Незабываемые впечатления от посещения Спа салона «ТайСпаРелакс», Москва
Июнь 2014
13.06.2014
Незабываемые впечатления от посещения Спа салона «ТайСпаРелакс», Москва
Я пока не была в Тайланде, но много слышала от знакомых о чудодейственных свойствах тайского массажа и Спа процедур. И очень обрадовалась тому, что не выезжая из Москвы, я могу посетить Spa у высококвалифицированных, дипломированных, и, что немаловажно у сертифицированных тайских массажистов (не бурятских, корейских самозванцев "косящих" под тайцев, чем грешат многие спа салоны в Москве). В субботу 31 мая 2014 г. я впервые посетила Спа салон «ТайСпаРелакс» в Большом Афанасьевский переулке. Сын подарил сертификат, и я записалась к Сатите на 2,5 часовую программу «Королевский тайский массаж». Сатита или Сатхита Усамран (её полное имя и фамилия) - сертифицированный мастер с более чем 5-ти летним опытом работы в салонах массажа по всему миру (инфо со страниц сайта салона http://thaisparelax.ru/). Было божественно!!!!!, руки массажистки великолепные, как это было всё шикарно!!!! Сложно описать в нескольких словах мои впечатления. Сати с виду такая маленькая, но кАкАя сильная и когда она передвигалась вокруг массажного стола делая мне массаж я не слышала её шагов?!! Заполняя анкету на ресепшен, я попросила, чтобы массаж был не сильным и не слабый, что-то среднее, т.к. я не имела особого представления об этом массаже вообще. Перед посещением салона я изучила сайт, и, прочитав отзывы со страниц сайта, подумала, «подстава», слишком много положительных отзывов, но через неделю решила оставить свой восторженный отзыв.
Программа «Королевский тайский массаж» - поистине королевская программа. За 2,5 часа я успела насладиться тремя видами тайского массажа сделанного для меня Сатитой: традиционным, массажем с использованием ароматических масел и горячими травяными мешочками. В программе использовалась смесь масел из нескольких лекарственных растений из Таиланда, а также травяной сбор, уникальный рецепт которого обладал потрясающим целебным свойством. Массаж Nuad Thai - традиционный тайский массаж , Nuad Nam Mun - массаж с ароматическими маслами и Look Pra Knob - массаж горячими мешочками с традиционным набором лекарственных трав. Я отдохнула, впервые на массажном столе расслабилась, доверив своё тело Сати. Я раз в год стараюсь делать десятидневный курс массажа по ДМСтрахованию в приличных поликлиниках, но первый раз я получила удовольствие от массажа в этом спа-салоне. На следующий день у меня ничего не болело!!! Суставы двигались, и кожа была в превосходном состоянии!!!
Накануне записалась и в субботу (7 июня) пошла во второй салон, расположенный на улице Маросейка (рядом со станцией метро Китай-город) на Spa программу «Королевский рецепт омоложения» продолжить процедуры по подаренному сертификату, к Пави или Пхавеен Конгнуч (её полное имя и фамилия) - первоклассной сертифицированной массажистке (так было заявлено на сайте салона).
Spa программа состояла из трех самостоятельных сеансов и длилась ровно 3 часа. В первую очередь мастер занялась моими ногами – пиллинг, увлажняющая маска для ног и релакс - массаж, снимающий усталость. В сеансе использовались экстракты тропических растений. Второй этап – для тела: используя специи, йогурт и специальные масла, Пави очистила кожу скрабом из кумина и ещё каких-то трав, и после душа напитали полезными маслами, а терапевтический массаж восстановил гибкость суставов, и придал энергию мышцам. У меня накануне сильно разболелась поясница, после волейбола и я не могла даже сидеть. Но после спа процедур с элементами массажа утром следующего дня я проснулась без ощущения боли в районе поясницы. Так быстро всё прошло!!! Но что-то я отвлеклась. В конце программы Пави занялась моим лицом: чередование точечного массажа с эксфолиацией и масками вернуло моему лицу естественную упругость и здоровый цвет. Кто хоть раз делал тайский массаж, меня поймёт, какое это блаженство!!! Забыла написать, что начиналась программа с тропического spa-ухода для ног с лемонграссовым соляным пиллингом, с интенсивно увлажняющей огуречной маски, папайи и морскими водорослями, а также базиликовым массажем длительность около 30 минут, далее был расслабляющий массаж ног с питательным кремом с экстрактами базилика, мяты и портулака. Следующим этапом было блаженство для тела с йогуртом, тайскими специями и травами примерно 1,5 часа, сначала был сухой травяной скраб на основе куркумы (знакомая мне приправа для приготовления блюд) и пуэрарии мирифики (неизвестная мне травка), далее насыщенное травами йогуртовое обертывание и завершающий терапевтический массаж со специальным маслом для возрастной кожи.
И последним этапом был обновляющий спа для лица с жасминовым рисом, длился он около 60 минут: очищающий крем для лица с жасмином, эксфолиация скрабом для лица с рисовой мукой и травами, маска для лица с белой глиной, куркумой и маслами, массаж с терапевтическим маслом для возрастной кожи, омолаживающая сыворотка для лица «жасминовый рис» и завершающий питательный крем для лица «жасминовый рис».
Под конец программы мне любезно принесли чайничик травяного чая, название его я не запомнила и лоточек с сухофруктами.
Часть фотографий я сделала с мобильного телефона, они, к сожалению, не очень удались, а часть взяла со страниц сайта, они более сочные и сделаны профессионально, но в большей степени отражают дух салона.
С удовольствием рекомендую сей SPA салон для посещения и релакса! Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.