город Калуга
19.01.2015
написано
город Калуга
А приятный город Калуга. Осенью как - то не показался.... А вот зима ей (Калуге) явно к лицу. Живой такой город, динамичный и молодежи много. В сравнение со многими нашими умирающими поселениями выглядит бодрячком. Может новогодние праздники тому причиной - не знаю. Но пессимизм город не навевает точно. Два момента в Калуге, которые врезались в память... Огромное количество ювелирных салонов - магазинов - мастерских, что напоминает Ильфо - Петровcкий город N с его многочисленными парикмахерскими и похоронными конторами. Второе - виадук над обширным оврагом. Построенный двести пятьдесят лет назад для проезда конных экипажей он и до сих пор спокойно выдерживает вес гораздо массивных транспортных средств. Да, это вам не нынешние среднеазиаты строили из какого - нибудь "Донстроя № 155". Предки наши видимо уважали себя и не так гнались моментально набить свою мошну... Одним словом - приезжайте. Есть что посмотреть...
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Римма (Вязьма)
19.01.2015 23:01
Несколько лет назад, вроде как в 2008 или в 2009 этот мост обрушился, долгое время был на реконструкции...
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Римма (Вязьма)
20.01.2015 11:39
Нет, его еще в 1910 году ремонтировали, этого я конечно не знала, из вредности поискала информацию.
А фотографии очень красивые.
Димыч (Москва)
20.01.2015 13:04
В Калуге бывал неоднократно (родственники там живут), но всегда только весной-летом, зимой как-то не приходилось. И правда - красиво!
Оксана (Москва)
22.01.2015 18:17
Конечно, город динамичный, область развивается за счет финансовых потоков (производства одни чего стоят!). А фото как всегда- супер. Теплые, нежные какие-то!!! Хочется добавить- "Сделано с любовью". СПАСИБО Вам!