Повторный визит
Июль 2014
22.07.2014
Повторный визит
Отдыхали в июле 2014,повторное пребывание в этом отеле. В разгаре месяц Рамадан.
Прилёт в аэропорт Марса-Алам. Температура воздуха зашкаливала до такой степени,что ни разу специально не загорала,лежа на шезлонге... Делала короткие вылазки на улицу из номера. Есть,пить тоже было невозможно,особенно днем...
Пожалуй,это мое личное отступление, теперь про отель!
=
Рецепшен принял нас как долгожданных гостей, расселились быстро в соответствии с нашими пожеланиями, которые мы указали заблаговременно при бронировании. У нас было 3 номера рядом,на третьем этаже. Кондиционер работает независимо от нахождения в номере и это конечно же,большой плюс!
Приятно,что по-прежнему поддерживается отличное состояние и оснащение номеров, качество постельных принадлежностей. По приезду нас ждала фруктовая тарелка. Зачастую возвращались с экскурсий поздно,пропустив время ужина - в номер приносили сэндвичи и закуски.
В этом году на мой взгляд хромало качество пищи, кроме того,на уличном гриле за все 12 дней ничего не готовили . Из напитков я обычно выбираю белое вино, на сей раз оно было отвратительным.
Про рестораны.
Кардамом - своей обстановкой напоминает придорожное кафе и совсем не располагает к романтике. Заказали там столик заранее(еще из России) в надежде отметить там День рождения и отведать морепродуктов (45 евро с чел)- оказалось,что платное меню нужно было заказывать за день!! Но кто бы знал! В итоге с разочарованием отправились в другой ресторан при отеле Континенталь..
За отелем Интерконтиненталь нашли таки отличный ресторан "Олив" (как оказалось,были там в прошлом году) с безупречным обслуживанием,живой музыкой,достойной кухней. Приятно,что и главный менеджер,и шеф-повар подошли к нашему столу. Один с приветствием, другой чтобы узнать, каким образом для нас приготовить заказанные морепродукты и какой гарнир мы предпочитаем. Вечером остались довольны- был настоящий День Рождения дубль два!
=
БОльщую часть отдыха мы потратили на экскурсии и в спа-салон.
Ездили от Пегаса:
-Дом дельфинов (экскурсия утомительная 14 часов в общей сложности , долго ехать, не понравилось, обещанного купания с дельфинами не было, с детьми не стоит ехать )
-Мотосафари на закате (супер, отличная и интересная трасса, 2 часа чистой езды на квадроциклах, чай, закат в горах, возвращение в отель на авто около 45 мин туда и обратно )
-Погружения с яхты ( понравилось, правда подводный мир богаче у отеля)
-Эдфу-Асуан, Асуанская плотина (долгая экскурсия более 16-17 часов в пути, самый южный город Египта, температура воздуха близкая к +50, понравилась несмотря ни на что)
-Сископ (вся наша компания осталась довольна)
- остров Хамата+рыбалка (морская прогулка приятна в жару, красивые виды а-ля Карибы, отличные фото, жаль что на эти островки нельзя входить, подводный мир скудный, о рыбалке и речи не было)

Самостоятельно ездили в бухту Мубарак к черепахам. Жара в июле уже с раннего утра, пешком не реально дойти.. Брали на гест -релейшенс такси- микроавтобус, на 6 человек, туда-обратно на всех 70 долл. Вход в бухту платный 7 долл.с чел. Черепахи были, дюгоней в этот раз не видели.

Между Кроун Плазой и Интерконтиненталем находится спа-салон Six Senses (мировая сеть спа-салонов). Еще в прошлом году я осталась довольна обслуживаем и качеством услуг, поэтому с удовольствием посещала разные процедуры для тела и лица! Великолепно!

В отеле, в службе по работе с гостями, есть две русские девушки Вера и Женя. Отдельное им спасибо за внимание и решение всех вопросов!

