• Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • Курфюрстендамм. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • телебашня. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • рейхстаг. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • бранденбургские ворота. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • номер в отеле Sana. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • шкаф,минибар, сейф скрыты внутри. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • известный многим Западный торговый дом. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • свиная рулька в день рождения. Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • Фото из путешествия по Германии (Берлин)
    • и конечно, пиво. Фото из путешествия по Германии (Берлин)

«День Рождения в Берлине»

Всем любителям путешествий нравится отмечать Дни рождения в новых местах? Думаю, что да. Мы не исключение. И, так как ДР мужа приходится на майские праздники, а значит, выходные- отмечаем мы его пусть коротким, но путешествием. В этом году выбор пал на Берлин. Почему так? Все просто. Исходные данные: вылет 1-го мая туда 4-го обратно. В виду ограниченности во времени, перелет не дольше трех часов. Билеты заказывали в конце февраля. Прямо « из под носа» ушли билеты с хорошей ценой в Париж. Мы не расстроились, значит, не сейчас. В результате поисков получаем три направления с примерно одинаковой ценой. Берлин, Одесса, Владивосток. По причине дальности перелета отказываемся от Владивостока. Итак, Берлин или Одесса. Монетка показала Берлин! Впоследствии были рады этому обстоятельству. Второе мая мы могли провести в Одессе…
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Перелет. Авиакомпания Air Berlin из Домодедово. Аэропорт и подъезды к нему забиты, все стремятся улететь на праздники. Перелет без нареканий, все отлично! Что приятно удивило: симпатичные стюардессы в том числе в возрасте после 40. Время в пути 2ч.5мин. Обратно 2ч.20 мин. Предлагают прохладительные напитки, бутерброды,чай-кофе. за дополнительную плату можно заказывать горячее.
    Из аэропорта Тегель до отеля брали такси 18 евро.
    Отель. Для первой поездки выбирали отель в западной части города. Хотелось что-то стильное, с хорошим рейтингом, недалеко от КаДеВе. Отметив порядка 50 отелей, выбор остановили на 4* отеле «Sana Berlin». Стандартный номер с необычным дизайном, отличная шумоизоляция, удобная кровать, все чисто, с полным набором мыльных принадлежностей, халатами-тапками. Завтрак в стоимость номера не входил,15 евро с человека. На верхнем этаже спа-центр с сауной и бассейном. От отеля остались только положительные впечатления.
    Понастроив планы, как мы проведем два дня в Берлине, просыпаемся утром второго мая, а за окном дождь…сильный дождь и три градуса тепла…Тогда, решаем отправится в торговые центры. Достопримечательностей в этот день мы увидели мало, но шопинг удался! Дождь так и продолжался до вечера. Отметили День Рождения традиционной немецкой едой и без ног( шопинг утомляет) вернулись в отель.
    3 мая. Ура, дождя нет! но холодно и ветрено. Ездим на экскурсионном автобусе, остановках, гуляем, садимся снова, но, конечно, осмотреть все интересное невозможно. Зато вечером еще заходим в Эротический музей. Фотографий из музея не разместила. Может , на сайте цензура.
    Утром четвертого мая выселяемся из отеля. Такси подъезжает в течение трех минут. И вот уже аэропорт. До свидания, Берлин! Надеюсь на новую встречу.
    Подводя итоги двухдневного пребывания в Берлине, хочу сказать, что очень понравилось. День Рождения удался! Вернуться хочется! И не только в Берлин, но и увидеть другие немецкие города. А получится ли, жизнь покажет.

О стране «Германия»

Valeri (13.05.2014 19:41)
    [quote][b]Alexey Smysloff[/b]
    Я бы тоже из этих трех вариантов выбрал Берлин С удачно отмеченным днем рождения![/quote]

Спасибо!
    С днем рождения!
    Valeri (13.05.2014 19:56)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    С днем рождения! [/quote]

Спасибо! День Рождения у мужа, мой был немного раньше.
    Берлин отличный вариант для ДР! Помнится, сам как-то отмечал там праздник своего рождения! А в Германию по-любому стоит съездить, она того стоит!
    С днем рождения! Новых путешествий вашей семье!
    Нелли (Москва) (13.05.2014 21:38)
    Эллен (Москва) (13.05.2014 21:40)
    Valeri (13.05.2014 21:42)
    Огромное всем спасибо!!!
    Valeri (13.05.2014 21:43)
    Супругу - поздравления с днем рождения! Пусть сия традиция - отмечать памятные даты в интересных местах мира - и дальше живет в вашей семье (и у всех у нас) ! [/quote]

Спасибо, Ирина! Передам!
    Valeri (13.05.2014 21:45)
    Завидую всем,кто родился весной и летом. ДР можно очень приятно отметить,а я вот глубокой осенью родилась....Мужа с прошедшим!!! А Вас,Валерия, с приятной поездкой!!!! [/quote]

Нелли, спасибо
    Valeri (13.05.2014 21:56)
    Лерочка! Молодцы! Я - тоже считаю, что Берлин самое удобное место, чтобы отметить ДР. Германия - это здорово!!! [/quote]

Место отличное! Спасибо, Эллен
    Ольга А (Москва) (14.05.2014 07:21)
    irinus (н.новгород) (14.05.2014 08:19)
    Замечательная традиция!!!!! Поздравления имениннику!!!!
    Summer kisses (Москва) (14.05.2014 10:20)
    С прошедшим ДР мужа))))
    Хорошая традиция)))
    Традиции - жить! Очень здорово на праздники "сбегАть" куда-нибудь за новыми открытиями-приключениями!!!
    Димыч (Москва) (14.05.2014 14:24)
    Очень хочется перенять традицию и отмечать ДР нашего семейства в разных точках мира )))
    К слову, в Москве и Подмосковье 1-3 мая была шикарная, теплая погода +20
    Valeri (14.05.2014 17:08)
    Ольга А, Ирина, Summer kisses,Елена Аpril, Димыч, Елена, спасибо
    Valeri (14.05.2014 17:10)

Да, я в курсе А четвертого мая мы привезли дождь
    [quote][b]Valeri[/b]
    [quote][b] Елена (ELENA)[/b]К слову, в Москве и Подмосковье 1-3 мая была шикарная, теплая погода +20 [/quote]
    Да, я в курсе А четвертого мая мы привезли дождь [/quote]

ах, так это вы постарались ...
    Valeri (15.05.2014 13:47)
    [quote][b]Valeri[/b]
    Да, я в курсе А четвертого мая мы привезли дождь [/quote]
    ах, так это вы постарались ... [/quote]

Непреднамеренно
    Солидарна с туров чанами- Берлин посетить!!! с прошедшим др мужа!!
    Valeri (16.05.2014 11:31)
    Солидарна с туров чанами- Берлин посетить!!! с прошедшим др мужа!![/quote]

Спасибо!
    Елена Гостева (16.05.2014 14:01)
    Валерия, а мы же с Вами вылетали в одно утро и из одного аэропорта-))))
    Valeri (16.05.2014 14:50)
    [quote][b]Bye Back[/b]
    Валерия, а мы же с Вами вылетали в одно утро и из одного аэропорта-))))[/quote]

Лена, мы вылетали в 17.05
    Елена Гостева (16.05.2014 15:01)
    А! Тогда не пересеклись бы-) я улетела в 6 утра!
    Valeri (20.05.2014 17:38)
    [quote][b]Альпусечка рябиновые бусы[/b]
    Валерия, примите мои запоздалые поздравления!!!Пусть на каждый следующий день рождения будет новое замечательное путешествие!!![/quote]

Спасибо, Эля