• Утренний пляж 14 ноября. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Вечерний пляж. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Приветственный напиток. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Гостиная зона. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Вход в номер. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Территория отеля. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Вход в номер с лужайки. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Номер. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Романтик. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Пляжный бар утром. Пока закрыт. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Одно из блюд на завтрак. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Территория. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Небо после дождя. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Ужин в отеле. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Тот же ужин. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Десерт. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Магазин на рецепшен. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Вход в ресторан. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Подарок от отеля. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Дорожка с пляжа. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Завтрак. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Завтрак. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Храм Сидящего Будды. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Такой автомобиль проедет везде. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Как красива эта земля. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Диквелла)

«Европейское качество в экзотической Шри Ланке. Отель UTMT Underneath the Mango Tree Spa Beach Resort »

Отпуск на Шри Ланке планировали самостоятельно почти за три месяца. Рассматривали и Мексику, и Бали, и Мальдивы. Но, все сошлось на Цейлоне. Выбрали удобные для нас рейсы авиакомпании Эмирейтс с перелетом через Дубаи. С отелем сначала получилась не стыковка. Заказанный на Букинге отель( с возможностью отмены бронирования) пытался на следующий день снять деньги с карты. Хорошо, что нужной суммы на карте еще не было! Звонила на Букинг, все выясняли. Представитель на Шри Ланке перезвонила и рассказала, что на рецепшен отеля ссылаются на указание главного менеджера снимать деньги сразу. Менеджера, естественно, нет на месте. Говорю: спасибо, но такой отель нам не нужен. В этой ситуации помогла возможность отмены. Ищем другой отель. И решаем выбрать два вместо одного. В первом, более удаленном от аэропорта, остановимся в начале отпуска, после переедем в отель поближе.

Итак, UTMT. Он понравился сразу. Фото на Букинге и Трипадвизоре полностью соответствуют действительности. Отзывы в большинстве восторженные, только один на русском языке. Всего 16 номеров. Мы бронировали номер с собственным бассейном и полупансионом. Очень рекомендую, тем, кто соберется отдохнуть в этом отеле, брать завтрак-ужин. За территорией, вблизи, нет ресторанов-кафе.

Трансфер отель предложил, прислав письмо на почту, мы согласились. Дорога из аэропорта на комфортной тойоте заняла 2,5 часа.
    И, ворота открываются, машина подъезжает к рецепшен, где нас уже ждут молодой человек европейской внешности и ланкийская девушка. Приветственный напиток в кокосе( на фото он размещен). Не думала раньше, что кокосовое молоко вкусно с лимонным соком и зеленым чаем. Заполняем анкету с вопросами о размере обуви и наличии аллергии. Предлагают на выбор: ознакомить с отелем или сразу проводить в номер. Мы выбираем второе. Очень устали с дороги. Нас провожают в номер. При входе висит черная по типу школьной доска, где написано мое имя и предложено расписание на день: йога и медитация. К сожалению, по причине недомогания, на Шри Ланку я полетела с травмированными в аварии ногами, мне не удалось сходить на йогу...

Номер: большой, стильный, чистый. Кондиционер только в спальне, в зоне гостиной вентиляторы. Фото номера прилагаю, они говорят сами за себя. Сланцы нашего размера, халаты, пляжная сумка, полотенца. Все в цветах отеля. Хорошие косметические средства. Все на 5 с плюсом! Телевизора в номере нет, зато отличный wi fi на всей территории отеля. Оранжевый холодильник а ля 60-е с напитками. Удобная кровать с москитный сеткой. Два душа, ванная.
    Уборка номера дважды в день, ежедневно разные фрукты в качестве презента. Пополнение питьевой воды. Воду можно брать и самостоятельно: на территории находится источник с питьевой водой.

Пляж: широкий, закрытый, очень большой для данного количества номеров. Бар на пляже, спасатели, которые наблюдают за отдыхающими, предлагают доски для катания на волнах. Океан шикарный! Вода теплая и чистая. Волны средние. Поплавать особо не удасться, но прыгать на волнах приятно.

Еда: кроме как великолепно, сказать ничего не могу! На завтрак шведский стол с фруктами, мюслями, джемами, хлебом. Остальное по меню. Один раз передо мной закончился ананас, так официант принес его через минуту нам на стол. Чай-кофе за отдельную плату. Мы брали всегда чай. Чайник стоит3,5 евро. Но, есть выбор: вода всегда бесплатно! Так же на ужин. Бутылка вина стоит от 30 евро, мохито7,5 евро, пиво 5. Но, можно и ограничится водой, которую доливают регулярно. Официанты заметили, что мы перчим еду, поинтересовались, любим ли мы острое. А мы любим! Специально для нас стали готовить более острые блюда.

