• Храм , на его територии по вторникам и субботам работает рынок с 17-22 часов. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Кольцевая развязка Карона. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • пляж Карон,на горизонте отель Хилтон. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Напротив этого забора есть наш любимый ресторан Элефант № 9. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Отель Бамбо Хауз! Хорошо расположен!. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • знаменитые блинчики! Правда мне не пришлись по вкусу !. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • На рынке. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Отель Phulin Resort 3*, хорош, единственный минус 800м до моря. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • медузы,похожие на капельку воды- были практически всегда в море!. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • 1 рыбина 200 бат. На остальные морепродукты - цены указаны за 100гр.. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Погода +33 ! И вот фотосессия молодых!. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Стеклянная лапша с морепродуктами. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • В забегаловке Элефант №9. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Еще одна разновидность медуз в море!. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Обедали/ужинали в разных местах Карона- это местечко стало самым-самым!!! Молодцы ребята!!. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • пляж Карон. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Карон бич. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Успешно довезла в Россию. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Патонг. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Карон,цены на морепродукты в батах. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)
    • Патонг. Фото из путешествия по Таиланду (Карон-Бич)

«Можно сказать, олимпийский отдых! Марафон по спортивной ходьбе + бег с препятствиями !))»

Доброго дня,
    ночной перелет авиакомпанией Трансаэро, 2х этажный боинг (3-4-3) , который был заполнен процентов на 30%. Места на 4 чел. оставались во всех салонах пустыми! Имея смекалку русского человека, и удачно разместившись на всех 4х. сиденьях в горизонтальном положении, мы благополучно и комфортно долетели из зимы в лето!
    Собираясь в поездку, по известным ныне причинам, не стали рассматривать отели на 1ой линии (через дорогу от моря).
    Обязательно выбирали пляж Карон- широкий просторный пляж, скрипучий песок, относительно чистое море (проблема оказалась только в медузах).
    Дилемма при выборе была между двумя небольшими отелями : Phulin 3* и Bamboo House 3*.
    В первом варианте я оценила приличные и аккуратные номера в желто-салатовых тонах, во втором варианте смущали некоторые отзывы.
    По приезду обнаружилось, что на сайте отеля фото просто не соответствуют действительности. Всё ОЧЕНЬ скромно мягко сказать ! А вот фотографу - браво! Сделал невероятное,конфетку из отеля!
    К отелю претензий нет, всё работало, персонал наимилейший, завтраки понравились. Поселили нас над лобби номер А102. Плюсом этого номера ,как оказалось позже, стал отличный wi-fi в номере! Остальным туристам приходилось общаться на территории лобби (только там бесплатный интернет).

Пляж.. До него идти быстрым шагом 15 минут по узкой дороге с плотным транспортным движением, лавируя между припаркованными байками,проезжающими машинами и людьми. Эти 15 минут быстро превращались в первое время в 40 минут по причине изучения ассортимента товаров, предлагаемых в торговых лавках,которые повсюду!
    Позже добавились различные аксессуары: с собой нужно было взять пляжные полотенца, купленный большой пляжный зонт, циновки для пляжа, крема и т.д. и т.п. Получалась очень приличная ноша...
    И так - каждый день и неоднократно, учитывая, что солнце всегда и +33 градуса ежедневно.
    Мы люди, для которых фитнес в порядке вещей и это образ жизни. Здесь же, на 7ой день отдыха дорога до пляжа была совсем не в радость.
    В итоге, приехали постройневшими (морепродукты+фрукты+ежедневные марафонские дистанции+массажные салоны), загоревшими, отдохнувшими!
    От рецепшен отеля по часам ходит шатл-бас до пляжа. Есть расписание, которое не соблюдается. Он может уехать на 10 мин раньше или на 20 мин.позже.. Обратно в отель- только пешком.

Мимо отеля Bamboo House 3*проходили каждый раз. Заходили на территорию, интересный бамбуковый дизайн, к морю близко (около 400м) - это определенно лучший вариант!

Пляж не оборудован лежаками и зонтами. Взять их негде, кроме как купить. Это правда, неудобство для отдыхающих! У пляжа ведутся работы по берегоукреплению и строительству туалетов. Этот факт никак не мешал нашему отдыху.
    Море было прозрачным и спокойным в первые дни. Потом появились медузы (практически незаметные в воде) и с каждым днем их было все больше и больше. Потом они выстраивались в полосочки по нескольку десятку штук и дрейфовали... Они казались безобидными, но ощутимо покалывание от столкновения с ними.
    Я не знаю что это было за нашествие, возможно только в этот период так? Кто-нибудь знает?

Еда. О ней много написано, можно есть в любых забегаловках без боязни отравиться. Обошли много разных кафешек, для себя выделили "Элефант №9" (находится напротив красивого желтого забора Храма) как самое лучшее место с тайской кухней!
    За этим красивым забором во вторникам и субботам с 17-22 ч работает рынок, там в основном непродовольственные товары. В принципе, цены такие же,как и в торговых лавках.

Путь в Патонг занимает 7 км по извилистой узкой дорожке на тук-туке 400-500 бат за машину. Патонг мне запомнился как большой муравейник, с толпами не совсем трезвых людей, с множеством стрип-баров и магазинчиков.

Заметили то,что цены в лавках Карона зависят от Вашего цвета кожи ) . Пока вы ходите беленькими - всё дороже. Как только появляется хороший загар- стоимость называют другую).

В целом, отдых удался на 5+ ! Приехать из зимы в жаркое лето всегда для меня необычайно приятно! Морепродукты заслуживают всех похвал, тем более сейчас их найти в наших городах не так то просто... Жемчужные улыбки тайцев, их доброжелательность, золотые ручки массажисток в салонах! Ароматы пряностей,раскаленных углей и морепродуктов на вечерних улицах ... Особенный скрипучий песок и жаркое солнышко!

Если сравнивать Пхукет ( Андаманское море) и Паттайю (Южно-Китайское море) - это разные истории на мой взгляд, как день и ночь!
    Непременно теперь если Тайланд, то только Пхукет !

О стране «Таиланд»

О курорте «Карон-Бич»

Об отеле «Tuana The Phulin Resort 3*»

Об аэропорте «Пхукет»

Irina (Москва) (11.02.2015 13:36)
    Елена, ну вот, и в "минусах" есть свои "плюсы" - хороший фитнес на время отдыха))) А вообще замечательно, что ни один минус отдых Ваш не омрачил!!! А я, кстати, хоть и не была ни в Паттайе, ни на Пхукете, выбрала бы в очередной раз Самуи))) Мне там очень нравится, готова возрващаться туда снова и снова)))
    Елена (11.02.2015 13:38)
    Спасибо Ирина, я обязательно буду рассматривать для следующих поездок и другие местечки в Тае !
    За полезность отзыва мой вам пальчик вверх :)
    Елена (11.02.2015 14:04)
    В очередной раз убедилась, что от отеля на отдых многое зависит. По-сути, весь отдых!За полезность отзыва мой вам пальчик вверх :)[/quote]

Благодарю!
    Андрэ (Москва) (13.02.2015 22:43)
    Елена (15.04.2015 09:32)
    [quote][b]Алексей[/b]
    Отличный отзыв!!! Мы тоже собирались в Тайланд в этоже время, но потом передумали и уехали на Мальдивы. А по поводу мест в самолете - это супер !!! - одним словом "Русский бизнес клас" (мы тоже это испытали). Наверное хорошо путешествовать в "нынешнее время"! А правда, что лежаков на пляже Карон нет, куда они делись?[/quote]

Да, их нет...как говорят - запрет местных властей, уже как год... (