Супер каньон)
Июль 2014
14.08.2014
Супер каньон)
Вот и настало время написать о моей поездке в Турцию! Это было мое первое посещение этой страны! Поездка была запланированной и я точно знала что хочу именно в Кемер,так как меня очень привлекали горы и замечательные бескрайние пейзажи. Купить путевку оказалось не так то и легко,потому что все билеты были раскуплены на ближайшие даты и мы в срочном порядке выбирали из того что было! Цены на Турцию меня очень расстроили,путевки стоили от 70 тысяч и выше!!! Мне кажется это очень дорого для этой страны!! В итоге мы выбрали отель,цена нас вполне устроила,отзывы конечно не радовали, но времени выбирать что-то другое у нас больше не было!!! Вылет из Шереметьево,все в положенное время,без каких либо задержек! Кормили на борту обычно,омлет или блинчики на выбор! Полет длится 3 часа и это огромный плюс(для тех кто с детками очень удобно) Прилетели рано утром,туроператор Библио Глобус(уже не раз летаю с ним и очень довольна),рассадили нас по автобусам и поехали в отель! По дороге развозили народ,наш был предпоследний отель! Вышли из автобуса и ахнули! Вид конечно не ахти! Так как приехали мы рано а расселение только после 14-00,мы переоделись и пошли на море!
Итак начнем.МОРЕ! В Кемере практически все пляжи с галькой,я знала об этом и поэтому меня это ни сколечки не смущало! Но хочу предупредить,что заход в море конечно неудобный! Камни острые и ходить по ним очень больно! Чтобы избежать этой проблемы можно купить на рынке резиновые тапочки(что мы и сделали когда муж поранил ногу-но об этом позже) Водичка синеватая,никакой бирюзы я не увидела к моему великому сожалению. Но несмотря на это море очень теплое и никакого мусора не валяется! Глубина практически сразу,стоит лишь пройти 6-7 метров! Есть понтон,с него то все и прыгают,чтобы не ходить по камням и гальке) На пляже куча водных развлечений начиная от банана,круга,заканчивая парашютом(заранее извиняюсь если неправильно написала названия) На парашюте стоит покататься 60 долларов,на банане были дни когда катали за 5 долларов))) Сам пляж довольно-таки большой и широкий,лежаков много-хватит всем!

Наплававшись вдоволь на море мы решили протестировать бассейн! В отеле их 2! Один простой,другой с горками))) Горок тоже 2!!! Очень даже классные!! Катаются как дети,так и взрослые! Ну и мы не были исключением!!! Я очень много времени проводила в бассейне,бассейн чистый и уж очень мне пришелся по душе)
Когда подошло время заселения мы были уверены что нам достанутся классные номера так как при вьезде в отель мы дали на ресепшн 20 долларов за 2 номера!(нас было четверо- мы с мужем и подруга с другом)Но администраторы начали наглеть и говорить что если мы хотим номер получше то нам придется заплатить еще 20 долларов! Мы сначала отказались,пошли смотреть номера и обалдели!! Балкона нет, стены грязные и дабы не портить себе отдых доплатили эти несчастные 20 долларов! Номера нам достались на первом этаже,прямо напротив бассейна! Шум от плескающихся людей в бассейне нам ни сколечки не мешал! Номер абсолютно обычный-кровать,шкаф,телевизор(мы его ни разу не включали) и зеркало с тумбочкой! Ванная оставляет желать лучшего! Унитаз подтекает снизу, кабинка душевая очень маленькая и дверца заедает периодически! Но видимо деньги за номер сыграли свою роль,и через 5 минут пришел мастер, который пытался починить унитаз! К номеру прилагается открытый балкон со столиком и двумя плетенными креслами! Вид на бассейн меня более чем устраивал)))

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, но зелени предостаточно))) все чистенько и ухоженно! На пляже есть сцена на которой проходит вечерняя анимация и дискотеки!!! На дискотеках практически никого нет! Танцуют 3-4 человека. Так же есть настольный теннис) Есть хамам(наш друг ходил и остался очень доволен) Ну и естественно пару магазинчиков со шляпами,шубами и прочими вещами! Есть фотограф,кстати очень многие пользовались его слугами)) Даже пожилые пары заказывали фотоссесию-было очень мило за этим наблюдать) В первый день случилась ужасно неприятная ситуация! И выявился огромный минус отеля! Врача в отеле нет! Хотя табличка доктор имеется! Муж прыгал в бассейн и дощечка от бассейна сломалась и поранила ногу сильно( На ресепшн нам толком не помогли, дали только йод и пластырь! Звонили по страховке,но там сказали что вызов врача 30 долларов просто чтобы обработали рану! Выяснения отношений ни к чему не привели и нам пришлось самим спасать ситуацию! Купили в аптеке бинты, перекись водорода и пластырь.

АНИМАЦИЯ! Аниматор очень веселый, активный, танцует около бассейна, делает сальто,зазывает всех на вечернюю анимацию,приглашает на дискотеки за периметром!! Ходили смотреть огненное шоу с его участием! Молодец конечно он! А вот сама вечерняя программа так себе честно говоря.Муж один раз поучавствовал,в принципе забавно но не более того,в некоторых местах очень затянуто! В течении дня играет музыка около бассейна,поэтому скучно вам не будет!

ЕДА! Очередь конечно большая всегда..но если потерпеть пол часика то этой проблемы не будет! Отель рассчитан конечно не на гурмана но голодными вы точно не будите! Рис,картошка,макароны,баклажаны,разные виды сыров,помидоры,огурцы))) Очень много зелени и разных салатов) для меня это огромный плюс) Практически каждый день дают маленькую обжаренную рыбку обвяленную в муке)очень вкусная) мяса практичечки не было,но я и не любитель! Из напитков кола,спрайт,вино,водка,пиво,джин! Из фруктов очень вкусные апельсины,арбуз и сливы)) Можно было и побольше фруктов конечно) Сам ресторанчик большой и уютный с видом на море)) Столики есть как и в крытом помещении,так и на улице под зонтиками)Из минусов- не было перекусов между завтраком и обедом! Был полдник на котором пару видов пирожных, чай и кофе!!

Итог-отель для непривередливых людей и не совсем подходит детям!!! Хотя детей почему то было много! Но я читала отзывы заранее,поэтому меня практически все устраивало! Конечно отель не 4 звезды,а скорее твердая 3! Но за ту сумму,которую мы заплатили,отель вполне себя оправдал!

ЭКСКУРСИИ!!! Вот эта часть самая интересная! На одном из сайтов я прочла об агенстве Семен Семеныча,которое находится через дорогу от отеля,но прийдя туда,разочаровалась,так как цены не такие уж и низкие как писали туристы! Пройдя вдоль по улице еще метров 50 зашли в другое агентство Максвел тур и купили там билеты в аквапарк( 27 долларов с чел) и на пенную ночную вечеринку(35 долларов с чел).Но о них чуть позже!

Первой нашей экскурсией была поездка на каньон и путешествие к водопаду!! Сразу хочу сказать эта была самая крутая и веселая экскурсия в Турции! Естественно самое увлекательное получается только тогда,когда ты сам себе это устраиваешь! Поэтому экскурсия была полностью самостоятельно организована! На сайте прочла про красивый каньон который находится недалеко от отеля! Поймали такси за 15 долларов и поехали за великими приключениями)) Вход на территорию стоит 3 доллара с человека) И тут вашему взору открывается удивительные пейзажи,все в зелени,огромный каньон,птицы и стрекозы щебечут,листва шелестит-просто сказка! Пройдя 100 метров можно увидеть прудик с бирюзово-зеленой водичкой)) очень красивый!! Ну просто райское местечко))) Грех не искупаться в такой водичке)) Народу практически нет и никто не мешает) Дальше нам предстояло путешествие по каньону но мы и представить не могли что оно будет протяженностью 7 км в горку! Несмотря на то что идти очень долго,это ни сколечки не утомляет! Потому что виды нереальные!!! Все утопает в зеленой листве,кругом деревья,камни,журчат ручейки! Много крутых поворотов,но они еще больше захватывают дух!! Мимо проезжали машины с туристами,но мы ни сколечки не пожалели,что пошли пешком,иначе как бы мы могли прочувствовать все это зеленое чудесное великолепие!!! Как бы мы насладились громадными скалами и обрывистыми склонами))Мы шли,слушали музыку и наслаждались природной красотой!)) Добрались до базы от которой все идут к водопаду,купили экипировку за 13 долларов(шлем,гидрокостюм,жилет,ботинки)а также приобрели водонепроницаемый чехол для телефона(предварительно протестировав его).Нам предложили взять гида,но мы благородно отказались,так как одним интереснее)) Прослушали 2 минуты инструктаж и выдвинулись в путь! Первый отрезок пути нужно было плыть) Так как я очень боюсь воды,для меня это было настоящим испытанием! Глубина довольно-таки приличная! Ущелье нереально красивое! Такое ощущение как будто ты оказываешься в приключенческом фильме,причем в главной роли) Огромные скалы взмывающие вверх,холодная вода и нас четверо! Что может быть захватывающе! Второй отрезок пути нужно было идти по пояс в воде( может чуть выше) Вода очень холодная и камни очень острые,но костюм и ботинки спасают ситуацию. Ощущения конечно непередаваемые-нашему восторгу не было предела! На пути к водопаду есть очень тяжелый участок,нужно забраться на большой скользкий камень, чтобы продолжить путь! Наши ребята очень ловко нас на него затащили и мы гордо двинулись дальше к своей цели)) Всего идти по ущелью 700 метров) А по окончанию можно лицезреть водопад высотой 2,5 метра! Мы конечно же пофоткались и пошли обратно к базе))) Вернулись уставшие но безумно радостные и довольные! Переоделись и двинулись обратно по каньону! Недалеко от прудика остановились перекусить! Там есть очень классная кафешка с беседками прямо на воде))) Сидишь,кушаешь а под тобой рыбки плавают))) Очень красиво! Заказали картошку фри,салатик и шашлык-цены вполне приемлимые! Экскурсии твердая 5+++++ В завершение вызвали такси и поехали обратно в отель безумно счастливые! Всем советую эту экскурсию! Не знаю есть ли она у туроператоров,но вы спокойно можете совершить ее сами!

