть, но они закрываются на не внушающий доверия ключ.
Пляж отеля огромен, т.к. находится в искусственной лагуне, открытой в сторону моря. Глубина в лагуне не более 3 метров, вода чистая (не кристальной прозрачности как в открытом море или отеле MINA MARKT но весьма достойная). Те, кто не боится открытого моря, могут пройти до конца левого мыса, где начинается зона кораллов. Вот там вода-кристалл, хотя многометровая глубина под тобой и проплывающие там рыбы несколько напрягают. Вообще после достаточно безжизненного Черного Моря, разнообразие подводной жизни Красного ошеломляет и оглушает. Бара на пляже нет. Остограмиться придется пойти на ресепшен. Питанием мои знакомые были довольны. Конечно не 20-метровые столы со всякой снедью, но все очень вкусно. Анимации в отеле как таковой не было, но дискотек и прочих тусовочных мест в этом районе в избытке.
На правом мысу лагуны находится дайв-центр и причал для 2-х экскурсионных яхт. Так что погружение и морскую рыбалку вы можете заказать прямо в отеле.
Одним из больших плюсов этого отеля является его цена. Моим знакомым путевка на весь отпуск на 28 дней обошлась по 32 т.р. на человека. И это по системе «все включено». На Черном и даже в Крыму таких цен пока не встретишь.
Да о транспорте. Если захотите поехать в Старую Хургаду, то такси стоит 25 фунтов за машину. Автобусное движение по этой улице запрещено. Но если пройти 100 метров в сторону пустыни до «Эль Наср Роад» то там ходят рейсовые автобусы. Проезд до Дахара 2 фунта
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет