Новогоднее приключение
Декабрь 2014
19.01.2015
Новогоднее приключение
Несколько лет назад, будучи на экскурсии, я стояла на балконе отеля Эмирейтс Палас и думала «неужели действительно можно пожить здесь». Казалось какой то нереальностью.
И когда, еще в августе, начали рассматривать новогодние туры, то этот отель оказался не только по хорошим ценам, но и предлагал интересную встречу нового года.

Перелет Этихад Эрлайнс, эконом класс. Все хорошо, культурно, удобно. Проживание с 30 декабря по 6 января, номер корал, самый простой. Полупансион, Новогодний гала ужин и плюс две экскурсии. Весь тур в августе и оплатили.

Отель. Он шикарный, богатый, интересный. Интерьер отеля полностью золотой. Каждую мелочь хочется фоткать, настолько все красиво. На рецепшене много русских девушек, при заселении подарили букетик, проводили до номера и провели обзорную экскурсию по отелю. Территория отеля огромная, много зелени, даже внутри отеля, где находятся номера, растут пальмы. Пляжная линия длинная и широкая. Чистый песочек, прозрачный залив, горячий бассейн, теплое солнышко – что еще надо, что бы приятно встретить новый год. Детский городок с горками и бассейнами находится в противоположной стороне от основных бассейнов.

Встреча нового года. Это то, ради чего затевалась вся поездка. Забегу вперед и скажу, что за последние несколько лет – это был самый лучший праздник ( причем я уже на протяжении пяти лет встречаю новый год в разных странах). Началось все с того, что в номер принесли бутылку шампанского и на следующий день шоколад с изображением отеля. С 19 до 20 часов около громадной елки, в главном холле состоялся приветственный коктейль: вкусные канапешки и шампанское. И тут я начала понимать, что я попала в сказку. Целый год я трудилась «не покладая рук» и вот Золушка прибыла на бал. Играет пианист, мужчины в костюмах или смокингах, дамы в шикарных вечерних платьях, детишки, как меленькие гномики. Контингент в основном иностранный. Ровно в 20 часов (пунктуальность везде и во всем) все официанты исчезли и нас пригласили в большой зал на Гала ужин. Когда оказались в зале, я окончательно поняла, что сказка только начинается. Вся обстановка кричала «новый год приближается». Если не выходить на улицу, не чувствовать теплый морской воздух, не смотреть на пальмы, то ни сразу и поймешь, что ты находишься в теплой стране. На столах серебряные приборы, тарелки с золотым рисунком. Шампанское, вино, меню из пяти блюд с прекрасным десертом и все это в сопровождении живой музыки и выступлением артистов цирка Дю Солей. Ближе к полуночи всех пригласили выйти на пляж. Пить шампанское уже вошло в хорошую привычку, официанты постоянно наполняют бокал. Играла музыка, и начался отсчет уходящего года и приближение нового. И когда вся толпа закричала «twelve» над океаном, в ночи среди пальм под шум прибоя в небе разными красками и формами вспыхнул салют. Все кричали от радости, поздравляли друг друга. Непередаваемый восторг. Действо продолжалось минут двадцать. Все гости вернулись в зал и танцы продолжались до двух ночи. Народ начал медленно расходится. Не зря себя назвала Золушкой, туфельку я все- таки потеряла, нет, я не была пьяна, просто зацепилась каблучком за провод, эх, жаль все принцы были заняты, пришлось официанту за мной поухаживать. После окончания праздника русская девушка, конечно, требует after the party. И пошли две подружки в ночной клуб, который находится при отеле. Удивления продолжаются. Совершенно все противоположно нашему празднику. Дискотека, клубы дыма, минимально одетые девушки. Но все культурно, улавливали только мимолетные взгляды местных мужчин. На этом чудеса не закончились. Утром, первого января,
вернее уже ближе к 12 часам дня начался новогодний бранч около бассейна. Шведский стол, вино, шампанское с клубникой, лобстеры и многие другие деликатесы, легкая музыка - так все красиво и вкусно и торжественно.

Второго января все иностранные туристы уехали, и отель заполнился на 80% россиянами. Немножко грустно стало в отеле: меньше стало улыбок, приветливых лиц.

А наши приключения продолжаются и первая экскурсия: мир Феррари. Вип билет брали при заказе тура. С таким билетом проход на все аттракционы в течение двадцати минут, с простым билетом можно простоять в очереди около двух часов. Парк сразу поражает своей громадой. Все так и не посмотрели за целый день. Мало было приключений, решили прокатиться на аттракционе «формула Росса». Посадили в вагончик, надели очки и все… жизнь закончилась. Этот вагончик как рванул с места (скорость до 240 км), потом куда-то вертикально поднялся, потом упал, потом делал такие виражи и все это с космической скоростью. Вообщем, я вспомнила весь свой запас нецензурной брани и решила, что окончательно сошла с ума. Несмотря на весь страх и ужас, через два часа захотелось повторить весь этот адреналин. Но, увы, образовалась длинная очередь, что выстоять ее не было смысла. Читала везде, что в парк не надо ездить в пятницу, но нам же надо было поехать именно в этот день, когда у местных выходной и во второй половине дня там было очень много посетителей. В парке посмотрели много различных шоу, были в кинотеатре 4D и принимали участие в мультфильме. Аттракционов много и все интересные.

Обзорная экскурсия. Сначала посетили Мечеть Шейха Заида. Мечеть входит в десятку лучших мечетей мира. Вмещает в себя 41 тысячу человек. Желание Шейха было, что бы мечеть была чисто-белая, без единого оттенка. Нашли мрамор чистейшего белого цвета в Македонии.. Если и есть какой то другой оттенок, то это лишь отражение воды или блики теней. Каждый цветочек, каждый узор сделан из полудрагоценных камней. Люстры со стразами Сваровски, самый большой ковер в мире. В строительстве церкви принимали участие более тридцати стран. В самой мечети стоит атмосфера спокойствия.
Дальше мы поехали на остров Ясь. В отель, где проходят гонки формулы 1. Часть трассы проходит прямо под отелем. И во время таких гонок цены в отеле поднимают в семь раз. Потом мы заехали в музей Абу Даби, посмотрели на макетах прошлое, настоящее, будущее столицы. За три с половиной часа объехали почти весь город.

И еще интересный момент: со второго на третье января было день рожденье (и день смерти) Пророка Мухаммеда. В номер принесли сообщение, что все рестораны в отеле будут закрыты, кроме того, где проходят завтраки и все увеселительные мероприятия запрещены. Днем мы были на пляже и неожиданно, в честь, этого праздника в воздухе началось авиа шоу. Повезло, именно с пляжной открытой зоны, было отлично все видно. Шоу понравилось, чудеса высшего пилотажа. Много раз видела такие шоу у нас, это шоу ни сколько не хуже наших.

Про шопинг: по ассортименту и брендам столица уступает Дубаю. Начался сезон скидок. Но даже, если что- то и хотелось купить, то когда цену переводишь в доллары, а потом в рубли, то подумаешь, а нужна мне вещь. Как то дороговато получается, даже со скидками.

И еще: в аэропорту, при прилете есть маленький магазинчик, где продают спиртное, лучше купить его здесь, в отеле очень дорого, в супермаркетах алкоголь не продают.

Вот наш отдых закончился.
Надеюсь, что как я встретила этот год в таком интересном путешествии, богатстве, роскоши и в обществе приятных людей, таким и будет весь год. Чего и Вам желаю!!!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Аль-Рас-аль-Ахдар»
Об отеле «Emirates Palace Mandarin Oriental, Abu Dhabi 5*»
Классный, я бы сказал, сказочный Новый год!
[quote][b]Евгений[/b]
Классный, я бы сказал, сказочный Новый год![/quote]

Евгений! Действительно неожиданно хорошо было))
19.01.2015 13:05
19.01.2015 13:31
19.01.2015 13:47
ХОРОШО!!!!
19.01.2015 13:54

[quote][b]Irina[/b]
Вот, Женя, с языка снял: действительно, сказочный НГ в таком сказочном отеле!!! Отель действительно мега-крут!!! Мир Феррари - Супер!!! Формула Росса - полный улет и вынос мозга. Мечеть - красота, единственная в своем роде!!! Да и вообще, в Абу-Даби здорово! С удовольствием бы вернулась посмотреть, как изменился город, ведь там постоянно что-то строится, что-то возводится...Года через 3 было бы интересно... [/quote]

Irina! Так хочется вернуться в феррари парк. Спасибо Вам, я читала ваш отзыв перед отъездом, но даже не представляла как это будет классно!

Эллен! Спасибо. С алкоголем действительно напряженка, всегда беру с собой. Но Новый год- на удивление, алкоголя было очень, очень много.
[quote][b]irinus[/b]
ХОРОШО!!!! [/quote]

СПАСИБО!!!
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Эллен[/b]Юлианна!!! Действительно, неожиданно интересный и хороший Новый год! Сколько у меня народ ездил, все говорили скучно, мало алкоголя, а некоторые пили даже у себя в номере. Именно поэтому я никогда вообще не рассматривала НГ в Эмиратах. А теперь думаю, что стоит призадуматься. Не очень люблю арабские страны именно за ограничения по алкоголю. Но отель у Вас был просто прекрасный. Смотрю на картинки и радуюсь за Вас!!! [/quote]
Эллен, как в раз в отелях там никаких ограничений по алкоголю нет! Пей - хоть упейся))) Только плати, естественно))) Помнится на одном из бранчей я практически упилась Вдовой Клико) Они все подливали и подливали))) Алкоголь был без ограничений)))[/quote]

19.01.2015 15:14
[quote][b]Irina[/b]
Irina! Вот и у меня такой же случай первого января случился, даже не заметила как напилась, ну уж очень винчик вкусный был [/quote]

