Мини Отпуск в Стамбуле
Март 2014
25.04.2014
Мини Отпуск в Стамбуле
В Стамбул я собралась очень внезапно и неожиданно для меня. Турцию всегда недолюбливала из за большого количества русского люда. Но Стамбул я почему то вдруг захотела сьездить, тем более у меня было не много времени - всего 4 дня. :)
Так как отзыв, прежде всего про отель, начну с него:
Хотелось не очень дорого отдохнуть, поэтому, прежде всего я выбирала по цене. Но в то же время хотелось жить в старом городе. Выбор пал на Эсанс отель.
Отель представляет из себя частный дом, перестроенный под отель, который держит семья Турков. Мама трудится на кухне, сыновья занимаются туристами, а папа просто бдит :)
Отель просто крошечный, всего 8 номеров. Но каждый номер не похож на другой. Дизайн немного пошловат, но почему то в Стамбуле это выглядит мило :) Крошечные окна добавляют какой то особый колорит. В номерах все чисто, даже идеально. Есть набор для приготовления чая.
Лестница очень крутая и верченая, так что думаю для пожилых и людей с ограниченными возможностями отель не подойдет совсем. Да и с детьми надо будет осторожнее. На последнем этаже есть терраса с видом на море и Айя София.
Завтраки очень вкусные, все что нужно есть, не смотря на не очень богатый выбор. Всегда есть свежий апельсиновый сок и выпечка только из печки.
Ощущение что ты на даче у хороших друзей. Очень душевно.
Мальчишки работники организовывают трансфер, экскурсии, дают карту города и дают дельные советы.
В общем, отель мне очень понравился. Рекомендую.

Про сам Стамбул наверное не буду расписывать, уже столько про него расписанно)
Скажу что город мне понравился, это идеальное место для отдыха на выходные. Я провела там 3 дня и мне в полне хватило этого.
Никогда не забуду Стамбульские бублики с нутелой - рестораны отдыхают:))))))
Шикарная баранина, как и во всех мусульманских странах. Сладости - это даже коментировать нет смысла, вы и сами понимаете.
Все интересные места в шаговой доступности. Для ленивых - трамвайчик стоимость поездки 3 лиры, если не изменяет память.

Фото Отеля будет немного позже. :)
Об отеле «Esans Hotel 3*»
Отчеть отзывчивый персонал, всегда готовый помочь.
Отличное место для остановки на пару ночей, для прогулок по центру города. Оченю уютно.
Отель находится в низине, что бы попасть на площадь Султанахмет приходится изрядно попотеть в крутую гору :)) Для меня - хиляка, это было просто. на третий день ноги болели жутко:))))
Вадим (Пушкино)
25.04.2014 12:28