Симиланы, сюда хочется вернуться!
Январь 2015
10.02.2015
Симиланы, сюда хочется вернуться!
Доброго дня уважаемые форумчане!
Моя поездка состоялась в конце января 2015 г. Я любительница всего прекрасного, это моё- созерцать красивые пейзажи, чувствовать ароматы экзотических цветов с солёными нотками моря, знакомиться с флорой и фауной стран, и конечно же - белоснежный песок ...как без него)) Эта экскурсия для любителей морских прогулок!
Впечатления от островов остались незабываемые!!! Полный восторг от увиденного!! ! И это, несмотря на дальнюю дорогу (из Карона около 3х часов на микроавтобусе + ожидание катера минут 40 +1,40 ч. по воде на скоростном трехмоторном катере- это в одну сторону.)
Как известно, Симиланы входят в 10-ку лучших островов мира! По праву они занимают там свое место.
Прозрачнейшая вода, белоснежный песок (напоминающий муку высшего сорта), чистые пляжи!
В воде никакой живности, мусора, водорослей! Замечу, здесь мне понравилось больше,чем на Карибах.
Картинка просто изумительная, которую не забыть никогда!
Думаю ,нет смысла описывать словами - фото говорят сами за себя! Замечу, все снимки без всевозможных спецэффектов и фотошопа.
На эти острова хочется вернуться снова!
Самое благоприятное время для посещений считают с января по апрель.
Экскурсию (и не только эту) покупала в агенстве на улице, недалеко от пляжа Карон. 1700 бат однодневная экскурсия (выезд в 6 утра , обратно в отеле около 19 ч) Группа около 30 -33 чел, многонациональная. С нами был английский и русский гид.
Перед морской частью экскурсии предлагают таблетки от укачивания. Не будет лишним пляжный зонт, т.к. "купательная" часть экскурсии выпадает на самый солцепёк, около 12-13 часов дня.
Желаю всем приятных путешествий !
Отдельное спасибо нашей форумчанке Машеньке! Её фото Симилан меня вдохновили на эту поездку!
О стране «Таиланд»
Об экскурсии / достопримечательности