Майские в Albatros Resort
Май 2014
21.05.2014
Майские в Albatros Resort
Пишу сразу как приехали из этого отеля. Отдыхали 10 дней с 7 по 17 мая, ездили с ребенком 5-ти лет.
Заселение.
Я читала отзывы, поэтому знала про дальние корпуса. Положили в паспорт 50 $, чтобы получить номер в главном корпусе, они отказывают - только официально: 10 $ сутки - стандартный номер, 20 $ - номер побольше типа сьюта. В итоге 100 $ и мы в главном корпусе. И это того стоит - другие корпуса и ходить очень далеко и окна на стройку с дорогой.
Один неприятный момент: ездили с Бибилио-Глобус, муж выходя из автобуса забыл мобильник, выходили последние. После заселения хватились, пришли вниз - автобус стоит, гид есть, водитель есть - где телефон никто не знает, точнее все знают и отдавать не собираются(
Номер.
Ремонт и мебель оочень старые, дверные косяки, прогнившие снизу, душ не снимается, он встроен в стенку, и это во всем отеле. Убирают каждый день, оставляли 1 $, мальчик хорошо убирал и крутил фигуры из полотенец. Wi-fi есть бесплатный, но оочень медленный.
Территория.
Территория большая, мало зелени, не могу сказать что красивая территория. Бассейнов хватает и для взрослых и для детей. Для детей отдельный бассейн с горками. Вода мягко говоря прохладная))
Состав отдыхающих.
Русских 40%, немцев 50%, ну и пару поляков.
Анимация.
Весь день людей чем что занимают: и игры, аэробика, танцы, йога, вечером каждый день разные шоу, конкурсы. Вся анимация на 3-х языках: англ., нем., и русском - в этом плане молодцы!
Питание.
Ресторанов много, но самые нормальные на 2-ом этаже: немецкий и мексиканский. Еда однообразная и небольшой выбор, выпечка вкусная, морепродуктов считай что нет! Рыба всегда одного вида и не прожаренная. Два раза были креветки и то, 3 штуки в одни руки! Но за 1 $ еще порцию дают)))) На завтрак фрешов нет (любят арабы "Yupi"), только в немецком и только апельсиновый и не вкусный он у них, сам апельсин)
Обслуживание.
Это самый главный минус этого отеля! Отношение к русским Ужасное! Открытое хамское отношение. Но это же арабы...мы понимаем))) С вашего стола ни разу не уберут грязную тарелку за ужин, ни разу не подойдут вообще. Немцев облизывают! Во всем! Платить официантам не собирались - это их обязанность, если бы хоть раз подошли к столу и хотя бы попытались улыбнуться, то может и давали бы чаевые, а так.......К примеру ситуация: поели креветок- на тарелке осталось соответственно много шкурок, подходит официант, презренно смотрит на нас, убирает тарелки и уходя говорит: "швайн".......а мы немецкий знаем немного) это как бы "свинья" в переводе)))))
Но арабы всегда такие были и останутся такими. Нам этим отдых не испортишь) Просто везде лучше разговаривать не на русском, тогда они всё делают и выполняют все просьбы с улыбкой.
Пляж.
Пляж небольшой, песчаный и вход в море действительно песчаный. Коралловые тапки не нужны. Поэтому довольно много детей, в море толкотня) ну и на пляже тоже. Лежаки все занимают ранним утром. Море было достаточно прохладное.
Вывод.
Если вы не искушенный турист, то вам скорее понравится. Вообщем все нормально, на все минусы можно закрыть глаза, понимая специфику арабских стран. Если ищите песчаный пляж в Хургаде, то вам сюда. Насколько я слышала и читала, это чуть ли не единственный отель в Хургаде с песчаным входом в море.
Мы в Египте были 3-ий раз и думаю последний. Сервис все таки плохой, да и пляж с морем по сравнению с тем же доминиканским Баваро это небо и земля!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Beach Albatros Resort Hurgada 4*»
Об аэропорте «Хургада»
Парковка (удаленность, стоимость)
а покупая путевку,вы какой номер оплачивали?
20.05.2014 23:43
Номер Standart
Darsi (Дарсия)
21.05.2014 00:09
Кстати, у Panorama Bungalows Resort Hurgada 4* тоже песчаный пляж и заход в море.
А нам было достаточно одного раза - больше не хочу в Египет
strela (Москва)
21.05.2014 08:24
21.05.2014 10:48
[quote][b]strela[/b]
Ну, насчёт единственного песчаного пляжа, Вы не правы. В Хургаде все пляжи песчаные. Отдыхали в этом отеле 3 года назад - понравилось всё, кроме, как Вы и написали, толкотни в море и явного "перенаселения" на пляже. "Главного минуса", подпортившего Вам отдых, по отношению к себе не замечали. Но хамоватые официанты встречаются в любых отелях. По сравнению с Доминиканой, климат(влажность) в Египте совсем другой. Поэтому и искушённые туристы с удовольствием отдыхают в Египте, выбирая другие отели. [/quote]

Да,я согласна, пляжи песчаные, а вот заход в море не везде, потребуется обувь. Да и мы были в таких странах, где хамоватые официанты - это фантастика, а не реальность. По поводу климата и природы тоже особого восторга здесь получить не возможно, если хоть однажды видели бесконечные белые пляжи с песком как мука, и море или океан бирюзового цвета)))
21.05.2014 15:39
21.05.2014 22:06
[quote][b]Димыч[/b]
Сравнивать Доминикану и Египет? Ну-ну. А цена вопроса, а длительность перелёта? В Доминикану можно слетать, как на дачу: на три-четыре дня? [/quote]

Сравнивать тут нечего конечно! В том то всё и дело, что финансовые ситуации разные бывают, иногда можно и в Египте отдохнуть))
23.05.2014 11:51
А вот тут полностью согласен!