Вторая экскурсия у нас была на катере)) Морская! Купили ее прямо на пляже у ребят которые катают на банане! Стоила 35 долларов! В 9 утра выдвинулись в путь) Капитан Паша-пупсик,очень забавный и веселый мужчина))) Каждому кто хочет дает поуправлять катером)) Катались по побережью Кемера и около самых знаменитых отелей он останавливается и рассказывает про этот отель))) Всю дорогу играет музыка) Все очень позитивно и весело))) Потом делаем остановку в открытом море и кто хочет может доплыть до берега)) но пляжиком это трудно назвать-маленький клочок суши))) Мы с подругой поплыли-чисто для фото))) водичка безумно приятная и плыть одно удовольствие) Потом возвращаемся обратно и по пути к отелю заплываем посмотреть черепах.Честно говоря черепах я так и не увидела,пропустила((( но пару человек из катера все-таки посчастливилось их увидеть! Экскурсия на 4-. По времени занимает всего 2 часа))) понравилась атмосфера и покататься круто по волнам) а так ничего особенного)

Затем у нас был поход в аквапарк!! В аквапарке очень понравилось) всего на территории около 15 горок(пару из них детские) есть бассейн с искусственной волной и куча лежаков,чтобы позагорать в свое удовольствие!!! В аквапарке находишься с утра и до 4 часов дня!! Есть безумно страшные 2 горки! Называются камикадзе! На одной из них сьезжаешь в темной закрытой трубе)) Очень страшно))) На 3 горках можно кататься на специальных кругах)) На одной из таких горок нужно ехать в тюнеле в полной темноте))) все орут от страха))) ощущения просто вау!!! Очередей конечно много на всех горках но с компанией не скучно дождаться своего дебюта))) Дают талоны на обед(пицца,гамбургер или сэндвич на выбор, 1 напиток и арбузик) В общем аквапарку тоже 4ка!

4-той по счету экскурсией была вершина Тахталы!! Покупали через туроператора за 50 долларов с человека! Забирают на автобусе с самого утра,ехать до пункта назначения примерно час,затем пересаживаемся в фуникулер и едем на вершину!!! В пути мы всего 10 минут))) Вид из фуникулера просто потрясающий! Бесконечные горы и облака! Просто словами не передать какая красотища!!! Добираемся до вершины и там у нас час на фото и прогулку)) Но по правде говоря ехать намного интереснее,чем на самой вершине.Час это очень много! Хватает 15 минут чтобы насладиться видами и пофотографироваться) Но сама поездка на фуникулере стоит того чтобы поехать) На территории есть парочка кафе и сувенирных магазинов)) Поэтому есть чем заняться! Экскурсии 3+ но только из-за фуникулера))) Но 50 долларов конечно они загнули за нее!

Последней была пенная вечеринка! Забирают от того места где покупали билеты и везут на пиратский корабль! Час на то чтобы раскачать толпу музыкой,а потом пускают пену.но ее к великому сожалению очень мало(жадничают турки)Нам с подругой абсолютно не понравилось.Пены мало,музыка абсолютно не современная,алкоголь включен но дают только водку и пиво! Ребятам конечно очень понравилось-они там отжигали! А мы с подругой пол ночи просидели за столом! Пенной вечеринке 3--------!

Так как в отеле нет вай фая мы пару раз ходили в кафешку(как выходишь от отеля метров 50 направо через дорогу) Заказывали коктельчики и картошечку фри и спокойно пользовались вай фаем)

Последние 2 дня купались на море,загорали и наслаждались отпуском))) По дороге в аэропорт завозят в магазин сладостей,но хочу сразу сказать,что цены в 3 раза выше чем в обычных палаточках около отеля! Так что сами делайте вывод покупать вам вкусности там или нет)) В Дютике турецком намного дороже чем в Шереметьево! Причем цены рознятся конкретно! Мы купили нашим родственникам вино,виски и конфеты)))

В завершении хочу сказать что Турция не произвела на меня большого впечатления! И скорее всего это не моя страна! Турки(да простят меня) очень наглые и агрессивные!!! Если сравнивать Египет и Турцию,то в Египте море в тысячу раз красивее! Отдых мне очень понравился,но сама страна нет! Единственный плюс это,то что лететь недалеко,ну и пару экскурсий очень интересных!! А так каждому свое))) Хочу сразу предупредить что фото сделаны на телефон,так как фотоаппарат не получалось брать с собой(так как все экскурсии были связаны с водой),а телефон проще убрать в водонепроницаемый чехол,чем фотоаппарат)Так что не судите строго! Всем приятного просмотра и удачного отдыха в Турции!!!
О курорте «Бельдиби»
Об отеле «La Perla Hote 4*»
средний отель! на непритязательного туриста!
нет доктора!!! самый огромный минус!
мало мяса! и нет перекусов между завтраком и обедом
настольный теннис
хамам очень хороший!
море чистое! пляж с галькой!
семейные пары
бассейн с горками
откликаются на просьбу не с первого раза!
Об экскурсии / достопримечательности
Из фуникулера открывается невероятный вид! На самой вершине делать нечего!
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Sonya (Одесса)
15.08.2014 00:37
[quote][b]ОльгаSerg[/b]

15.08.2014 10:07
15.08.2014 11:00
Виктория, постарались, всё подробно изложили :)
15.08.2014 13:40

Sonya (Одесса)
15.08.2014 15:41
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
[quote][b]Эллен[/b]Отзыв очень хороший и подробный. Молодец, Виктория!!! Но я Турцию тоже не люблю, хотя и была 8 раз совершенно в разных провинциях и городах. На основные достопримечательности вполне насмотрелась. С Турции я начинала, когда не видела ещё ничего другого в мире. А Бельдиби, который находится в 13 километрах от Кемера, вообще самый худший курорт в плане пляжа, там не только крупная галька, а большие скользкие и острые камни, делающие заход в море травмоопасным. Ну, для молодёжи, вобщем-то нормально, особенно, когда есть хорошая компания! Лично я с Турцией прочно "завязала" ещё в 2005 году! Викочка! Ну, а Вам, для сравнения, один разочек и полезно было увидеть всё собственными глазами... Турция, в Белеке и Сиде, где шикарные песчаные пляжи, да и делюксовские отели на "ультра всё включено", рассчитана на СЕМЕЙНЫЙ отдых с многочисленными детьми. На мой взгляд, в Египте тоже лучше!!! [/quote]
Эллен, для Виктории Турция не стоит больших денег,Белек самый дорогой курорт, а песчаные пляжи не всем нравятся!Я Турцию очень люблю, только отель надо тщательно выбирать, ну и не всегда экономить.[/quote]

Эт точно!
[quote][b]ОльгаSerg[/b]

Ну значит вам повезло,а мы встретились и с равнодушием при проблеме нашей, и с высокомерием, и хамоватостью! Даже дети ведут себя не прилично! В аквапарке один молодой человек лет 13 ударил мою подругу по попе(извиняюсь за подробности) причем 2 раза и сделал это так,будто нечаянно рукой махал! А на базе когда мы собирались к водопаду тоже очень надменно с нами разговаривали,хотя по жизни я очень позитивный человек! А то что страна плохая и не красивая, я не говорила) наоборот мне понравилась природа если вы читали мой отзыв) просто страна не моя оказалась)
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]круто вы по туркам проехались.Я тоже всего раз была в Турции в Кемере,но не встретила ни одного агрессивного и наглого турка.Только приветливые и вежливые попадались.И страна очень красивая.Интересно,в чем тут дело?[/quote]
И я ни разу не встречала! Хотя была в Турции бесчисленное множество раз! После 20-го перестала считать! Правда, в хороших отелях. Там персонал вышколенный. Хотя, в магазинах, на базарах, в клубах и пр. общественных местах я тоже не сталкивалась к какими-то либо проявлениями агрессии.[/quote]

