Отель очень хорош для своих 2 звезд! Он маленький, нет бассейна, нет балкона, окна выходят на соседний дом (по крайней мере мои выходили). Но лично мне было все равно, в отель я приезжала только ночевать, а по сервису претензий нет вообще. Я ездила по делам и я так поняла, в отеле в основном и жили не туристы, а люди в командировках и тп.
Убирали номера каждый день, полотенца меняли, воду в номер приносили. Да по меркам той же Турции - это стабильная 4! Я брала только завтраки : еда вкусная и разнообразная! В общем этот отель отличный выбор для бюджетного путешественника.
Минусы - это район! Отель находится в Дейре и Дейра - это вообще не тот красивый и роскошный Дубай, который на картинках мы видим. Это деловой и рабочий район. Там по моим ощущениям живут все эти приезжие эмигранты: филиппинцы, пакистанцы, индусы и тп. Почти все дни я проводила со своими друзьями, которые живут в Дубае, в модных районах , типа Дубай Марины или Джумейры и ,не смотря на то, что Дубай строгая мусульманская страна, я надевала и короткие юбки и майки, и без проблем. НО когда я возвращалась к себе в район, в Дейру, если я ехала на метро, я обязательно надевала длинную юбку, потому , что дорога до отеля напоминала мне какую-то Турцию или Египет, где каждый меня окликал, пытался заговорить и я решила людей не провоцировать своим видом))
Кстати станция метро находится очень близко, минут 5 пешком, что было достаточно выгодно, т.к. такси с другого конца города мне обходилось в среднем в 70 дирхам (700 руб) и день на третий я решила, что метро тоже отличный транспорт.
А вообще, если вы едете не по делам, а хотите насладиться Дубаем, его красотой и великолепием, не надо экономить на отеле, селиться стоит на мой взгляд в хорошем районе и пропитываться этой шикарной жизнью, что я обязательно воплощу в свой следующий приезд в Дубай:))
Об отеле «Ibis Al Rigga 2*»