Первый номер. Первое заселение.
Май 2014
23.05.2014
Первый номер. Первое заселение.
Появилась идея поехать отдохнуть в новый отель. На первые даты мая продавали не все из десятка открывающихся отелей в этом году. Только в одном стояла на сайте конкретная дата открытия - 24 апреля. Отель Quattro Beach Spa & Resort 5*
, входящий в сеть из 4 отелей, первый из всех них открыл двери для российски
туристов. продает только Пегас
Дизайн
с преобладанием белого цвета, ажурных кованых и резных украшений в интерьере. Заинтересовало, что
Пегас продавал все стандарты как Standard Room Sea Side. Вылет приобрела из родного города на 9 мая, так как самолёт у нас раз в 10 дней! "Проблема" разнообразия выбора дат и времени рейса у нас отсутствует..
= = = = = = = = = = =
вылет в 14.45 за сутки поменяли на 22.55. Вся ночь в дороге. Так что спокойствием и терпением надо запасаться...
Полет прошел нормально, паспортный контроль- быстро, до отеля ехать 2 часа, обещали остановку в 15 минут. Но мы мирно проспали всю дорогу и остановку. Такое со мной первый раз. Офигеть!
В отеле были почти в 6 утра! Полусонные. Всю ночь прождал нас оплаченный номер (. А что делать? Се ля ви. У рецепции в огромном холле декоративная беседка, в ней натуральный лимонад из лимонов, апельсинов, и лукум с орехами охлажденное шампанское. Все вокруг новое, чистое, красивое.
= = = = = = = = = = =
Отель в разрезе сверху- в виде подковы. Номер дали в центре , с видом на море, прямо над рецепшн. Небольшой, из за сектора подковы трапецивидной (!) формы, с узкой стороной - балконом. Не проверила сразу, что неправильно В широкой- прихожка и ванная комната. В настенной емкости- гель и шампунь с запахом сирени, второй- ванили! Унитаз поставлен близко к стене с левой стороны. Мне, стройняшке то нормально, а остальным - не будет удобно! Кабинка душевая 1,5 метра длинной( во всю стену).
Красивое зеркало с подсветкой в восточном стиле. На стенах в рамках украшения и колье восточных красавиц. Очень высокая кровать, полужесткий матрац.
ВНИМАНИЕ! Курение в номерах запрещено (только на балконе)На балконе два удобных плетеных стула и столик. На стене тройная сушилка для полотенца.
Сейф бесплатно; вода 1.5 литра в день в номер, в барах пляжа - неограниченно.
Мне сказали, что Код вай фая- номер комнаты и паспорта. Завела по прилету, день работал, потом плохо..Позже на рецепции менеджер сказал, не надо, просто набрать vip2014. На
6 этаже не тянул в номере. Через несколько дней, когда я вылетела из инета и ввела код vip2014. На
Фото : Вид из номера, номер, ресторан, дамская комната
Для тех, кто хочет сориентироваться по нумерации комнат, план на фото.
= = = = = = = = = = =
Завтрак. Мед свежий в рамке в сотах. Чай 8 сортов в пакетиках. Кофе аппарат сначала ужасный, затем 2 раза меняли на лучшие. Очень вкусные блины-оладьи, уплетала горячии их с маслом.
В течение дня, у бассейна, предлагаются закуски: лепешки гёзлеме 08:00-16:00, мороженое 8 сортов 15:00-17:00, кукуруза вареная, фрукты 15:00-17:00.
На встречу с гидом к 10 утра.Собралось в конференц - зале человек 80, включая детей. Мы проели из встречи 30 минут и прослушали еще - 30. Подробно гид расписал экскурсии. Я сказала" во дает, как не устал ораторствовать!", муж сказал:" человек любит свою работу". :)
Потом нам представили молодого человека- представителя меховой фабрики.
- зовите меня просто - Яша!- сказал он.
= = = = = = = = = = =
Контингент отеля: русские, украинцы, казахи. Последние летели через Оренбург, первый раз я с ними отдыхала. Многие - за границей первый раз по недорогой цене, остались довольны, вели себя приветливо и прилично.
1/7 отеля- из Евросоюза, немцы в основном. Сначала обрадовались, что ест представители других стран; в их присутствии и наш "товарищ" ведет себя более культурно. Позже выяснилось, что иностранцев "маловато будет", как говорил домовёнок Кузя... Кругом русская речь! И не только...
