Подзарядка по - гречески, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Подзарядка по - гречески, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Греция, Корфу июл 0000
Elena Lark
Elena Lark

04 September 2014

57
47
5 тыс
Не знаю кому как, а меня лошадка 2014 недобро встретила.Причем так припечатала копытцем, что хоть вой. С перерывом в месяц я потеряла двух самых дорогих и родных мне человечка.Еще через месяц выяснилось, что сыну необходима операция, а на носу ЕГЭ. На работе затянувшийся аврал без возможности уйти в отпуск.Ты начинаешь понимать, что твоя батарейка позитива истощилась и требует качественной подзарядки. Может и глупо, но отправилась я к гадалке в надежде услышать слова поддержки, что закончилась моя черная полоса, что луч света очень близок! Не подвела родная! Прям как в книге Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби.» Перво-наперво пообещала очень скорое путешествие, причем именно в Европу(об остальном промолчу-еще не всё сбылось). Так усладила мой слух и моё сознание приятными речами и картинками великолепного будущего, что вылетела я от нее на крыльях любви.) Только смущала меня одна неувязочка – отпуск мне в ближайшее время не светит, лето однако же…

Слава богу операция прошла успешно, ЕГЭ сданы,последние звонки отзвенели, документы в ВУЗы поданы, сидим(работаем) и ждем-с. И тут моя сотрудница, которая в прошлогоднем «солнечном» декабре отказалась отпустить меня в отпуск, предложила мне уйти в отпуск в июле, пообещав прикрыть меня на всех фронтах. Аргумент – на меня трудно смотреть без содрогания. Всё – таки плохо выглядеть бывает иногда полезно!!!! Эту неожиданную радость сообщила подружке, которая сразу же взялась за поиски подходящего тура.Сын мой её порыв поддержал, сказав коротко:» Мама, тебе надо!» Памятуя слова гадалки о Европе , кинула подружке ориентир на о.Корфу.Уж больно он заманчивым был в отзывах Елены (ELENA) , Натальи (Night Bird) и Natalia & Alex.Поиск тура отдала на откуп подружке. Тут стало выясняться , что то даты не подходящие, то отели не те. Надежды на прекрасное далёко стали таять на глазах, как дни до отпуска.Я готова была лететь куда угодно, хоть к черту на кулички.И тут подарок судьбы - с 11 по 18 июля остров Корфу отель Bella Vista 2*, принимающая сторона Kanoulas Travel перевозчик Трансаэро - и все удовольствие 16 тыс руб.

Багаж собран, ЦУ на работе и сынуле с кошкой даны, завещание почти написано.Сели в самолет, и тут я поняла КАК ЖЕ Я ПО ВСЕМУ ЭТОМУ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне понравилось ВСЁ! Трансаэро привёз и отвёз в целости и сохранности. Kanoulas Travel встретил, разместил в отеле,показал при встрече с гидом все «злачные» места острова и практически посадил в самолет, при этом не пытались запугать и навязать экскурсии. В отеле встретили как лучших друзей, которых лет 100 не видели, все показали, рассказали. ЖИЗНЬ НАЧАЛА НАЛАЖИВАТЬСЯ!!!!!!!

Итак по порядку.ОТЕЛЬ.

Отель состоит из двух корпусов Hotel (чуть ближе к морю) и Studios( там поселились мы в трехместных апартаментах). Бассейнов нет.
В номере помимо кроватей, тумбочек прикроватных, столика, стульев, зеркала, холодильника, двухконфорочной электроплиты и вытяжки, всевозможной кухонной утвари, электрического чайника, фумигатора, шкафа с вешалками, телевизора с пультом управления присутствовал и кондиционер с пультом управления. Всё абсолютно бесплатно, то есть даром. На балкончике есть столик со стульями, пепельница, натянуты веревки с прищепками.

Сантехника исправная, в душе горячая вода была всегда, туалетной бумаги в достаточном количестве.) Полотенце банное, полотенце для фейса, полотенце для ног всегда белоснежные, меняют через день.Уборка в номере ежедневно.

WI FI бесплатный, доступный, пароли и явки к нему на ламинированном листе в номере или на рецепшен . Кондиционером мы не пользовались, т.к. в номере практически только ночевали,.На ночь балкон открывали, но ночью довольно прохладно(или мы мерзлявые), мы укрывались одеялами. Комарики досаждают, берите пластинки от комаров.

Завтраки в основном отеле с 7 до 10 часов. Голодным остаться проблематично. Всегда есть сыр, ветчина, помидор, огурчики, овощное рагу, пироги из слоеного теста(очень вкусные), 4 вида хлеба, джемы, мед, масло, шоколадная паста, йогурт, арбуз с дыней, молоко, хлопья нескольких видов, вода, апельсиновый сок, чай, завариваемый кофе. Когда в отеле появились отдыхающие с детьми, сразу на завтрак стали давать кашку красиво оформленную. Для малышей могут предоставить детский стульчик. Осы нас не беспокоили, но одного паренька они «залюбили», даже не знаю, удавалось ли ему позавтракать. Если вам предстоит экскурсия, то накануне закажите ланч- пакет на рецепшен.

Если выйти из отеля на основную улицу слева(если стоять лицом к морю) находится пункт проката машин и мотоциклов, слева через дорогу – кафешки ( мы питались в основном в Big bite). Справа через дорогу – отличное тур. агентство Messonghi Travel Center, все экскурсии брали у них,всё очень понравилось( и цена, и качество ). Если уйти подальше вправо метров триста , то наткнетесь на супермаркет. Там мы брали питьевую воду 6 или 8( забыла точное количество) бутылок по 1,5 литра стоят 1,90 евро. Кстати приятным открытием для нас в Греции были практически одинаковые цены на оливковое масло, сувениры и т.д. в супермаркетах, на экскурсиях и в Дьюти фри
.
МОРЕ.

До моря меньше 5 минут. Море чистое, прохладное ( мне нравилось, а подружке хотелось погорячее)). Галька мелкая, местами камни. Я бы всё-таки рекомендовала специальную обувь. Ничего не имею против акупунктуры и профилактики плоскостопия, но перспектива провести отдых окольцованной лейкопластырем как – то не прельщала. Порезавшись в первый же день пребывания на пляже, мы стали заходить в море исключительно в сланцах. Сразу же хочу предупредить «любителей» морской флоры, водоросли практически везде, иногда очень близко к берегу.Если спуститься от отеля к морю или уйти правее по пляжу, то можно найти прекрасные места для купания. Всю прелесть купания в этом море понимаешь только если отплывешь подальше от берега. Ты словно зависла над бескрайними затопленными лугами с высокой и мягкой травой. Жалела, что не взяла маску для подводного плавания, с удовольствием понаблюдала бы за рыбками.Лежаками и зонтиками не пользовались, так как купались в основном на не оборудованном пляже около заброшенного отеля.Не любим толчею на берегу.

Бенитсес или Беницес.

Сама деревушка маленькая. Развернуться особо негде, хотя- было бы желание. ) Практически одна улица вдоль набережной. Рядом с отелем Потамака находится музей ракушек, вход 4 евро.Не ах, но один раз посмотреть можно.

В районе порта, напротив полицейского участка находится огороженная высоким забором детская площадка с качелями и горками. Самое большое скопление кафешек, магазинов возле порта.Там же на автобусной остановке находится единственный автомат для покупки билетов до Керкиры 1,5 евро, у водителя 2 евро.

Ресторанов (кафешек) достаточно много, цены приемлемые, порции огромные. Мы слышали, что одной порции хватит на двоих, но ,честно говоря, не совсем представляли себе реальную картину. В шутку мы называли блюда с едой тазиками. Даже если вы уточните у официанта размер салатика , и он вам клятвенно пообещает small или little, не верьте!!!!! )

При желании можно подняться в гору к церкви, перезвон колоколов которой был слышен в деревушке. В нашем отеле супружеская пара ( на двоих им около 160 лет или более) поинтересовалась у отельного гида, как бы им самостоятельно добраться до дворца «Ахиллеон».. Та весьма тактично объяснила, что необходимо около 2 км пройти по основной улице деревушки до указателя на дворец , затем еще 3 км в гору и всё это по жаре, что довольно тяжеловато. На что женщина ответила: «Ой, да легко!!» Мы их больше не видели, а Лена (моя подружка) переживала - дошли ли они. А мне очень хочется верить, что дошли!!!!!! Мы же (лентяйки) предпочли посетить дворец печальной Сиси в составе экскурсионной группы. (

ТРАНСПОРТ.

По острову многие передвигаются на арендованном авто. У меня было желание поступить так же, но на мои попытки уговорить подружку, та отвечала непоколебимо : «Я с тобой не поеду и сама машину не поведу!»( у меня права меньше года, у неё больше 3 лет). Права мы не взяли и слава богу!!!! Покатавшись на обзорной экскурсии в автобусе по горным серпантинам, глядя как машины съезжают практически на самый край обрыва, чтобы пропустить автобус, я поняла , как Ленуська была права!!!!!! Если бы я оказалась на месте тех водителей авто, то водителю встречного транспорта пришлось бы либо самому отгонять мою машину в безопасное место, либо объезжать меня. К краю пропасти я даже не подошла бы, не то что подъехать. Но решать вам. Если уверены, то вперед с песней или молитвой! )

Можно воспользоваться автобусом .Все их пути сходятся в городке Керкира, на определенных для каждого номера автобуса стоянках.Каждая стоянка оборудована светящимся табло, на котором указана конечная остановка и время, оставшееся до отправления. Сразу оговорюсь, что автобусы ходят не строго по расписанию, мы на обратном пути попали на « внеочередной» . Автобусы синей ветки довезут вас только до близлежащих поселков. Так от Бенитсеса до Керкиры и обратно курсирует автобус № 6. Автобусы зеленой ветки довезут вас до самых отдаленных мест острова. Расписание отправления и прибытия автобусов можно найти на одном из стендов отеля.

P.S. Накануне отъезда мы с соседками по отелю нежились на пляже, подставляя свои бренные тела согревающим лучам солнца, наслаждаясь ничегонеделаньем, попросту вели праздный образ жизни. У одной из девочек раздался звонок мобильного ,звонили друзья, после непродолжительного разговора она сообщила, что над Украиной сбили самолет, все погибли. Тут же другая уточнила, что лететь нам завтра именно над Украиной родимой). Моя Ленуська нервно начала искать свой телефон, чтобы позвонить маме и успокоить её. Еле привела всех в чувство.

Милые и любимые, ну не понимаю я , зачем отдыхающим сообщать такие новости. Что изменится, кроме настроения, не пойдешь же пешком домой?! Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Зачем звонить маме, находящейся в больнице, и беспокоить её напрасно?! Она , может, даже новости не смотрит и понятия не имеет каким курсом следует наш самолет, а после звонка горячо любимой и любящей дочурки станет в курсе всех событий.Ни к чему пожилой и больной женщине такие переживания!!! Берегите своих близких, любимых, родных, цените каждый миг,каждый день, проведенный с ними. И всё, что хотите им сказать хорошего и доброго , произнесите сейчас, а не завтра. Поверьте, это « завтра» может для кого-то просто не наступить.

МИРА,ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ПРИЯТНЫХ ОТКРЫТИЙ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(45)

Эллен
Эллен 04 September 2014

Поскольку 11-е сентября ещё не наступило, Вы были на Корфу с 11 по 18-е августа?

Верониkа
Верониkа 04 September 2014

Елена, пусть оставшаяся часть года будет еще лучше!!! Удачи Вам, позитива и всего самого! ну, и конечно же спасибо за Ваш Корфу [:-136][:-136][:-136]

Elena Lark
Elena Lark 04 September 2014

Эллен Поскольку 11-е сентября ещё не наступило, Вы были на Корфу с 11 по 18-е августа? Поторопилась, конечно же июля! Сейчас исправлю!)

Elena Lark
Elena Lark 04 September 2014

Верониkа Елена, пусть оставшаяся часть года будет еще лучше!!!Удачи Вам, позитива и всего самого!ну, и конечно же спасибо за Ваш Корфу Большое спасибо, Вероника, за пожелание! После ночи всегда наступает утро, после зимы - лето...

Нелли
Нелли 04 September 2014

Лена, спасибо, что успели написать отзыв о Корфу. Вы знаете, что моя сестра через 4 дня едет именно в Беницес и я собирала ей отзывы( ей некогда). В принципе, все уже ясно. И Ваш отзыв еще раз подтвердил, что все будет хорошо. Ну, а мы с мужем доживем до мая и тоже туда поедем. Фотки загляденье!!! Спасибо!!![:-135][:-131][:-131][:-131]

 Елена (ELENA)
Елена (ELENA) 04 September 2014

По-видимому многим досталось и от уходящего года змеи, жалевшей на прощанье, и от "прискакавшей" лошади ... Увы. Лена, рада, что в т.ч. и мой отзыв пригодился и помог выбрать место отдыха. Корфу красивейший остров, особенно, если выгуливать себя из-за стенок отеля и путешествовать :) Немного удивило, что Ионическое море в июле было прохладным. Мы отдыхали на Корфу в конце июня, вода уже было под +27. Пересматриваю вашу фотогалерею, вспоминаю интересные уголки Керкиры. Если соберемся ещё раз на Корфу, буду очень тщательно выбирать и побережье и отель.

Ольга( Тропиканка)

Какое прекрасное пожелание в конце отзыва! [:-135][:-136][:-62]

Наталья (Night Bird)
Наталья (Night Bird) 04 September 2014

Лечение души путешествием самое правильное. Особенно на Корфу! Спасибо, что поделились с нами впечатлениями и фотографиями. [:-135][:-136]

Олег
Олег 04 September 2014

Очень проникновенно написано... Спасибо!

Андрэ
Андрэ 05 September 2014

[:-71]

irinus
irinus 05 September 2014

Путешествия ЛЕЧАТ, это точно!!!! Пусть у Вас больше не будет неприятностей! Замечательный рассказ![:-135]

Valeri
Valeri 05 September 2014

[:-88][:-71]

Irina
Irina 05 September 2014

Спасибо за рассказ об этом прекрасном острове, Елена! И побольше Вам таких подзарядок в будущем!!![:-62][:-136][:-135]

Николай
Николай 05 September 2014

Рассказ на высший бал!

Елена Гостева
Елена Гостева 05 September 2014

Лена, моя мама еще в мае, при моем первом полете на Крит, спросила - ты над Украиной летишь? - я не знала. Спросила об этом мужа. Он ответил - да, мы график пролетов гражданской авиации не меняли. А когда сбили Боинг, он сказал - я тут же вспомнил о твоем вопросе... Это я о том, что мама - маме рознь. Моя мои перемещения очень четко старается мониторить...

Евгений
Евгений 05 September 2014

Хороший, добрый и полезный рассказ, спасибо Елена! [:-136] И широченной белой полосы Вам!

Natalia & Alex
Natalia & Alex 05 September 2014

Елена, главное, что у Вас произошел поворот к позитиву, широкой Вам белой полосы.....[:-62][:-62][:-62] Да, что-то лошадь в этом году строптивая и нам попалась, сразу Ваши слова вспоминаются, "Причем так припечатала копытцем, что хоть вой.", но человек живет тем, что впереди все будет хорошо, а по другому и быть не может, после серой полосы идет белая......[:-71][:-71][:-71]

Elena Lark
Elena Lark 05 September 2014

Нелли, если бы не Вы, то я бы еще не скоро написала свой отзыв.Удачного отдыха Вашей сестре, а вам долгих лет жизни. [:-70]

Elena Lark
Elena Lark 05 September 2014

Елена (ELENA), мы так же не ожидали такой освежающей прохлады от Ионического моря!) Но справедливости ради отмечу, что в последние 3 дня оно основательно подогрелось, и мы уже не вылезали из воды. irinus , неприятности пусть случаются(куда ж без них), но совсем малюсенькие-малюсенькие и реденькие! Елена (Гостева), у Вас очень продвинутая мама![:-71] Но не все такие к сожалению или к счастью, многие с компьютером на ВЫ. " но человек живет тем, что впереди все будет хорошо, а по другому и быть не может, после серой полосы идет белая...." .Золотые слова, Natalia & Alex! [:-51][:-51][:-51] ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО за поддержку и пожелания![:-70][:-51][:-51][:-51][:-51][:-51][:-51]

Елена Гостева
Елена Гостева 05 September 2014

так и моя на ВЫ, но она телевизор слушает....-(

Xsana
Xsana 05 September 2014

[:-71][:-82][:-135]

Елена (Норильск)
Елена (Норильск) 06 September 2014

"...Ты начинаешь понимать, что твоя батарейка позитива истощилась и требует качественной подзарядки. Может и глупо, но отправилась я к гадалке в надежде услышать слова поддержки..." Елена, как я вас понимаю. Каждый человек вправе поступать так как он считает нужным, лишь бы помогло. Пусть все хорошее сбудется.[:-135][:-136]

Summer kisses
Summer kisses 06 September 2014

Класс! Рассказ просто отличный! Фото -замечательные! С хорошим вас отдыхом!!!![:-65][:-81][:-92][:-88][:-91][:-135]

gabi33 (Галина)
gabi33 (Галина) 06 September 2014

Елена, действительно этот отдых был вам просто необходим! Виват вашей сотруднице!!! Все сложилось...А мы с подругой летели на Корфу туда как раз после того, как сбили малазийский боинг и трансаэро облетал Украину через Польшу и Белоруссию. Как только мы сели в самолет, нам тотчас об этом и объявили. По самолету прошел гул одобрения))))) Ну и Ионическое море было уже теплое, а всего то разница неделю...[:-81]

Димыч
Димыч 06 September 2014

[:-71][:-82][:-71][:-88]

Нелли
Нелли 06 September 2014

gabi33 (Галина) Елена, действительно этот отдых был вам просто необходим! Виват вашей сотруднице!!! Все сложилось...А мы с подругой летели на Корфу туда как раз после того, как сбили малазийский боинг и трансаэро облетал Украину через Польшу и Белоруссию. Как только мы сели в самолет, нам тотчас об этом и объявили. По самолету прошел гул одобрения))))) Ну и Ионическое море было уже теплое, а всего то разница неделю... Мне кажется, у каждого свое понятие "теплое море". Для меня это 28 градусов. Моржам и 20 будет тепло. А мерзлякам и 25 холодно.[:-63]

Elena Lark
Elena Lark 06 September 2014

gabi33 (Галина) Елена, действительно этот отдых был вам просто необходим! Виват вашей сотруднице!!! Все сложилось...А мы с подругой летели на Корфу туда как раз после того, как сбили малазийский боинг и трансаэро облетал Украину через Польшу и Белоруссию. Как только мы сели в самолет, нам тотчас об этом и объявили. По самолету прошел гул одобрения))))) Ну и Ионическое море было уже теплое, а всего то разница неделю... Мы улетали на следующий день, Трансаэро уже утром оповестил, что над территорией Украины они не полетят.А сотрудницу я отблагодарила подарочкои с острова Корфу!

Elena Lark
Elena Lark 06 September 2014

Нелли gabi33 (Галина)Елена, действительно этот отдых был вам просто необходим! Виват вашей сотруднице!!! Все сложилось...А мы с подругой летели на Корфу туда как раз после того, как сбили малазийский боинг и трансаэро облетал Украину через Польшу и Белоруссию. Как только мы сели в самолет, нам тотчас об этом и объявили. По самолету прошел гул одобрения))))) Ну и Ионическое море было уже теплое, а всего то разница неделю... Мне кажется, у каждого свое понятие "теплое море". Для меня это 28 градусов. Моржам и 20 будет тепло. А мерзлякам и 25 холодно. Нелли, Вы совершенно правы. Я купалась с первого же дня( но частенько выходила на берег погреться), даже вечером после экскурсий уходила к морю. Подружка же плескалась в нем , не вылезая, только последние два дня.Да и солнце стало припекать сильнее. Дело не только в мерзлявости. Я не знаю, какая температура воды была в море, но могу лишь сравнить моря по ощущениям. Андаманское море, Красное море, Эгейское море( в сентябре) - теплые, а вот Ионическое было прохладненьким.) [:-64]

gabi33 (Галина)
gabi33 (Галина) 07 September 2014

Нелли gabi33 (Галина)Елена, действительно этот отдых был вам просто необходим! Виват вашей сотруднице!!! Все сложилось...А мы с подругой летели на Корфу туда как раз после того, как сбили малазийский боинг и трансаэро облетал Украину через Польшу и Белоруссию. Как только мы сели в самолет, нам тотчас об этом и объявили. По самолету прошел гул одобрения))))) Ну и Ионическое море было уже теплое, а всего то разница неделю... Мне кажется, у каждого свое понятие "теплое море". Для меня это 28 градусов. Моржам и 20 будет тепло. А мерзлякам и 25 холодно. [/quot По моим ощущениям вода в первые 2 дня была +25, а потом выше...мы подолгу зависали в море и не мерзли... [:-81][:-81]

