Cyprus. June/September 2014
06.11.2014
Cyprus. June/September 2014
Мое неожиданно спонтанное возвращение на Кипр наконец-то заставило меня написать отзыв. Так сложилось, что побывав в июне 2014 года на Кипре, в Ларнаке, я оказалась там снова в сентябре, и опять в отеле Crown Resort Henipa.
Летала авиакомпанией «Северный ветер», еда на борту оставляет желать лучшего, но на то он и эконом вариант))) Главное, что долетела хорошо) Хоть и трясло самолет в сентябре очень сильно!
Что могу сказать об отеле, вполне приличная «трешка» по сиситеме «все включено». Оба раза мне посчастливилось жить в бунгало, чем я благодарна сотрудникам ресепшна. Номера в основном корпусе маленькие и старые.
Питание в отеле скромное, особенно, что касается завтраков, как мы только не придумывали «миксовать» блюда из предложенного ассортимента, чтобы хоть как-то разнообразить унылые завтраки))) Но это мелочи! Обед и ужин радовал нас больше, однако же, чтобы добиться желаемого вкуса, необходимо было как следует посолить и поперчить шедевры от шеф-повара, который, по всей видимости и не знал о существовании каких-либо специй и приправ!)))) Тем не менее, большой привет Тасосу, шеф-повару в отеле!) Смешило также наличие видов 5 салатов из одних и тех же ингредиентов практически)))) Из фруктов — бананы, яблоки, груши, виноград, пару раз арбуз. Сладостей в отеле нет вообще! Только мороженое в определенные часы в баре. Так что, желающие похудеть — этот отель для Вас!
В баре из напитков ром, виски, текила, пиво, соки, вода. По вечерам играет музыка, в качестве диджея шеф-повар или ребята бармены) В 23-00 отель вымирает, бар закрывается, музыка затихает, но НАС это не останаливало! Мы продолжали веселиться)
Пару минут ходьбы и вы на пляже, которые находится через дорогу от отеля. Лежаки и зонтики платные — 2,50 евро. Пляж галька, вход в море — песочек.
До центра Ларнаки можно добраться на автобусе, стоимость 1,50 евро, на ресепшн можно узнать расписание. Обязательно советую съездить прогуляться вдоль набережной Финикудес, также в центре Ларнаки вы найдете множество сувенирных магазинов, а еще небычайной красоты церковь Св. Лазаря.
Из экскурсий очень впечатлила поездка на джипах Гранд Тур с посещением известного среди паломников монастыря Кикос. Программа экскурсии очень насыщенная, включает в себя посещение различных красивых и интересных мест. Обязательно советую съездить, ибо можно считать, что Кипр во всей красоте вы и не увидели!
Также можно посетить экскурсию на Пафос, включающая посещение места рождения Афродиты. Красивые пейзажи завораживают!
Отель, конечно, семейный, НО! Если ехать веселой дружной компанией, то скучать будет НЕКОГДА!)))

К отзыву прикрепила фото с первой поездки на Кипр, со второй поездки фото здесь- http://www.tury.ru/photo/gallery/314969-kipr-larnaka-crown-resorts-henipa-3-cyprus-september-2014
О курорте «Ларнака город»
Об отеле «Crown Resorts Henipa 3*»
15 мин от аэропорта 10 мин до центра 2 мин до моря
Основное здание требует реконструкции, бунгало оцениваю на отлично!
Номера в бунгало просторные, чистые, новые. В основном здании номера маленькие, требуется ремонт
Имеется детская площадка
Не помешало бы разнообразить кухню, особенно касается завтраков)) Хотелось бы побольше фруктов, например, арбузов и дыню!
Девиз отеля: "Развлеки себя сам" (что мы и делали собственно говоря) Из развлечений в отеле лишь музыка до 23-00, а еще в бильярд можно поиграть)
Для любителей спорта имеется тренажерный зал, теннисный корт.
2 мин через дорогу от отеля
Семейный отдых с детьми, пожилые пары, непритязательная молодежь
Для нашей компании все было отлично! Отпуск удался на все 100!
Старые номера в основном корпусе, кухня.
Особенности отеля
Наличие пандусов