Valeri
19.01.2015 17:54
ШИКАРНО
роскошное начало нового года! Пусть и продолжится в том же духе, Юлианна!
И я Вам того же желаю!!!
Юлианна, желаю, чтобы весь год у Вас был "золотым, роскошным и богатым...."
[quote][b]Елена April[/b]
роскошное начало нового года! Пусть и продолжится в том же духе, Юлианна![/quote]

Спасибочки! Конечно пусть продолжается
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
"Надеюсь, что как я встретила этот год в таком интересном путешествии, богатстве, роскоши и в обществе приятных людей, таким и будет весь год."И я Вам того же желаю!!! [/quote]

[quote][b]Ирина[/b]
Вот всю жизнь говорю:Эмираты обалденная страна!А уж встретить там новый год вообще мечта! [/quote]

Ирина! Когда то должны мечты сбываться. Пусть так и будет!

здОрово!
[quote][b]Юлианна[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Юлианна, желаю, чтобы весь год у Вас был "золотым, роскошным и богатым...." Прочитала и весьма впечатлилась Вашим отзывом . Ну, почему меня Абу-Даби не "тронул"? Поняла, вдовы Клико не наливали..... [/quote]
Ирина! Наверно у каждого туриста есть свои любимые страны. У меня поездки в Эмираты как то сами собой получаются. У вас наверно то же есть страны, в которые можно ездить бесконечно. А с вдовой вопрос быстро решаемый [/quote]

20.01.2015 14:25
[quote][b]Юлианна[/b]
Особенно мне понравилось, как Ирина написала - "упилась" Вдовой Клико....Вот здОрово![/quote]

[quote][b]ВЕРА ШАДРИНА[/b]
РОСКОШНО И ШИКАРНО.Молодцы!!! Не хватает только ваших фотографий на фоне такой красоты!![/quote]

ВЕРА! Спасибо за комментарий. Каждый раз выкладываю свое фото, но потом удаляю, что то стесняюсь я , может как нибудь решусь
Шикарная встреча нового года. Мечта
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Шикарная встреча нового года. Мечта " Целый год я трудилась «не покладая рук» и вот Золушка прибыла на бал. " - Юлианна, хочу пожелать, чтоб у вас всегда была возможность заработать на такие вот путешествия и на все свои желания. Ну, или рядом того, кто с радостью поможет это осуществить :)[/quote]

Елена! Бальзам на душу: "заработать" -как правильно сказано и согласна, что бы рядом оказался человек и пусть осуществляет (ой, разоткровенячалась))) Спасибо
[quote][b]Юрий[/b]
Именно о такой встрече Нового года я мечтаю, но пока все лишь отдаленно напоминает Ваш. Про наши встречи четырех НГ в дальнем зарубежье я на дня написал в своем отзыве[/quote]

Юрий! Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы. И до этого нового года было много экспериментов в разных странах, но вот в этот раз действительно что хотели, то и получили.
21.01.2015 22:03
[quote][b]Машенька[/b]
Какой шикарный Новый год у Вас получился,да еще и такой интересно-познавательный.Действительно,как Новый год встретишь,так его и проведешь,желаю,чтобы эта сказка не кончалась и впереди были не менее увлекательные и прекрасные поездки [/quote]

Машенька! Спасибо, присоеденяюсь к пожеланиям, пусть сбываются
Ксюха
12.02.2015 13:26
[quote][b]Ксюха[/b]

Ксюха
12.02.2015 23:02
[quote][b]Юлианна[/b]
[quote][b]Ксюха[/b]Моя любимая страна! Я встречала НГ, если не ошибаюсь, 2012 в неплохом отеле Абу-Даби Шангри-Ла, а в ЭП ходили любоваться елкой. Елку нарядили на какие-то там бешеные млн долларов драгкамнями. Потом эту елку показывали по российскому ТВ. Мне вот Абу-Даби нравится больше, чем Дубай, атмосферный он какой-то, несмотря на вечную стройку! В прошлом году осваивали люксовый отель на острове Саадият Сент Регис. Весьма неплохо! ну я вообще повернута на люксовых отелях. Может и соберусь отзыв какой настрочитьТак что, Юлианна, с НГ вас! желаю провести весь этот год так же, как вы его и встретили!Кстати, что там короли? пьяненькие, поди, валялись?) расскажите, подкиньте, нам форумным неофитам, пищу для терок[/quote]
Ксюха! Моя то же любимая страна! Спасибо за пожелания! Короли вели себя культурно, хоть и пьяненькие были. А " пищу для терок" лучше рассказать про местный ночной клуб. Вы же знаете какие строгости в этой стране, но ночной клуб-это отдельная страна. Так что, если там будите отдыхать, обязательно сходите, впечатлений на долго хватит...[/quote]

Расскажите про клуб, а мы втайне тягучую слюну на сладкую богемную жизнь попускаем) С такими скачками валют теперь бы до Мытищ добраться, не то что Эмираты