И снова Пику
Август 2014
01.11.2014
И снова Пику
Всем добрый день!
На этот раз представлю ну очень короткий отзыв-рекомендацию по отелю Jeiroes Do Mar. Всю остальную информацию об острове Пику вы сможете найти в моих предыдущих отзывах об этом замечательном острове и о покорении вулкана Пику (это для сумасшедших!)
Этот отель на окраине Мадалены мы присмотрели годом ранее. Этот апарт-отель настолько новый, что на картах Гугл Планета Земля пока видны только котлованы. Отель представляет собой вереницу современных одноэтажных очень симпатичных домиков. Апартаменты состоят из спальни, большой гостиной и выделенной кухонной зоны со всем необходимым новеньким кухонным оборудованием. Также имеется выход на огромную террасу с видом на виноградник, а также Атлантический океан и соседний остров Фаял, с которого мы прибыли сюда на пароме. Плюс наш номер еще имел джакузи, очень просторную и комфортную, расположенную на террасе под открытым небом. Джакузи мы с малым отработали по полной, получив огромное удовольствие, и от теплой воды и от пузырей!
Рядом с отелем находится большой бассейн с океанской водой, а также имеется возможность купания в океане (спускаемся по лесенке). Купаться в океане также можно, пойдя в сторону центра Мадалены в пределах пяти минут.
Отель предлагает только проживание, так что это был наш первый опыт, когда после пробуждения приходилось готовить завтрак самим. Если коротко, то это не наш формат: завтрак быть обязан! Поэтому в последующие дни я ходил завтракать в местную пастеларию, где примерно за 2-3 евро я съедал шикарный пончик, роскошное пирожное или кусок торта и выпивал чашку американо (пончик + торт + кофе)! Стояния у плиты нам и дома хватает!
Уборка проводилась ежедневно, причем очень тщательно, все-таки номерной фонд новехонький и они к нему относятся очень бережно.
Ужинать мы ходили в местные рестораны. Особо хочу выделить ресторан, расположенный у нашего отеля. Я о нем писал в прошлом отзыве об острове Пику. Называется он Parisiana и кормили в нем отлично – есть не только хороший швецкий стол, но и свежайшая рыба. Все качественно и вкусно, чего не скажу на сей раз о культовом (по местным меркам) ресторане Ancoradouro, расположенном на отшибе Мадалены. Красивая подача, но пресная и безвкусная еда. Креветки оказались замороженными, а стейк не произвел на меня никакого впечатления. И это при том, что в ресторан постоянная огромная очередь, обусловленная в частности тем, что после того, как вам предложат меню, официант следующий раз подойдет минут через 50 (засекал время). Не рекомендую!!!
Съездили на осмотр китов. Удовольствие не дешевое – спины и хвосты китов увидели. Ура!
Встретились с нашим давним другом Карлошем, который нас возил в прошлом году в обзорку по острову и с мелким на вулкан Пику. Я ему подарил бутылку оригинальной питерской водки. Карлош был тронут, приглашал нас к себе через несколько лет, он собирается наладить собственный бизнес, предложив туристам проживание в аутентичных домиках в природной зоне Пику, охраняемой ЮНЕСКО, рыбалку, барбекю и прочие радости жизни, за весьма разумные деньги, как я понимаю.
Отзыв сей я дополню фотогалереей, ну а чтобы он не показался вам совсем уж пресным, развлеку я вас, друзья, (а в особенности, недруги и прочие «доброжелатели», ставящие мне палец вниз и дающие кривые комментарии) такой вот сказочкой в нескольких частях.
Часть первая.
Вечером 14 августа после хорошего дня я взглянул в свой гаджет на тему не пропустил ли я звонок какой-нибудь или смску. Смска есть. И содержание такое:" Вы слышали, Ветер Странствий закрылся, директор сбежала». Это мне из Испании написала наша Директор по персоналу, которую я сгоношил через данного туроператора съездить на отдых, да и сам я, как вы уже догадались, проводил уже вторую неделю отдыха на Азорах от этого же туроператора. Я зашел на их сайт – и то правда, деятельность приостановили. Весь интернет пестрит объявлениями и статьями типа «Директора сдуло ветром странствий» и тому подобное. Набираю своего менеджера, невзирая на то, что в России уже двенадцать ночи, что, мол, у вас там происходит? Менеджер отвечает, да, есть такая беда. Что же нам- то делать, спрашиваю я? Расслабиться и получать удовольствие ответил мне менеджер, хотя многие статьи в интернете уже написали, что туристы «Ветра Странствий» начали испытывать затруднения в Португалии. Обо всем этом я сообщил жене. Напомню, что на Азорх мы на этот момент уже находились почти две недели и это был уже наш четвертый остров и, соответственно, четвертый отель, в котором мы прожили два дня из пяти.
А вот что было дальше…
Вы узнаете во второй части моей сказочки. Но это уже будет в отзыве о мегафантастическом острове Сан Жорж и одном из лучших отелей всего Азорского архипелага Cantinho Das Bugenvilias Resort.
Превед и до скорого!!!
О стране «Азорские о-ва»
О курорте «Мадалена»
Об отеле «Jeiroes Do Mar 4*»
замечательно
01.11.2014 22:30
Юрий (С-Пб)
02.11.2014 07:45
[quote][b]Irina[/b]
Юрий, отельчик классный, мне очень понравился. Азоры, как всегда, прекрасны и манящи. Надо, надо выкроить время в графике и туда добраться!!![/quote]

Спасибо, Ирина! Конечно, надо выбираться на Азоры - уникальнейший уголок природы!
02.11.2014 08:43
Очень интересно,спасибо.В копилку!
Спасибо за информацию об отеле.
Очень уютный милый отельчик,а какие виды открываются с терассы,просто очуметь!!!!!!!!!Еще раз,большое спасибо Вам,что показали нам всю красоту Азор!!!!!!!!
Информативно и красиво! Спасибо Юрий!
Юрий (С-Пб)
03.11.2014 20:27