В заключении, о Рамадане. Народ в этот период нервный,включая некоторых гидов. Я уважаю национальные традиции народов, но всему есть предел. Во время экскурсии, однажды просили нас есть/пить не выходя из машины . В ресторане в г. Асуан обслуживающий персонал устроил целое представление,из-за того что мы хотели отобедать с бокалом. Не дали. Итог- ели под пристальными взглядами официантов, кусок в горло не лез. В Порту Галибе почти все магазины закрываются разом ,если молитва (утром,днем) или заход солнца, либо -заходишь,а все едят на полу ...
Скажу так, в нашем городе бывает достаточно много иностранных туристов, и работая ,например,в турсфере,я не стала бы им навязывать Великий пост.
=
Отдых в общей сложности у нас прошел отлично,закрывая глаза на мелкие недочеты,которые быстро забываются! Скажу так, отдых даже не прошел, а пролетел! Увлекательно и интересно!

Исколесили Египет вдоль и поперек за все поездки.
В планах открывать новые страны и культуры!
Жаль,что так и не удалось за все года посетить Каирский музей...
=
И, пожалуй, не буду возвращаться в один и тот же отель повторно! Отдых тем самым превращается в воспоминания! Дважды в одну воду не войдешь. Персонал меняется,концепции меняются, так ,как было прежде- уже не будет....
Зачем ограничивать себя одним и тем же "блюдом", если в мире есть еще более лучшие, совершенные и достойные внимания и познания "деликатесы"!
Это мое мнение!
О курорте «Порт Галиб»
Об отеле «Port Ghalib Resort 5*»
Об аэропорте «Марса Алам»
21.07.2014 18:18
21.07.2014 22:01
Вот мне интересно,что движет людьми,когда они едут летом в Еги?
21.07.2014 22:46
21.07.2014 22:54
22.07.2014 08:10
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Вот мне интересно,что движет людьми,когда они едут летом в Еги? [/quote]

Была как-то в июле в Хургаде- скажу было отлично... А в этот раз конечно, южнее занесло...1.совпали отпуска у шестерых 2. им нужно было Красное море)))
22.07.2014 08:19
Леночка! Очень хороший отзыв! Но лично я давно придерживаюсь принципа НИКОГДА не ездить в один и тот же отель дважды, даже, если там было обалденно здорово!!! Но Вы - смелая женщина, и главное - выносливая, раз решились посетить Египет в июле месяце, да ещё и в Рамадан. Я очень люблю Египет, к слову, была в Каирском национальном музее (говорят, он теперь отчасти разграблен), посещаю Египет аж с 1988 года. Но в Рамадан, да ещё в июле, даже бесплатно не поеду в Египет!!! Но Вы - большой молодец, коли всё это выдержали, да ещё и хорошо отдохнули! Вот, что значит была хорошая и большая компания!!! [/quote]

Эллен, со мной была мощная группа поддержки! Мне бы Ваш опыт путешествий!
22.07.2014 11:45
О каких деньгах идет речь? Если о стоимости тура, то она была далеко не дешевой...
22.07.2014 12:35
22.07.2014 13:17
[quote][b]Ева[/b]
А качественная египетская пятёрка стоит всегда-дорого, особенно при хорошем питании.Просто Египет массовое направление.Не стало его, именно массового, пожалуйста, лопнул ещё один значительный туроператор-Нева.Увы и так продолжится. Не пиходится ждать "дешёвых туров"...отельчики послабее загибаются.Отеля не вижу-но сама поездка весьма насыщенная, ух куда Вас занесло.[/quote]

Ева, Фото отеля (если интересно) есть в моем предыдущем отзыве ! Посчитала лишним повторяться.
24.07.2014 16:01
Отдых есть отдых, хоть в рамадан, хоть в жару, все равно здорово!!! Я бы в Кроун плазу второй раз точно не поехала бы, хотя отдохнули мы там в свое время неплохо. А жара в Египте все лето, ни для кого не секрет, хоть в Хургаде, хоть в Марсе...мне ,например, это не мешает отдыхать...а тем , кто не переносит высокую температуру, конечно нужно учитывать особенности климата.