Сентябрь 2014
29.09.2014
Останавливались в данном отеле на пару дней, во время нашей поездки на Кубу. Отель, в целом, понравился. Номерной фонд немного староват, но это "изюминка" отеля. Номер, несмотря на старость, оказался довольно большим и функциональным, с очень удобными кроватями и подушками.
Расположение отличное, прямо на набережной. В дальнейшем, в процессе экскурсии, мельком видела где расположены остальные отели 5*, и в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор.
Завтраки хорошие, варят настоящий кубинский кофе). Ассортимент еды большой, как мне показалось.
Очень понравился задний двор отеля, где расположен парк с выходом на набережную и кафе вдоль здания под огромными колоннами))) очень это по кубински как то, колоритно!
Гавана, очень понравилась! Несомненно вернусь! За один день тяжело все обойти. Но обязательно надо посетить- старый город, маяк, выпить там самый вкусный пино калада на Кубе), прокатиться по Малекону на старинном автомобиле с открытым верхом, кладбище Колон, кубинский рынок и конечно поужинать в одном из великого множества ресторанчиков... C Капитолием нам не повезло- его закрыли на реставрацию, а как нам сказал гид, кубинцы ремонтируют долго....очень жаль не попали внутрь и снаружи он весь в строительных лесах
Мы ужинали в отеле ANDOS MUNDES, где жил Хэмингуэй... ну не особо мне понравилось за 80$, можно было бы и поужинать в одном из уличных ресторанчиков намного дешевле и вкуснее...
В заключении, Гавана- это сказка, стоит ли переносить такой сложный перелет - однозначно ДА!!!!! Я точно вернусь в Гавану еще когда нибудь!Если кому то понадобится гид по Гаване- обращайтесь- очень остались довольны нашим)
О стране «Куба»
Об отеле «Gran Caribe Nacional 5*»
29.09.2014 18:28
Мы жили в этом отеле при первом посещении Кубы ( были там 3 раза). Завтраки там - супер. И сам отель, а вот номера, действительно пошарпаны ые временем. Но для отеля - легенды , наверное, простительно
Sher (Москва)
29.09.2014 21:35
Тоже очень люблю Кубу и саму Гавану, в частности... Очень хорошо запомнила этот отель, он же городская знаменитость. Нас сюда специально на экскурсию привозили... А потом обедали, как раз в кафе при этом отеле!!! Жаль, что не разместила фотографий. У меня вообще ностальгия по Кубе!!![/quote]
Sher (Москва)
29.09.2014 21:37
Эллен, спасибо! Обязательно прикреплю, но в данный момент только личные снимки в телефоне), как только перекину с фотоаппарата, так сразу! Всего доброго
Отличный отель, жил два дня в нём и всё понравилось. Дворик у отеля просто сказка и лобстеров готовят здесь самых вкусных.