Отдых в агусте 2014
Август 2014
22.08.2014
Отдых в агусте 2014
Отдыхала в этом отеле с мужем с 4 по 11 августа 2014 года. Путешествовали по Греции самостоятельно, добрались до отеля от порта г. Родос, прибыв туда на пароме с о. Санторини. От порта доехали на рейсовом автобусе (№ 40, 4 евро 1 билет). Также можно взять такси, это обойдется около 35 евро. В отель прибыли к 12 часам. На стойке регистрации была русскоговорящая девушка, которая нас довольно быстро оформила.
Номер у нас был Double Superior Sea View. Номер отличный, все чисто аккуратно, мебель и техника новая. Прекрасный вид из номера. Убирались ежедневно, но во второй половине дня. Сейф в номере был бесплатный.
У нас был полный пансион: завтрак, обед, ужин. Для нас платно были только напитки за обедом и ужином. Брали литровую бутылку воды (2 евро). За завтраком чай, кофе, соки - бесплатно. Еда отличная, никаких претензий. Каждый для себя найдет то, что ему нужно. Есть фрукты, мороженное. Единственное, практически отсутствовала выпечка. Из десертов только местные сладости, муссы, желе.
Но есть и минусы: основной, это, конечно, платные лежаки и зонтики на пляже и , как следствие, отсутствие свободных (бесплатных) лежаков у бассейна и в саду. Если хочешь занять место получше, надо рано вставать и занимать лежаки, что активно практикуют туристы из России (да и не только). На мой взгляд, это неправильно. Считаю, что вставать в 6 утра, чтобы занять себе место, это полная глупость. И надо запрещать в отелях занимать места таким образом. Встал, позавтракал и пришел загорать. А то потом эти лежаки (% 40) пустуют целый день, пока люди занимаются своими делами, а тебе нет места позагорать.
Кроме того, у нас возникла небольшая проблема при выезде из отеля. Мы выезжали очень рано. На стойке регистрации присутствовал один человек, говорящий только на английском. При выселении предъявил нам счет за номер, который мы полностью оплатили при въезде. Мы ему показываем чек, а он говорит, что это не оплата, а согласие на блокировку денег, а списания не было. Мы ему показываем смс оповещение от банка, которое пришло при оплате на наш телефон (хорошо, что эта услуга у нас подключена). Его и это не удовлетворило, он нас не хотел отпускать. Зашли через их компьютер в личный кабинет банка, чтобы распечатать подтверждение о списании. Он весь нервничает, суетиться, почему на чеке нет какой-то записи. Я ему объясняю, что это не мои проблемы, а ваши, что у меня такси, и самолет ждать не будет. Долго выяснял историю нашего вселения и т.д. Наехал, почему мы не решили это проблему вчера, на что я ответила, что check out только сегодня, и я не думала, что возникнут подобного рода проблемы в уважающем себя отеле. Когда мы все-таки добрались до раннего завтрака, который был у нас заказан, он хотел вызвать девушку, заселявшую нас в номер. Но нашел второй чек, оставшийся на стойке при въезде и обнаружил там ту запись, которую искал у нас. Когда мы вернулись к стойке, он просто сказал что нашел чек и проблем нет. И что самое плохое - даже не извинился. Это ужасный непрофессионализм. Нас хотели вынудить оплатить номер дважды, разговаривал этот мужчина со мной на повышенных тонах, и даже не извинился. Кроме, того, по приезде домой, мы не обнаружили у себя в чемоданах автоматического тонометра на запястье, который брали с собой. Забыть его мы не могли, поскольку я всегда очень тщательно проверяю каждую тумбочку и ящик. Судя по всему, в последний день у нас его стащили из номера с тумбочки, мы просто сразу не обратили внимание на его отсутствие.
В целом отель неплох, но определенные моменты оставили негативное впечатление.
О стране «Греция»
О курорте «Фалираки»
Об отеле «Pegasos Beach 4*»