= = = = = = = = = = =
Слышимость в номерах хорошая. Вечером пол-одиннадцатого при закрытом балконе слышно музыку с улицы. Оказывается, плохо установлены рамы и слегка перекошены. Дверь нижним углом упирается в косяк, а в верхнем углу остается щель... Балконная дверь на ручку- замок поэтому не закрывается! Позже такая дверь оказалась и во втором нашем номере. Неприятно, что такие работы выполнили недобросовестно и не одним нам доставят неудовольствие...
С вечера закрывали балкон, ночью открывали для свежего воздуха.
= = = = = = = = = = =
Пляж песочный Длина160 м, вход в море - гладкие плиты. Народ заходит и дети, купаются у берега. Есть две 1.5 метровые впадины на берегу, заполняемые морской водой - детки малые плескались. Вода в море 23 градуса. С погодой повезло.
Большой новый пирс с лежаками и зонтами, места всегда были, в час пик в основном по пароходу. Но мне здесь нравится слушать рокот волн. Некоторые в отзывах рекомендуют заходить с пляжа мусульманского отеляBera. Он небольшой, прямо перед лежаками отеля и когда там находятся турчанки, охранник просит удалится. Я их очень понимаю. Но между их понтоном и отеля (что за нами на 2 линии) есть тоже песчаный небольшой заход! Оттуда ТОЧНО не выгоняют!
= = = = = = = = = = =
Бассейн сначала не очень теплый, позже - теплее. Просто огромный, 1100 кв.м. !!!
Глубина 1,4 метра, мне - идеально!
Через него мост декоративный, переходящей в площадку в центре для загара с лежаками, ажурными декоративными беседками, плетеными домиками с занавесочками и матрасами.
В 4 местах джакузи по 4 человеко-места. Днем сверху по внутреннему периметру стекают струи мини водопадом.
Вокруг бассейна несколько платных беседок с двумя лежанками за 10 долларов в день.
= = = = = = = = = = =
Справа от отеля, если смотреть на море, мусульманский отель Bera, всегда тихий, туда выходят большие номера с двуспальной и односпалкой. Круглосуточно у каждого номера работает кружевной светильник.
Jacuzzi Room Sea Side без вида на море, джакузи на балконе! Номера все смотрят друг на друга в середине блока.
На стене в холле, у лифта и в туалете целых два телевизора. Показывают в верхней части температуру воздуха в Алании от 23 до 26 градусов во время пребывания и воды 20-21 градус. (На самом деле было теплее.) Также погоду и других городов стран. Идут картинки отеля и музыкальное сопровождение.
Что интересно, рядом с туалетом для инвалидов - семейный туалет! С большим и меленьким детским унитазами напротив друг друга.
В Ж роскошные рукомойники из камня с внутренней подсветкой и 5 огромных зеркал.)))
= = = = = = = = = = =
Ресторан начинается со столов с блюдами и очень далеко идет вглубь. Одно сторона выходит на соседний отель, но видно только зеленый газон, наш забор с новыми белыми фонарями, с плетущейся зеленью на фоне плотно посаженных деревьев соседей.
Вторая - во внутренний дворик. Ресторан отстроили огромный, ни к чему, я считаю. Внутри насчитала 320 посадочных мест, снаружи- крытая веранда мест на 160. Там большинство - курильщики.
В ресторане столики 4 местные и 6-ти (4 местный стол вплотную сдвинут с двухместным.) во первых, как в столовке- куча огромных столов столов, пока дойдешь до своего, потом за фруктами и обратно.
Во- вторых, каждый за столик садилась пара или за6 местный- с ребенком. Скатерть после них уже несвежая. Для отеля не выгодно.
= = = = = = = = = = =
Посчитала в обед количество тарелок с салатами и закусками-39, а сначала хотела попробовать перечислить!!! Дают даже рыбные консервы выложенные в блюда. Можно сделать себе салат "Нежность". Далее тарелки со свежими овощами, порезанными разными способами. Вот помидоры мелкие, типа черри, только вытянутые, сладкие,
далее - крупные ,но четвертинками,
Потом дольками 1/10,
Затем- Мелкими кубиками.
Также огурцы, перец, морковь...
Вся
Зелень сначала
целыми перьями, затем
крупно- резанная и мелко-мелко.
Солености - 12 тазов. Маринованная капуста цветная! Даже квашеная- маринованная мелко резаная капуста! Вкусна-ая!
Диетический стол. Кусочки отварного мяса, капуста, ещё что то отварное, рис.