Ирина
Ирина 09 September 2014

Елена, хорошо, что отдых "сложился", принес отдохновение для души и сердца, помог "придти в себя". Я рада за Вас. Пожелаю, чтобы и дальше всё у вас было в порядке![:-51] По поводу самолета. Сижу, как на иголках - пора покупать билеты на зимние каникулы, но страшит международная обстановка.....[:-58]

ОльгаLak
ОльгаLak 09 September 2014

Елена, замечательный отзыв! Спасибо! Вам от души всех благ и чтобы по зебре жизни Вы шли теперь по белой полосе и исключительно вдоль! [:-136]

Nata*)))
Nata*))) 09 September 2014

Я тоже "лечилась" поездками после такого же года...2009 года...не излечивает, но как анальгетик боль притупляет. С приятным отдыхом! Как хорошо что есть еще желание, и прилагаемая к нему возможность :))

Инна
Инна 09 September 2014

Чудесный отзыв,прекрасное пожелание! Счастья Вам и здоровья и новых путешествий,удачи сыну в учебе!

Елена Гостева
Елена Гостева 09 September 2014

а ужас потерь вообще ничего не лечит. Ни время, ни отдых. Но отдых нас как-то - как и прожитое без людей время - приучают ПРИВЫКНУТЬ жить без них...

Elena Lark
Elena Lark 09 September 2014

Ирина Елена, хорошо, что отдых "сложился", принес отдохновение для души и сердца, помог "придти в себя". Я рада за Вас. Пожелаю, чтобы и дальше всё у вас было в порядке! По поводу самолета. Сижу, как на иголках - пора покупать билеты на зимние каникулы, но страшит международная обстановка..... Хочется верить в разумность стоящих у власти. Всё должно быть хорошо и обязательно будет!!!!!!

Elena Lark
Elena Lark 09 September 2014

Елена Гостева а ужас потерь вообще ничего не лечит. Ни время, ни отдых. Но отдых нас как-то - как и прожитое без людей время - приучают ПРИВЫКНУТЬ жить без них... Вы правы,Елена.

Elena Lark
Elena Lark 09 September 2014

Ирина (Ярославль) ,ОльгаLak (Москва), Nata (Москва, Одинцово),Инна (Москва),Елена (Гостева) спасибо за всё!!!!!

Елена Гостева
Елена Гостева 10 September 2014

не за что. Держитесь. И учитесь жить в новой жизни. И как ни тяжело - радоваться. Вот именно радоваться для меня после смерти мужа - было тяжелее всего научиться...

Анна Кошеварова
Анна Кошеварова 10 September 2014

Спасибо за отзыв и фотографии! Удачи Вам, мужества, оптимизма и ещё много путешествий в такие замечательные красивые места!

Лео
Лео 16 September 2014

[:-51][:-51][:-51]

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев 16 September 2014

Спасибо за рассказ, Елена! Благополучия Вам! А все беды - пусть в прошлом...

Елена April
Елена April 20 September 2014

Елена, Корфу самое то, чтоб лечить тело и душу! Сама когда-то там оказалась после очень тяжелого года, в красоте и благодати острова прямо "крылышки расправляются"! Пусть все-все добрые предсказания сбудутся!!!!!!!!!

Александр
Александр 03 October 2014

Ну вот прочитал....и опять на Крит захотел...И супруга уже тут как тут)))) Спасибо!

Марина
Марина 04 November 2015

Елена, спасибо за отзыв! Как я Вас понимаю: затянувшийся аврал на работе - печальная действительность. А вот такая "подзарядка по гречески" однозначно способна вернуть к жизни. ЗдОрово, что отдых удался[:-135][:-135][:-135]

Лара
Лара 24 November 2015

Корфу у меня в планах, так как много очень хороших отзывов друзей и близких, а также туровчан

Войдите, чтобы оставить комментарий