Ну отель у нас был средний и персонал такой же! А с хамством пару раз столкнулись! Наверное от отеля конечно многое зависит! Аниматор у нас был веселый,но сама лично видела как один раз он огрызнулся на ребенка лет 6 когда ребенок просто прошел мимо! А другой Аниматор увидев это и то,что мы смотрим на всю эту картину сразу одернул того! Поэтому у меня и сложилось мнение,что они немного агрессивные!
[quote][b]Irina[/b]
Видимо, поведение турков разнится от отеля к отелю...Я была только в Адаме и Еве, но там персонал вел себя просто идеально, сама любезность))) Да и в общественных местах никакой наглости у турков не замечала...Но, видимо, сами туристы турков и портят...Приезжают, бывает, не особо воспитанные люди, и портят наш имидж.[/quote]

Ну уж не знаю,какие невоспитанные люди приезжают туда,мы явно не относимся к их числу! Ну не произвела на нас страна огромного впечатления! Каждому свое как говорится))
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Виктория, постарались, всё подробно изложили :)"И скорее всего это не моя страна! Турки(да простят меня) очень наглые и агрессивные!!! " - прямо сняли с языка. Нам хватило двух посещений, чтоб понять, что не наше ... Вежливых и обходительных турок мы видели только в отеле, за пределами же отеля, а особо в районах рынков и базаров - это совершенно развязная, хамоватая и достаточно бесцеремонная молодёжь, уважающая своих стариков и тут же хамящая туристам, не взирая на их возраст ... Конечно, я не зарекаюсь. Например,с удовольствием посетила бы Стамбул, но пока и его нет в планах. Да простят меня любители Турции.[/quote]

Спасибо большое,что поняли о чем я хотела написать! Может быть в других отелях или других городах Турции все намного иначе,но у нас было именно так как я написала в отзыве!

Спасибо большое Эллен! Ну Белек и Сиде стоят гораздо дороже чем Кемер! За эти деньги я уж лучше на Шри Ланку полечу,чем буду тратить на Турцию! Но может быть когда-нибудь с детками приеду в шикарный отель в Турции)) Спасибо вам за совет)) Вы всегда очень адекватно оценивайте отзывы-мне это нравится!
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]

Да действительно,за Турцию я не готова отдавать 80 тысяч на двоих! За эти деньги я лучше полечу в Тайланд или на Шри Ланку или во Вьетнам)пусть даже не по системе все включено, но зато больше удовольствия от этого получу!))
[quote][b]Natalia & Alex[/b]

[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
Чуть не пропустила Ваш новый отзыв, Виктория! :) Обстоятельно, не агрессивно,объективно все изложено. Спасибо!:) Немного царапнуло Ваше высказывание о турках, потому что у меня совсем иное представление В ЦЕЛОМ об этом народе и этой стране. Но у каждого, согласна, своё. Мне кажется, что туристы часто судят по поведению обсл.персонала в отелях и вообще жителей курортных мест. Мне тоже было бы грустно, будь я туристкой в России..........[/quote]

Спасибо большое Наталья! Да,вы правы,скорее всего многое зависит от отеля и обслуживающего персонала! Но и на улице попадались иногда высокомерные люди!! Но отдыхом я вполне довольна) Просто впредь буду выбирать отели более достойные)
Valeri
20.08.2014 08:23
[quote][b]Виктория[/b]
[quote][b]Natalia & Alex[/b]Отдыхали и в Кемере и Белеке. Негатива за время отдыха не было, отдыхом остались довольны, отель подбирали тщательно, но Турцию будем рассматривать для отдыха лишь на крайний случай, есть много мест, куда тянет...... или где ещё не были.... [/quote]
Мы тоже замечательно и весело отдохнули) Но сама страна не понравилась! Насчет того,что куча мест где можно потрясающе отдохнуть-полностью согласна![/quote]

Поздравляю с хорошим отдыхом! А судить о стране по отелю в Кемере все же не стОит, ИМХО
И не моя страна Турция тоже, ну что поделать, у каждого свои предпочтения)))
А отзыв хороший , полезный и фотогалерея супер! Ты - красоточка!!!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Вика, согласна с тобой на все 100%. Турки - самые притавучие , не терплю их. Еще в Бодруме ничего, более менее , а в Аланье - жуть какая-то! И не моя страна Турция тоже, ну что поделать, у каждого свои предпочтения)))А отзыв хороший , полезный и фотогалерея супер! Ты - красоточка!!![/quote]

Ольга спасибо большое) ничего плохого не имею против Турции,просто страна действительно не моя!