Два вида супов. Чаще с кислинкой от турецких специй. Бывают жидкие, бывают вроде рассольника, с макаронами.
Один раз был молочный с лапшой.
Брала ежедневно блюда китайской кухни: на соевом соусе слегка поджаренные овощи и мясо.
= = = = = = = = = = =
Дают много фруктов. Яблоки зеленые, желтые, красные,
не
крупные, но сладкие апельсины, грейпфрут, киви, груши, арбуз.
На ужин дают клубнику, народ набирает тарелки с горкой, а тарелки надо сказать огромные у них! Средних нет. А маленькие увидела- оказались -детские, красные и синие. Около них всегда сосиски, каша, котлетки из фарша. Детский стол.
Уютное, красивое кафе De Quattro Confectionery предлагает посетителям большой выбор свежей выпечки, напитки 10 00- 18 00.
= = = = = = = = = = =
Понедельник у площадки волейбольной на пляже детская боча. Ведет очаровательная кудряшка Сью. Зовут её не помню как, но с детьми занималась с удовольствием.
Затем боча для взрослых. Пришло много желающих, справился, быстро разделили на 2 игры проходящие параллельно по 3 команды. Кто победил, сразились между собой.
Волейбол. 2 раза в день по три часа. Команд ней состав, конечно, обновлялся, но некоторые играли все 3 часа),МоЛоДЦы! Потом ребята (отцы семейств) гурьбой ходили в море плавать. Приятно, когда люди сами могут себя занять.)
= = = = = = = = = = = Анимация. Ежедневно в 10 зарядка у бассейна и на пляже йога. Что-то не вдохновили меня на ежедневные занятия примитивные движения ногами и руками. Ксения мне показалась девушкой равнодушной и скажем "не горящей желанием работать".
После обеда обучение восточный танцу проводила Марина, голландка. Похоже было на то, как 10 летние девчонки у двора учат друг друга танцевать! Кто-то
где-то что видел. Чего не отнять, так это- животом она правильно двигает, а остальные движения- под сильным сомнением... А польза и удовольствие...
Аниматор красавчик Турок Дениз(морской, с турецкого) проводит бочу.
Талант обучения и мастер класс я увидела лишь однажды, на уроке зумбы у рыженького шефа аниматоров, отличного танцора. Почему то не проводившего больше ничего и не считающего нужным контролировать работу анимации.
13.05.14 в отеле проводили в 22.00 - конкурс
лучшая пара, Ясин, высокий нескладный юноша раскрыл себя как талантливый ведущий, организатор, умело управляющий аудиторией. Просто получили удовольствие.
О курорте «Конаклы»
Об отеле «Quattro Beach Spa & Resort Hotel 5*»
Очень подробно и полезно про отель! Спасибо Татьяна!
[quote][b]Евгений[/b]
Очень подробно и полезно про отель! Спасибо Татьяна! [/quote]

Спасибо за внимание, Евгений! Есть с кого брать пример! :)
Вадим (Пушкино)
23.05.2014 10:55
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Татьяна,спасибо за очень нужный отзыв.Подумываю с внучкой 1г4мес съездить.Как ты думаешь,этот отель подходит для отдыха с детьми такими мелкими?[/quote]

Затрудняюсь ответить... Я с маленькими вообще не отдыхала и не представляю, как отели могут предоставить удобства и услуги для крошек... Манеж видела в соседнем номере, коляски на прокат на рецепции, стульчики в ресторане. Кашу дают манную жидкую или рисовую и сосиски на детском столе... Летом для меня жарко в Турции. В мае было отлично.
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
Такие отзывы - сокровище! Особенно о новых отелях. Во всех подробностях. Молодец, Татьяна! [/quote]

Спасибо. не загрузила ещё вертикальные фото, так как падают, и Надо дописать и отредактировать вторую часть.
Молодец,Танюша! Спасибо, я обожаю новые отели и Турцию!
Отлично!!!! Очень люблю новые отели!!!!!
24.05.2014 08:50
Очень полезный рассказ!!!
Xsana (Москва)
24.05.2014 08:56
Спасибо за подробный рассказ!
Summer kisses (Москва)
25.05.2014 09:18
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Прочитала и поймала себя на мысли, что перед поездкой ищешь именно такие отзывы.[/quote]

Да, полностью поддерживаю Лену, настолько всё расписано до мелочей, что-где-как-когда! Это просто кладезь информации)))
Татьяна, спасибо!
25.05.2014 16:54