• Фото из путешествия по России (Москва)
    • Мира!Счастья!Здоровья!. Фото из путешествия по России (Москва)
    • Фото из путешествия по России (Москва)
    • лизнула ледышку. Фото из путешествия по России (Москва)
    • Фото из путешествия по России (Москва)
    • не парадные дворы. Фото из путешествия по России (Москва)
    • на задворках столицы. Фото из путешествия по России (Москва)
    • Фото из путешествия по России (Москва)
    • ГУМ. Фото из путешествия по России (Москва)
    • Фото из путешествия по России (Москва)
    • уличный кузнец. Фото из путешествия по России (Москва)
    • Фото из путешествия по России (Москва)
    • выставка нарядов звезд советской эстрады. Фото из путешествия по России (Москва)
    • в ГУМе соком торгует такой вот москвич. Фото из путешествия по России (Москва)
    • моя Лисёна и моя рождественская звезда. Фото из путешествия по России (Москва)

«Последний день 2014г.»

Здравствуйте, дорогие!
    Поздравляю всех неравнодушных к путешествиям с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Пусть ваши мечты исполнятся , пусть будет мир и счастье в ваших домах и домах наших соседей!
    Как ни странно,но.... дело было вечером,делать было нечего,большого наплыва гостей не ожидалось,а по сему отправились мы с супругом вечерком предновогодним в прошлом уже году прогуляться по центру нашего города. Что увидели: больших толп гуляющих не наблюдалось; народных гуляний и каких-либо праздничных концертов и выступлений тоже не наблюдалось; город украшен по сравнению с прошлым годом гораздо скромней (неужели кризис так повлиял): в течении 4-хчасовой прогулки на улице был замечен только один Дед Мороз и тот без снегурки и мешка; зато- милиции, пардон, полиции ОЧЕНЬ много,на каждом углу целыми отрядами,куча их автотранспорта; зато - в ТЦ и вокруг на Манежке нашествие трудовых эмигрантов, мы там были белыми воронами. Погода замечательно новогодняя с мелким редким снежком ,но....коммунальные службы развели настоящую слякоть немеренно удобрив асфальт всякой химией.Зачем???? Грязь и сырость в самом сердце столицы тогда,когда в моем спальном районе красота и гармония заснеженных улиц с поскрипывающим белым снежком.Не подумайте,что у нас не чистят.Просто все хорошо в меру. Устраивать же посреди зимы в городе лужи с соляным раствором,пожалуй,не стоит. В общем: бОльшего я ожидала увидеть на улицах города.Очень скромно,праздник особо не ощущался.Санкции,падение рубля,Украина((( В ближайшие дни планирую посетить еще три столицы. Сравню.
    И еще раз всех с праздником,приятных новогодних каникул!

Ольга А (Москва) (01.01.2015 10:05)
    Эдуард (01.01.2015 10:11)
    Как это здорово - взглянуть на Москву изнутри, да еще в Новогоднюю ночь!!!
    Всех еще раз с наступившим! Всем удачи, радости и всего самого хорошего!
    А через пару дней тоже сравню столицу северную со златоглавой)
    Нелли (Москва) (01.01.2015 12:15)
    [quote][b]Верониkа[/b]

С наступившим Новым годом!!! А, у нас новогодняя сказка за окном, чистый снежок, деревья в инеи, красота!
    С каждым словом согласен и подписуюсь. Впечатления аналогичные
    Олеся (СПб) (01.01.2015 16:03)
    а меня удивило,что до 10 вечера вход на Красную площадь был перекрыт.
    С Новым годом! Привет из Южной столицы - Ростова-на-Дону. А у нас Новый год впервые встречали у главной городской ёлки, установленной у входа в парк Горького. В режиме он-лайн транслировалось обращение президента, после боя курантов с поздравлением выступил губернатор Ростовской области, а после него слово взял глава администрации Ростова. На сцену глава Ростова поднялся вместе с главами всех районов города и устроил импровизированную перекличку:— Кировский район здесь? А Советский здесь? После официальной части Дед Мороз и Снегурочка открыли праздничный концерт. Завершились гулянья около 02:00. Но, несмотря на - 15 градусов, ростовчане ещё долго не расходились и продолжали праздновать!
    irinus (н.новгород) (01.01.2015 19:37)
    [quote][b]Верониkа[/b]С наступившим!!! ..с приветом из Северной столицы:) а здесь наоборот - народа на улицах ооочень много, по крайней мере на Невском, и не только эмигрантов. От украшений-подсветок можно сказать светлее в городе - здОрово! А вот непосредственно сам Новый год на центральной площади разочаровал...но, это всё мелочи Всех еще раз с наступившим! Всем удачи, радости и всего самого хорошего! А через пару дней тоже сравню столицу северную со златоглавой)[/quote]
    Вероника!Я завтра уже буду в Северной!Она-одна ищ трех запланированных.Спасибо за поздравление[/quote]

Ольга, завтра мы тоже еще в Питере))) ...а вот поздно вечером - в Москву
    Summer kisses (Москва) (02.01.2015 12:02)
    Всх туровчан-с наступившим Новым годом!!!
    С Новым годом!
    Всех с Новым годом!!У нас в Чебоксарах-отличная снежная зима -10 и порхает легкий тихий снежок!!Погодка супер!!!Всем счастья и удачи в Новом году!!!
    У нас идет дождь, и это очень по-петербургски в последние годы... Хотя до центра города в новогоднюю ночь мы так и не добрались, но в нашем спальном районе салюты грохотали пуще прежнего, народу на улицах было много, и все в хорошем, праздничном настроении. Так что жизнь продолжается!!! Для нашей семьи январь - месяц непростой, так как кроме Нового года присутствует еще и ДР дочери, так что приходится ломать голову над подарками. Сегодня подготовлен подарок на ДР - Москва!!! Так что будем в ваших краях во второй половине месяца!)))
    Ольга (Москва) (03.01.2015 21:00)
    Оля, где вы гуляли??? Мы 29 числа в 11 вечера поехали в центр, покататься по ночной красивой Москве и показать детям красоты. Бульварное кольцо всё сверкает и переливается, никогда его ещё так не украшали. На Пушкинской площади - красота неописуемая просто, на Красной - тоже. Мимо Манежки мы проехали довольно быстро, успев заметить только шар этот. Но на наоборот показалось, что Москва в этом году украшена очень сильно и ну очень красиво. Но, видимо, сколько людей, столько и мнений. Всех с наступившим! :-)
    Инна (Москва) (04.01.2015 19:16)
    Спасибо!!! Всех Новым годом!
    Девочка моя,ты так загулялась,что даже не увидела мою смсэску!С праздником тебя еще раз!
    Xsana (Москва) (07.01.2015 12:58)