• центральный вход в отель. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • номер с балконом. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • в номерах с балконом душевая, в номерах без балкона - ванная и гибкий душ. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • балкон. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • номер без балкона больше по площади раза в два!. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • в номере без балкона. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • номер без балкона. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • отель. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • у некоторых номеров бывают и такими балконы). Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • вход в отель со стороны номеров, здесь же место подачи автобуса на пляж. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • коралловый пляж. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • в здании лобби. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • вид с крыши отеля. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • живая музыка в лобби. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • коралловый пляж. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • здание отеля. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • около отеля. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • прогулочная улица. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Один день был не для купания. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Крыша отеля) ничего не напоминает?). Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • вид с крыши отеля. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • мой вид из окна. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • мой номер. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • песчаный пляж. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • около отеля вечером. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • отель. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • вид с крыши отеля на открытую часть ресторана. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • такой автобус возит на пляж. Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)
    • Ахмед или Мухамед старался удивить). Фото из путешествия по Египту (Рас-Ум-Эль-Сид)

«Отель с хорошим сервисом для спокойного отдыха ) Ищущим развлечений и приключений - не сюда!)»

Время отдыха -апрель 2014 г. Общее впечатление об отеле сложилось приятное!
    Какое солнце! Какое тепло!! Погодка просто изумительная после наших холодов!!!!!!!!! Про отель. Самое главное на мой взгляд,удачно заселиться - и тогда никаких проблем!!
    Изначально был забронирован номер Промо (он же и стандарт)- как оказалось все они находятся в дальнем корпусе и не имеют балконов.
    Доплата произвела чудеса- предложенную цену сотрудником рецепшен уронили в двое и всё прекрасно!
    Номера с балконами - очень небольшие по площади, что даже для отелей Египта удивительно. Те номера,которые без балконов- впечатляют своим простором и выбор был остановлен именно на нем!

Плюсы отеля:
    современный интерьер,
    интересный дизайн,
    новая мебель,
    качественное постельное белье,
    новая исправная сантехника (никаких проблем с водой не было,а я их ждала,прочитав предыдущие отзывы),
    современный электронный сейф в каждом номере бесплатно,
    обслуживание в ресторане на достойном уровне,
    персонал отеля делает всё для того, чтобы все гости были довольны,
    качество и выбор продуктов в ресторане,
    можно сказать "почти личный" транспорт отвозит и забирает с пляжа,
    есть где прогуляться вечером.

Недостатки отеля на мой взгляд:
    отсутствие питьевой воды в номере,
    маломощный фен,
    качество мыльно-рыльных принадлежностей никакое,
    отсутствие активных, игровых видов спорта на территории отеля,
    в номере с балконом была ванная со встроенным душем, напор воды был настолько мал,что я не знаю как ...(номер поменяли) .

Что касается пляжей, то коралловый находится в 3-4 мин. езды от отеля, лежаков/зонтиков на всех хватает. Со слов отдыхающих подводный мир не такой богатый,как бывает в Шарме.
    Авиакомпания Норд Винд на сей раз не подвела, вылет /отлет вовремя! За что ей огромное спасибо!)) Отдыхом осталась довольна, по вечерам есть где прогуляться, в лобби часто живая музыка, саксофон, анимация на крыше отеля между бассейнами, огненное шоу на улице.... Отдыхающих с детьми в отеле единицы,поэтому спокойный отдых вам гарантирован!
    В отеле царит приятная, умиротворяющая, душевная атмосфера ! Персонал- молодцы!

О стране «Египет»

О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»

Об отеле «Iberotel Il Mercato 5*»

Об аэропорте «Шарм эль Шейх»