Достойный отель
Апрель 2014
16.09.2014
Достойный отель
Летали в апреле 2014года на фестиваль в Стамбул.
Организаторами был заявлен этот отель как место проведения мероприятия.
Расположен он, конечно, далековато от Султанахмета. Минут 7-10 пешком до остановки трамвая, что идёт к старому городу и остановок 7-8 (сейчас не помню точно) до Голубой мечети ехать. Мы один раз из Мечети шехзаде Мехмеда в отель пошли. Ну я думала, смотря по карте, что минут 40-45... ага... часа полтора чапали,лучше б такси взяли. Но! это к отелю не относится совсем, просто что бы все понимали, что он не исторической части города ноходится.
Жили мы в стандартном двухместном номере, шестой этаж. Вид ихз окна на город, старую крепостную стену, несколько мечетей -красиво!
Номер. ЖК телевизор, сейф, чайник и чай/кофе/сахар (правда не пополнялись за неделю). Холодильник маленький, Вода в нём платная. Шкафчиков, полочек и вешалок хватает. Я так поняла, что площадь номеров увеличили за счет балконного пространства. Т.е. балконов теперь нет, зато чайно/столовая зона.
Ванна. Халат почему то только один на двоих был.... А вот полотенца меняли каждый день. Всякие пузыречки сгелем/шампунчиком.
Всё чистенько, аккуратненько. Красивые и просторные холлы.
Завтрак был совершенно однообразный по составу изо дня в день, но всё качетсвенное и вкусное.
Вай-фай в номер ловил нормально, нет проблем.
Сауна - это отдельная песня отеля. Работала часов с 10 утра и до ... наверно аж до полуночи. Парная, сухая - бесплатно. Хамам, массаж за денюжку.
Семь ночей в стандартном номере, никаких недочетов - круглая "пятерка" отелю.
Об отеле «Akgun Istanbul Hotel Topkapi 5*»