Персонал. Об этом нужно написать отдельно. Отель принадлежит австрийской семье, которая живет там же. Персонал выучен блестяще! Улыбаться и здороваться с вами будут все. Мы часто давали чаевые, поощрение за хорошую работу делать приятно. Один из официантов немного понимал по-русски. Мы спросили, останавливаются ли здесь наши соотечественники? Нет, я не припомню, ответил он.

Развлечения: как я уже писала выше, йога и медитация. Так же ежедневно показывают фильмы на немецком и английском языках. Библиотека с книгами на тех же языках... И природа.
    Заказывали экскурсию на чайную плантацию. Стоимость 90 евро. Ренж Ровер с водителем, ланч и напитки. Экскурсия по чайной фабрике, дегустация, возможность покупки чая. Поездка на водопад.
    На тук туке ездили в Храм Сидящего Будды. В пяти минутах от отеля, стоимость 300 рупий.
    Больше из отеля не выходили и желания не было.

У отеля нет минусов... Единственный, это цена. Но, он стоит этого. Рекомендуем UTMT для спокойного, размеренного отдыха, для медового месяца. Только шум океана, пение птиц и вы!

О стране «Шри-Ланка»

Шум океана, пение птиц, йога и медитация... Наверное, это рай. Здорово!
    Valeri (21.11.2014 09:09)
    [quote][b]Ирина К[/b]
    Шум океана, пение птиц, йога и медитация... Наверное, это рай. Здорово! [/quote]

Ирина, наверное, это не рай, но место чудесное!
    Только шум океана, пение птиц и вы!Как же мне все это нравиться,думаю пора на Шри-Ланку,тем более она мне чем то напоминает Гоа!!!!!!!
    Елена (21.11.2014 10:11)
    Irina (Москва) (21.11.2014 10:12)
    Лера, какой шикарный отель вы выбрали!
    Фото потрясающие, покой и очарование в каждом снимке.
    Хочу на заслуженный пляжный отдых (ах, мечты, мечты :))
    Valeri (21.11.2014 10:34)
    И мне все это очень нравится!!! Отель понравился, еще когда я фото смотрела. Обязательно его запомню на будущее. А на Шри-Ланке побывать бы очень хотелось! Валери, огромное спасибо за рассказ!!![/quote]

Ирина, спасибо! Если сложится слетать на Шри Ланку, смело выбирайте данный отель, не пожалеете. Позже напишу о втором отеле. Он тоже хорош!
    Valeri (21.11.2014 10:35)
    Лера, какой шикарный отель вы выбрали!Фото потрясающие, покой и очарование в каждом снимке.Хочу на заслуженный пляжный отдых (ах, мечты, мечты :))[/quote]

Лена, как правильно пишут, подготовка к поездке занимает времени не меньше, чем сама поездка. Так было и со мной. Желаю Вам сбычи мечт
    Valeri (21.11.2014 10:36)
    Машенька, Елена, спасибо!
    Нелли (Москва) (21.11.2014 10:46)
    Valeri (21.11.2014 10:50)
    Я разрываюсь между Гоа и Шри Ланкой. Как же там хорошо отдыхать! Отель впечатлил и поманил... Спасибо, Валерия! Ведь мечтать-это тоже приятно. [/quote]

Всегда, пожалуйста, Нелли! Мне будет приятно, если в отель по нашим стопам приедут другие путешественники
    Вадим (Пушкино) (21.11.2014 10:50)
    Валери, рада за тебя, Шри Ланка не оставила тебя равнодушной.
    Спасибо!!!!
    irinus (н.новгород) (22.11.2014 00:23)
    Удачный выбор! !!!Но,если туда на пару недель поселиться, не будет ли скучно?
    Замечательный рассказ! Спасибо!
    Valeri (22.11.2014 09:54)
    Валери, рада за тебя, Шри Ланка не оставила тебя равнодушной. Какие великолепный фотографии! Навеяли приятные воспоминания о нашем путешествии на Шри Ланку. Отель ваш впечатлил! Хочется и про второй почитать , ну ми фото красивых посмотреть. Спасибо!!!![/quote]

Оль, про второй напишу на днях!
    Valeri (22.11.2014 09:57)
    Удачный выбор! !!!Но,если туда на пару недель поселиться, не будет ли скучно? Замечательный рассказ! Спасибо! [/quote]

Ирина, мне показалось, что там никто надолго не останавливается. Кто-то приезжает после экскурсионки, кто-то с других курортов. А так, что бы две недели...не знаю. По мне так мы правильно сделали запланировав два отеля, каждый по пять дней
    Олег (Москва) (22.11.2014 10:10)
    Valeri (22.11.2014 10:42)
    [quote][b]Олег[/b]
    Шри Ланка, в устах местных жителей звучит как песня, до сих пор слышу как вчера. Были во многих странах ЮВА, но Шри Ланка ЗАЦЕПИЛА сильнее даже моего любимого Вьетнама. Тоже полностью спланировали наше путешествие. Правда цель нашей поездки был активный отдых, мы забронировали шесть отелей соответственно посетили столько же пляжей. Обьездили большую часть острова жили как в гестах так и отелях, перед отъездом на вип вилле и везде независимо от класса отеля суппер обслуживание. На мой взгляд ЦЕЙЛОН нужно изучать как шкатулку с сюрпризами, там столько интересного, даже мы проехав более тысячи км и то не смогли всего охватить.А Вам удачи в активном и самостоятельном туризме.[/quote]

