Тайланд в марте.
Март 2014
28.03.2014
Тайланд в марте.
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением об отдыхе в Тайланде в отеле Hilton Phuket Arcadia.
Улетали 8 марта 2014 года. Летели Аэрофлотом, так что про полет писать много не буду. 9 часов и мы в теплой стране!! По прилету в аэропорту бесплатно раздают сим карты. Активируй, клади денег и пользуйся (звонок в Россию около 4 рублей). У меня Айфон 5 поэтому нано сим карту я смогла купить в магазине уже по приезду в отеКаль (очень удобно 300 Бат стоит нано сим. На ней уже лежат 100 Бат и 7 дней использование интернета (быстрого) бесплатно! – Очень удобно. По окончанию либо 49 Бат -1 день интернета, либо новая симка:) . Отошла немного от темы. В общем прилетели, забрали чемоданы и пошли искать представителей Coral Travel (ODEON). Нашли отметились, но ждать автобуса не стали и взяли такси до отеля – 900Бат –фиксированная цена в аэропорту (ехать около часа).
Заселение:
Такси довезло нас «до первого ресепшена» потом мы пересели на отельный ТУК-ТУК и поехали уже по территории отеля на главный ресепшен. Так как мы ехали на такси – приехали первыми с нашего рейса. Заселили нас очень быстро. Залог просят либо 5000Бат, либо 200$, либо номер карты. Денег не давали и нас поселили в корпус «С» вид на лагуну и бассеин!
Территория:
Территория очень большая. Много корпусов. Много бассейнов (2 бассейна с водопадиками). Две детские горки. У каждого бассейна свой бар (за доп. Плату). Есть разные прудики и лагуны. По территории ходят павлины, летает много птичек, ящерки по стенам у номеров и один раз я встретила зайца. Полотенца выдают у каждого бассейна (Их нужно вернуть в то же место где получили строго до 19:00, иначе придется платить штраф). Советую купить полотенца пляжные на ближайшем рынке, стоят примерно 200 Бат, так как мы покупали их в первый день – то торговаться не стали. Завтрак проходит в 2-х корпусах. Ночью в бассейнах купаться не советуют, но попробуйте это нам, русским объяснить. Интернет бесплатный только у ресепшена. Так стоит 400 Бат в сутки(очень неоправданно дорого). Вечером у ресепшене в лобби баре выступают на сцене: пианист и две «вроде тетки» певицы. Народ тихо сидит общается. Но весь народ после захода солнца уходит из отеля на ужин и прогулки за территорию отеля.
Жизнь вне отеля, но рядом!
Если при выходе из отеля в сторону моря пойти направо, то неподалеку будет множество разнообразных кафешек, рынок (вещевой и сувенирный), массажные салоны, супермаркеты. Если идти параллельно дороги то в какой то момент начнутся отели, идите дальше и на перекрестке направо снова множество светящихся вывесок, салонов массажных и магазинов с кафешками!! Там приезжает рынок большой, Сначала нам говорили что он по вторникам и субботам но пот ом график изменился, так что уточняйте!!! Вот там есть и фрукты и сувениры и масла вские и «тараканьчики» жареные.
Если же при выходе из отеля в сторону моря пойти налево, там сначала будут кафешки а дальше будет так же магазины, массажные салоны и рыночек не большой. Там есть «улочка» баров, их там много и они все рядом. Из каждого перекрикивает разная громкая музыка. В каждом баре есть бильярд, в который можно бесплатно играть, если ты пьешь и у них в баре !!!
Или можно взять ТУК-ТУК или такси (400 Бат) и поехать на Бангла Роуд в Патонг. Вот там то и тусуются все ночные жители и туристы!!!
Питание:
Мы кушали во многих кафешках (если выходить к морю и идти направо). Советовать не буду никакую, потому что у каждого свои предпочтения и вкусы. Большой разницы в ценах не заметила. Нигде не травились (даже в макашницах на улице у дороге).
Экскурсии и достопримечательности.
Очень много русских экскурсионных бюро все отеля. Маруся-тур, Матрешка-тур, Калинка-тур и прочие. Мы покупали только поездки на острова ито у нашего гида ODEON tours.
Если вас интересует достопримечательности, но вы не ездите на скутерах (это самый дешевый и удобный способ передвижения), то возможно договорится с такси или тук туком (мы брали тук-тук за 1700 Бат, но умеючи торговаться думаю можно и дешевле. Были так (правда за 2 дня)в зоопарке, ботаническом саду и на кобра-шоу, а ещё в храме самом известном (не помню сейчас название), в королевстве тигров, Катались на слонах и на багги поднимались к большому Будде (которого, кстати, видно из нашего отеля) Таксист нас везде ждал, после всего этого он отвез нас на Fish market (рыбный рынок, где продают пойманную свежую рыбу, креветки, мидии, лобстеры, крабы и прочую морскую живность). Через дорогу много кафешек где все это очень вкусно приготовят за не большие деньги. И дождавшись пока мы покушали, таксист отвезил нас в отель.
Не буду советовать какие то конкретные экскурсии, так как у каждого свои интересы, возможности и желания.
Пляж:
Пляж общий. Полотенца нужно блать либо из отеля (но лучше купить свои, чтоб не платить штраф за отельные, если не вернете до 19 часов). Лежаки и зонтики платные – 100Бат за одно место. Пляж очень понравился. Вода чистая, медуз не было. На пляже есть кафешки, где можно купить пиво, коктейли, кукурузу и прочий перекус. Большой минус: нет туалета на пляже, а душ с пресной водой через дорогу. Песочек под ногами хрустит – это очень необычно.
На Тук-Туке (мы ездили за 300Бат) можно доехать до пляжа Каты Ной (нам говорили, что он лучше нашего пляжа- Карона), Он меньше и там больше из-за этого народа.
P.S. Мое мнение!! Отель большой и красивый. Но В Тае не нужен дорогой и большой отель. В нем практически не зачем находиться. Помыться да поспать. Кушать, купаться и развлекаться все равно приходиться выходить из отеля!!! – а это большинство времени на отдыхе!!!
Очень хочу вернуться в эту замечательную страну!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Hilton Phuket Arcadia Resort And Spa 5*»
От аэропорта примерно 1 час! От моря 10 минут.