Испания
Февраль 2014
29.03.2014
Испания
Отель Н. Top Calella Palace 4*, находиться примерно в 60 километров от аэропорта Эль Прат, города Барселоны. Доехать можно разными способами, из которых я выбрал самый для меня удобный способ-это маршрутный автобус № 614. Всё чётко по расписанию, ровно за 10 минут до отправления автобус подошёл на станцию около Терминала № 2.
Автобус удобный и комфортабельный, билеты продаёт водитель, стоимость 7, 50 Евро, остановка в Калее называется Gazolinera, это автозаправка, два квартала вверх и отель. Отель самый дальний от моря, в летний сезон конечно не очень удобно, я был в начале марта, и приезжал по делам, поэтому этот аспект меня ни как не задевал. А, кто приедет в купальный сезон прошу на это обратить особое внимание!!! Город тихий, сонный, все магазины, кафе, рестораны закрыты, на улицах редкие прохожие, а в сезон говорят, город кипит круглосуточно)))
Отель мне очень понравился, по виду построен очень давно, но внутри безупречный ремонт, номера большие, комфортабельные.
На рецепции работает русская девушка, и её сменщики два парня, все говорят на русском языке, так что проблем не было, всё объяснят и помогут.
Попросил последний этаж - дали без проблем, отель загружен на 50% постоянными посетителями и приезжают группы которые только на ночь, утром уезжают.
Номер светлый, в душе есть мыло, гели, зубные щётки. Есть сейф, ТВ-панель с 4 русскоязычными каналами. Отель предлагает несколько программ питания: только завтрак, завтрак и ужин, всё включено, и всё включено Голд. Разница по цене между всё включено и всё включено Голд была около 2000 рублей, я взял Голд и не пожалел))) Система всё включено это 1 вид каждого напитка в баре (например виски), а Голд включает любые напитки из бара, коктейли, пиво в бутылках и прочее… Надо заметить, что всё напитки очень качественные, коктейли шикарные, ни какого сравнения с Турцией или Египтом. В баре работают люди зрелого возраста, всё делают аккуратно и чётко. Все улыбаются и приветливые, на любую просьбу всегда готовы помочь.
Отдельно хочется сказать про кухню-это просто чудо))) во многих странах был, но так вкусно и разнообразно я пока нигде не встречал. Всегда несколько видов мяса, рыбы, много разнообразных гарниров, зелени, салатов.
В общем если бы отдыхать, то только туда)))
На обратный вылет из аэропорта Барселоны можно заказать на рецепции трансфер за 20 Евро на человека, небольшой автобус очень удобный и быстрый.
А ка Вы отдохнули? Что интересного видели в этой стране? Что Вас впечатлило? Ещё бы и фото посмотреть хотелось.