Хорошая трешка в самом центре Барселоны
Июль 2014
12.08.2014
Хорошая трешка в самом центре Барселоны
По пути с Менорки в Москву на одну ночь останавливались в. Барселоне. Отель бронировали на Букинге, исходя из расположения и цены. Отель Regencia Colon показался очень привлекательным. Расположение: центрее некуда. Выходишь из отеля , 20 метров и вот она, площадь перед Кафедральным Собором Барселоны. Цена 105 евро за ночь трехместный номер. Завтрак не предлагался, видимо, в отеле нет ресторана-буфета. Но, на первом этаже находятся два автомата. Один с кофе, другой с напитками, шоколадками. Любезные, улыбчивые работники рецепшен. В отель приехали около полудня, попросили подождать номер час. Оставили вещи и пошли гулять. Жаркий воскресный день, в Кафедральном соборе идет служба, на площади и улицах толпы народа. Сезон в разгаре! Заглянули в " Дом хамона ", перекусили маленьким бутербродом ( жалею, что маленьким. Больше нужно было есть хамона...) Но , вернусь к отелю: заселились в час дня. Номер приличный, идеально чистый, полный набор мыльных принадлежностей, удобные кровати. В общем , нас устроил полностью.
Я не буду подробно останавливаться на достопримечательностях Барселоны. Все подробно описано ранее уважаемыми путешественниками. Да и не успели мы много за полтора дня. Буквально в несколько предложений: очень хотелось на гору Тибидабо, так как в декабре на нее не попали.В этот раз все сложилось! Чудесное место! Собор Святого Сердца нереально красив и виды Барселоны, несомненно, лучшие! С Саграда Фамилией не сложилось: сын стремился, мы с мужем зимой, отстояв в очереди всего три минуты, полюбовались собором изнутри. Но июль не декабрь...огромная, не побоюсь этого слова, очередища. Часа на два точно. А мы таким временем не располагали. Ничего, сын жить только начинает, съездит сам.
Что еще. Съездили вечером на пл. Испании, посмотрели " Шоу фонтанов". Когда-то, 13 лет назад я видела это шоу. Очень уж хотелось повторить. Но, в этот раз восторга не было. Наверное, потому, что тогда это был первый поющий фонтан в моей жизни...И, конечно, немного шоппинга в маленьких магазинах Готического квартала и в El Corte Engles. Время пролетело очень быстро. До свидания Барселона! До свидания Испания! Я уже скучаю...
О стране «Испания»
О курорте «Барселона (город)»
Об отеле «Regencia Colon 3*»
12.08.2014 18:57
12.08.2014 20:12
13.08.2014 08:08
Город, в который очень хочется возвращаться!
13.08.2014 08:53
И я бы туда с удовольствием вернулась!
13.08.2014 12:28
13.08.2014 13:20
эх, Барселона.. хорошо!
Поедемте в Барселону!!!!!
13.08.2014 17:03
И я скучаю по Барселоне... И ведь была-то там 8 раз!!! И всё равно скучаю!!! Этот город - ачсть моей души!!! [/quote]

Барселона была первым европейским городом в моей тур истории и произвела сильное впечатление!
13.08.2014 17:04
[quote][b]irinus[/b]
Город, в который очень хочется возвращаться! [/quote]

Трижды да!
13.08.2014 17:04
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Действительно, про Барселону и её достопримечательности трудно писать. Город надо видеть, прочувствовать, посмаковать. А вот отзывы про отели Барселоны считаю очень даже полезными, т.к. пригодятся будущим туристам при выборе места жительства.[/quote]

Спасибо, Елена!
13.08.2014 17:06
[quote][b]Елена Гостева[/b]
эх, Барселона.. хорошо![/quote]

Сейчас посчитала: была в Барселоне шестой раз.
[quote][b]Valeri[/b]
[quote][b]Елена Гостева[/b]эх, Барселона.. хорошо![/quote]
Сейчас посчитала: была в Барселоне шестой раз. [/quote]

Господи, а мы ни разу.....
Пора "исправляться", спасибо за отзыв об отеле.
14.08.2014 14:26
14.08.2014 18:03
[quote][b]Ирина[/b]
[quote][b]Valeri[/b]
[quote][b]Елена Гостева[/b]эх, Барселона.. хорошо![/quote]
Сейчас посчитала: была в Барселоне шестой раз. [/quote]
Господи, а мы ни разу..... Пора "исправляться", спасибо за отзыв об отеле.[/quote]

Ирина, зато Вы были в других городах и странах! А Барселона должна Вам понравиться
14.08.2014 18:05
[quote][b]Елена Гостева[/b]
я мужу вчера сказала - ну ради интереса можно новую визу открыть и Барселоной зимой. Давно об этом думаю, да...[/quote]

Лена, отличное решение! Я так делала уже трижды)
lekavas
14.08.2014 19:47
21.08.2014 17:03
так и я хотела также в этом году-) потом пришли в голову Канары-) потом - Крит!

Испания - это всегда супер! Море впечатлений и отличного солнечного настроения дает эта страна. И желание возвращаться снова и снова!