Итальянское путешествие. Сорренто-Позитано-Амальфи. Часть 2
Июль 2014
дата поездки
19.08.2014
написано
Итальянское путешествие. Сорренто-Позитано-Амальфи. Часть 2
Возвращение на Тирренское море.
Сорренто - расположен на высокой террасе, круто обрывающейся к морю. Родина лимончелло, там его дают пробовать и продают повсеместно. Отель METROPOLE 3*. Находится опять же в радиусе 20 минутной пешей прогулки от центра. Но сам отель чудесный. То же в старинном стиле, завтраки стандартны, голодным не останетесь (порадовали фрукты, в других отелях их не было), кто брал ужины, то же были довольны (обслуживание по меню, выбор из 3-х блюд). Мы же предпочитали лакомиться в разных местах. Очень советую для ужинов со свежими морепродуктами замечательную рыбацкую деревушку Marina Grande по дороге к центру Сорренто, спуск вниз по дороге у госпиталя, а обратно уже найдете лесенку ( с правой стороны пляжа/причала), которая выходит прямо в город. Особенно нам там глянулась Trattoria da Emilia -вкусно и недорого готовят, дружественная атмосфера и отличный вид на море. Туроператор предлагал экскурсию на Амальфитанское побережье на 40 евро с человека. Великая сила интернета подсказала мне, что сие путешествие можно организовать за 6,80 ;-) От железнодорожной станции Сорренто ходит рейсовый автобус SITA. Согласно расписания раз в час, но на деле намного чаще. Но народу много, до Позитано ехали стоя ;-)- еще то приключение учитывая серпантин и 40 минут в пути. Билетик действует в течении всего дня. Мы утром доехали до Позитано- там вдоволь нагулялись- накупались и наелись, причем все это в диком восторге от красоты и вкусноты, а потом отправились в Амальфи, еще 40 минут автобусного путещшествия с завораживающими видами. Позитано – удивительно прекрасный маленький городишко, примостившийся на скалистом берегу. Умиляет и восторгает все. Вот там бы я и хотела провести денька 3-4 отдыха, хотя пляж в центре не очень- галька и рядом причал катеров и яхт. (в Сорренто то же полная беда с пляжами). Но есть еще один, мы его не видели, но именно оттуда садились на автобус все купальщики. В Позитано советую покушать в С’era una Valta. Находится не далеко от автобусной остановки, идти в направление Сорренто, вкусно, не дорого, там нас научили пить белое вино с персиками мммм.., вкусняшка. На кухне работает украинец, так что если скажите что из России, проблем с языком не будет. Я большой любитель маленькой рыбки (сардинки), в меню донного блюда не было, но мне сказали что пожарят (как пошутил муж, объели таки местного кота;-), т.к. подошедшие после нас клиенты то же покосились на мою немаленькую горку рыбок и попросили то же самое)
Амальфи- городок побольше, пляжи получше, но почему то тянет в Позитано :-) Последнего автобуса в сезон наверное лучше не дожидаться- после 18-00 такое впечатление , что на Сорренто все уходят битком. В общем, проехаться по побережью то же обязательно!! Единственный минус автобуса, это то, что нельзя выйти по желанию на обзорных площадках- а там есть чем полюбоваться. Красота- которая надолго останется в вашем сердце!!
Итог путешествия. Я довольна выбранным туром. Большего количества городов муж бы просто не выдержал ;-) А так в 7 дней удалось уложить и экскурсионное путешествие и отдых на море.
P.S. Для тех, кто планирует именно LEMON TOUR и поглядывает в направлении Бари, это будет экскурсия не в чудные деревушки охраняемые Юнеско, а паломничество на мощи Николая Угодника
P.S.Из-за невозможности прикрепить к отзыву 2 фотоальбома, в а первый уже как то неприлично добавлять, и так много, а еще столько всего вам хочется показать, поделила отзыв на 2 части. Красота Амальфитанского побережья достойна отдельной страницы :-)
Оцените отзыв
5.0
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
фотоальбом будет пополнен :-)
Irina (Москва)
19.08.2014 13:12
"Красота Амальфитанского побережья достойна отдельной страницы" - золотые слова, Наталья! Там все вызывает сплошной восторг! С нетерпением жду новой встречи с этими местами...
Наталья, поздравляю, побывали в такой красоте!!! Всё до боли знакомое, а смотришь фото, и не верится, что видела эту красоту собственными глазами!!!
[quote][b]Татьяна[/b]
Наталья, поздравляю, побывали в такой красоте!!! Всё до боли знакомое, а смотришь фото, и не верится, что видела эту красоту собственными глазами!!! [/quote]

Татьяна, большое спасибо за комментарии и интерес. Красота и правда волшебная !
Вот куда я хочу! Спасибо за шикарный отзыв и великолепные фото!
[quote][b]ирина[/b]
Вот куда я хочу! Спасибо за шикарный отзыв и великолепные фото![/quote]