Июль 2014
14.07.2014
О Корфу!
Всем доброго времени суток! Были в отеле в июле 2014 г. Впечатление осталось двоякое. Мы приехали в отель утром. Заселили быстро. Номер 331 на 3-м этаже с видом на сад. Номер хороший- новенький, чистый. Санузел - ванна, все работало, но фен слабоватый. Шампунь, бальзам, мыло -все пополняли.
Да, поразили очереди в ресторане, отель заполнен. Но очередь продвигалась быстро. Контингент разный - итальянцы, французы, немцы, поляки, украинцы. Впервые увидела пьяных громкоговорящих русских теток. В общем то я люблю небольшие отели, где поменьше народа. Но, все таки с учетом, что это 3-ка все прилично. В ресторане после каждого посетителя меняли скатерти. Официанты опрятны, вежливы. Да, изысков не было, но голодными не уходили. Фрукты - персики, нектарины, яблоки, бананы. Черешню и арбуз покупали в магазинчике рядом с отелем. Коктейли в баре 4 евро. Местный алкоголь, пиво бесплатно. Мороженное- шоколадное, фисташковое, сливочное и наверное клубничное (не все пробовала).
Анимация очень хорошая. В отеле в основном пожилые пары и семьи с детьми.
До моря идти не утомительно. Мы ходили через парк (лес, джунгли - как хотите назовите), для зарядки полезно. Пляж -галька, потом песок. Муж был в "обувке", я босиком - полезный массаж. Море необыкновенно- теплое, ласковое, очень чистое -видно рыбок (берите маски! -мы пожалели, что не взяли!), вечером часам к 4-м наносило водорослей (?), травки. В отеле у пляжа (в Чандрисе) гостила актриса Ирина Муравьева. Она мимо прошла, я глазам не поверила. Потом спросила у друзей рязанцев- да действительно она.
Брали машинку в прокат, ездили по серпантину в Палеокастрицу, Сидари (где канал влюбленных) потом в Керкику -очень классно! Это, наверное, самый мой скучный отзыв. Но, тем не менее все очень понравилось! Греки очень хороший народ! Корфу очень зеленый и красивый остров!