отель HOTEL LISBOA 5* - любовь с первого взгляда.
Сентябрь 2013
27.10.2014
отель HOTEL LISBOA 5* - любовь с первого взгляда.
Останавливались в данном отеле в сентябре 2013г., это был наш последний маршрут перед вылетом в Москву, скомбинировали с Филиппинами и Гонконгом, останавливались на 2 ночи в отеле Hotel Lisbon 5*- это один из самых первых отелей на Макао, соединеннен с отелем Grand Lisboa 5* панорамным мостиком, абсолютно спокойно можно было ходить в Гранд, это целый комплекс из магазинов, казино, бутиков, ресторанов и кафешек на любой вкус.
Выбирали между двумя отелями Hotel Lisbon и Venetion 5*, уж больно была наслышана про комплекс Venetion, и сравнив два отеля поняла, оба шикарны, минусов нет, единственное расположение, Lisbon Hotel , расположен в самом центре, отсюда легко в пешей досягаемости можно обойти все основные достопримичательности Макао, станция с пароммами откуда можно добраться до аэропорта Гонконга, так же находится вблизи отеля, такси около 5 USD, а вот знаменитый Venetion 5*, находится на новых территориях Макао, из отеля, если захочется прогуляться выйти особо некуда, кругом краны, сплошная стройка, автобусами привозят туристов на экскурсию по отелю и казино, вся инфраструктура только внутри отеля, да он шикарный в стиле Венеции, искусственное небо, гандолы, но это один раз погулять, мы брали такси до Venetion 5*, и обошлось нам порядка 40$ (гонконгских). И все передвижение от отеля, только на такси.
Про отель Lisbon 5* - все на уровне, кругом запах богатства, персонал вышколен, номера отличные, все необходимое в номерах присутствует на ресепшн нет толп китайцев, где мы наблюдали в соседнем Гранде, сплошной муравейник.
И казино отдельная тема, в один зал можно зайти, а выйти где то на другом уровне, игровые столы на любой кошелек в зависимости от ставок. Постоянно показывают шоу программы, реально теряшься, где ты находишься, сплошной праздник.
И если к этому приплюсовать хорошую погоду, не плохой шоппинг, шикарные рестораны и я обязательно рекомендую посетить комплекс DREAM CITY, где проходит уникальное шоу "Дом танцующей воды", то впечатлений останется на всю жизнь. Я влюбилась в Макао, и с удовольствием хочу вернуться обратно.
Так же со своей стороны советую, лучше уделить этому месту несколько дней, что бы окунуться в атмосферу праздника. Из Гонконга есть однодневные экскурсии по Макао, но на мой взгляд - это очень мало.
Если появятся вопросы, пишите - всегда рада помочь! Ведь данное направление, не было так популярно, так как для посещения Макао нужно было оформлять визу, а с 2012 года - Макао - для граждан РФ, безвизовый въезд.
И очень многие считают, что Макао - это пляжный отдых, уверяю Вас - это ошибочное мнение, пляжей там нет, если только на территориях отелей делают искусственные пляжи , например в комплексе GALAXI - это то же новые территории Макао.
Всем хорошего настроения и удачных путешествий!
О стране «Китай»
Об аэропорте «Гонконг»