Спасибо, Олег! На Шри Ланке я была во второй раз, надеюсь , не в последний.
    Валери, не знаю, окажемся ли мы в этих краях, но отзыв Ваш читала с интересом, фотогалерея прекрасная!
    Valeri (22.11.2014 12:23)
    Вадим, Наталья и Алекс, большое спасибо
    Валерия, спасибо за чудесный рассказ! Всегда мечтала о Цейлоне! Фото просто потрясающие!
    Валерия, и правда - рай! Как же хорошо иногда очутиться там, где всё только радует!!!
    Xsana (Москва) (23.11.2014 10:13)
    Читала Ваш отзыв и вспоминала свое прошлогоднее путешествие на ШЛ....вот именно пляжа с шумом волн мне не хватило, поскольку тур был экскурсионный и очень насыщенный.
    Надеюсь, что вернусь на этот волшебный остров именно ради бесконечных пляжей. а отель Ваш тоже возьму на заметку
    Valeri (24.11.2014 12:41)
    Ирина, Елена, Ксана, спасибо

Вероника, помню Ваш отзыв! Мне в этот раз не посчастливилось по объективным причинам поездить по Шри Ланке, а планы были...
    Инна (Москва) (25.11.2014 12:15)
    Чудесно!
    gabi33 (Галина) (25.11.2014 12:37)
    Елена Гостева (25.11.2014 17:43)
    Valeri (25.11.2014 17:54)
    [quote][b]Елена Гостева[/b]
    а я вот не рискнула на Ланку самостоятельно. Когда соберусь - буду у Вас консультироваться, можно?[/quote]

Конечно, Лена! Чем смогу-помогу! За время подготовки к отпуску я изучила юго-западное побережье Шри Ланки очннь неплохо.
    Млечный Путь (25.11.2014 19:36)
    Valeri (25.11.2014 20:09)
    [quote][b]Млечный Путь[/b]
    Хотел уточнить, возможно пройти из отеля в кокосовую рощу, что видна за мысом на этом фото:http://www.tury.ru/otzyv/id/199538-shri-lanka-dikvella-yug-evropeyskoe-kachestvo-v-ekzoticheskoy-shri-lanke-otel-utmt-underneath-the-mango-tree-spa-beach-resort#FaceBox[gallery1]/1/Помню вроде там забор имеется и по берегу тоже не пройти, там ещё впадает речка "вонючка" и очень красивая пальмовая роща. Песок смотрю на вашем пляже тоже интересный, он бордовый и чёрный, переливается- блестит из за слюды, я такой встретил только в этом месте. Минусы у отеля мне видятся следующие: он у самой дороги, купаться вряд ли получится волны здесь не шуточные, что просто опасно и в саму Диквеллу далековато пешком, только на тук туке, а так отель уютный, сразу видно.[/quote]

Возможность пройти есть и некоторые ей пользуются, правда, следом идет охранник и смотрит, что бы не упал кто. Волны...мы купались, и не только мы. Далеко только не зайдешь. В Хиккадуве волны не меньше. Песок, Вы правы, необычный. Шум от дороги не мешает на пляже и , тем более, в номерах. Чужих не пускают. Пляж безлюдный. Тук тук до Диквеллы 300 рупий туда-обратно( прямо до номера). И я так поняла, в этот отель не ездят, что бы выходить из него. Спасибо за Ваше мнение.
    Млечный Путь (25.11.2014 23:03)
    И вам спасибо за ваши ответы, они меня порадовали как и прекрасная Шри-Ланка. По берегу правей от вашего отеля есть тоже интересное место и отель VATTERSGARDEN Resort , аюрведический правда, вот фото:
    А это фото сделано в двух шагах от вашего номера в той самой роще, из которой мы возвращались уже с фонариком в свой отель, после потрясающих закатов. http://www.tury.ru/photo/gallery/123016-shri-lanka-dikvella-dickwella-village-resort-4-byutiful-aylend#FaceBox[gallery1]/0/
    Моя мечта - Шри Ланка, пока в очереди к трипу....
    Valeri (27.11.2014 09:30)
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    Моя мечта - Шри Ланка, пока в очереди к трипу.... [/quote]

Мила, желаю сбычи мечт
    Valeri (04.04.2015 13:04)
    [quote][b]Виктория[/b]
    Ух))) на одном дыхании прочитала все 4 отзыва по Шри Ланке) спасибо за то,что на пару минут дали окунуться в эту потрясающую атмосферу полного счастья и релакса))) [/quote]

Вам, Виктория, спасибо за внимание
    Отличный отзыв