Отзыв о путешествии
Сентябрь 2014
дата поездки
29.09.2014
написано
Отзыв о путешествии
Был в отеле в конце сентября в рамках рекламного тура по Калабрии.
Территория отеля зеленая, хорошо спланированная. Есть теннисный корт, стол для настольного тенниса, поле для мини футбола, хороший бассейн(правда хлорки могло быть поменьше). Есть хорошая детская площадка, рядом с ней находиться бассейн для детей.Тренажерный зал с неплохими тренажерами.Велосипеды(хоть и немного поржавевшие) но ездят!
Так как были в конце сентября, то анимацию конечно уже не застали, но посидеть с вином и потанцевать нам всегда удавалось в кафе рядом с основным рестораном.
Ресторан, а его можно действительно так назвать, вместительный, довольно уютный. За каждым номером зарезервирован столик, который обслуживается официантами. Обстановка в ресторане действительно домашняя, обслуживающий персонал выше всяческих похвал. Теперь по питанию: выбирать можно практически любой тип питания, кроме все включено(да оно просто в этом отеле и не нужно). На завтраке кофе из кофемашины, большой выбор выпечки(попробуй тут похудеть - хвала кондитерам). Омлет, фрукты,джемы, шоколадный крем, колбаса, ветчина, сыр. Обед и ужин заказные - выбираете из двух блюд.По началу опрометчиво набрал салат(помидоры, огурцы, капуста, лук, оливки), с хорошим оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Затем паста вкуснейшая, вроде уже наелся, а тут началось! Официанты вначале принесли овощи на гриле, затем хороший кусок мяса, затем десерт. Куда все лезло, сам удивлен. Да и все это с неплохим вином(графинчик на столе с вином на выбор - белое, красное). Короче, не похудел, как собирался, а опять набрал пару кг.Закормили, а отказаться сил не хватало. За неделю блюда не повторялись.
Номерной фонд очень разный. У меня был вполне обычный с одной большой кроватью и одной дополнительной. Но есть и двухкомнатные и апартаменты с кухней(за стеклянной дверью на лоджии). Короче на любой вкус. Номера довольно чистые. Надо знать, что полотенца меняют через три дня, а вот постель через 5-7 дней. Уборка как во всей Европе - довольно незатейлива. Но в целом номера чистые и ухоженные.
Пляж. Находиться в 1,5 км. вниз под горку. Но трансфер с Лукой( наш водитель ) четко по времени, через каждые полчаса.В следующем году обещали поменять микроавтобус(хотя и этот еще довольно не плох). Лежаки новые , не ломаные. Есть сидячие стульчаки. Пляж убран, на зонтах прикреплены пепельницы( так что территория пляжа без закопанных в песке бычков!) Вход в море песчаный, очень удобный.
Отель находиться рядом с населенным пунктом Рикади (вернее коммуна Рикади). Чистенький поселок с хорошим магазином. На право от отеля минимаркет в 100 м., далее еще 100м и поворот к ж/д станции, откуда можно доехать и до Реджо ди Калабрии и до Тропеи и далее до Ламеции Термы. То есть можно посетить много мест, не сетуя на тишину и спокойствие в отеле.
И наконец самое главное. В ОТЕЛЕ ЕСТЬ РУССКО ГОВОРЯЩИЙ СОТРУДНИК. На ресепшен дежурит Яна. Вот ей отдельное спасибо!!! Все вопросы решаются быстро и с улыбкой.
Так что если Вас не смущает отель удаленный от моря, в тихом месте (с криком петухов по ночам) - то Вам сюда.
И в конце повествования. Если у Вас будет такая же отличная группа, то отдых будет отличным! Всем отдыхавшим большой привет, перечислять всех не хватит места. Было очень приятно со всеми пообщаться!
О стране «Италия»
О курорте «Реджо-Калабрия»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
В основном вся вечерняя развлекательная программа проходит в городах, а так как отели в основной массе находятся рядом с коммунами, то до ночной жизни надо добираться в основном на такси.
Шопинг (магазины, рынки)
Опять же в крупных городах
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Costa Degli Dei 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
В основном отель ориентирован на более зрелых туристов ищущих спокойный отдых с небольшим количеством экскурсий.
Достоинства отеля
Зеленая территория, количество и разнообразие предлагаемых номеров, малоэтажность, хорошее обслуживание. присутствие русскоговорящего работника на ресепшен.
Об аэропорте «Ламезия Терме»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет