Отель с хорошим сервисом для спокойного отдыха ) Ищущим развлечений и приключений - не сюда!)
Апрель 2014
22.07.2014
Время отдыха -апрель 2014 г. Общее впечатление об отеле сложилось приятное!
Какое солнце! Какое тепло!! Погодка просто изумительная после наших холодов!!!!!!!!! Про отель. Самое главное на мой взгляд,удачно заселиться - и тогда никаких проблем!!
Изначально был забронирован номер Промо (он же и стандарт)- как оказалось все они находятся в дальнем корпусе и не имеют балконов.
Доплата произвела чудеса- предложенную цену сотрудником рецепшен уронили в двое и всё прекрасно!
Номера с балконами - очень небольшие по площади, что даже для отелей Египта удивительно. Те номера,которые без балконов- впечатляют своим простором и выбор был остановлен именно на нем!

Плюсы отеля:
современный интерьер,
интересный дизайн,
новая мебель,
качественное постельное белье,
новая исправная сантехника (никаких проблем с водой не было,а я их ждала,прочитав предыдущие отзывы),
современный электронный сейф в каждом номере бесплатно,
обслуживание в ресторане на достойном уровне,
персонал отеля делает всё для того, чтобы все гости были довольны,
качество и выбор продуктов в ресторане,
можно сказать "почти личный" транспорт отвозит и забирает с пляжа,
есть где прогуляться вечером.

Недостатки отеля на мой взгляд:
отсутствие питьевой воды в номере,
маломощный фен,
качество мыльно-рыльных принадлежностей никакое,
отсутствие активных, игровых видов спорта на территории отеля,
в номере с балконом была ванная со встроенным душем, напор воды был настолько мал,что я не знаю как ...(номер поменяли) .

Что касается пляжей, то коралловый находится в 3-4 мин. езды от отеля, лежаков/зонтиков на всех хватает. Со слов отдыхающих подводный мир не такой богатый,как бывает в Шарме.
Авиакомпания Норд Винд на сей раз не подвела, вылет /отлет вовремя! За что ей огромное спасибо!)) Отдыхом осталась довольна, по вечерам есть где прогуляться, в лобби часто живая музыка, саксофон, анимация на крыше отеля между бассейнами, огненное шоу на улице.... Отдыхающих с детьми в отеле единицы,поэтому спокойный отдых вам гарантирован!
В отеле царит приятная, умиротворяющая, душевная атмосфера ! Персонал- молодцы!
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Об отеле «Iberotel Il Mercato 5*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Оксана (Истра)
08.04.2014 11:38
Это что, конкурс "отгадай в каком отеле я был?" А какой приз?
08.04.2014 11:40
Название самого отеля?!!
08.04.2014 11:43
"Иберотель Меркато"?
Елена
08.04.2014 14:28
Прошу прощения, сейчас исправлю))) Эллен права!
09.04.2014 19:54
Елена, я рада,что ваш отдых удался, несмотря на вторую линию,( хотя это расстояние до моря называют даже пятой линией). Хороший городской отель..
Елена
10.04.2014 09:20
Спасибо,Галина, действительно не понятно какая линия))) Второй - сложно назвать)) На самом деле ехать до моря совсем не далеко и не в тягость, есть еще кроме отельного автобуса вариант проезда на такси -2-3 долл, и пешком - минут 10-15 ))